Просто каралева• 07 июня 2020
Чем снять отёк после укуса комара?
Подскажите, пожалуйста, чем спасаете ребенка после укусов насекомых? Вчера укусил комар, а сегодня размер отёка достиг 7 см в диаметре. Антигистаминное можно дать наверное, но может есть проверенные мази для таких случаев, чтоб постоянно не пить таблетки?
ЖующаЯКонфету• 07 июня 2020
мажу фенистил гелем и больше не гуляю в комариных местах в комариное время.
ребенку уже 10. до сих пор его кожа так бурно реагирует :(
Выкупаная• 07 июня 2020
Мазь Фенистил. И если совсем худо, даю антигистаминное.
У дочки тоже такая реакция на укусы комаров(((
ЖующаЯКонфету• 07 июня 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Появились уже эти кровосиси?(
Для меня это проблема
хм. наше чадо первые укусы полтора месяца назад уже имел. киев.
ИринаК1976• 07 июня 2020
У моей дочери тоже такая реакция. Псилобальзам вообще не помогает. Мазала мазью стерокорт (адвантан).
ЯблокоРаздора• 07 июня 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ого, ну сейчас их вообще будет тьма, влажность после дождей плюс жара раздолье для них(
Просто каралева
• 07 июня 2020
Всем спасибо за советы. Купили фенистил, но пока эффекта нет, полчаса прошло, жду еще(
Кактус из кожезаменителя• 07 июня 2020
Класная штука от комаров:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-30266312.html
Просто каралева
• 07 июня 2020
Ответ дляВсе возможно
Кремген
Гормональные мази не хочу применять(
Пёс да Лис• 08 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
Мы антигистаминные таблетки пьем. Лоратадин (кларитин), например.
КротоТо• 14 июня 2020
У моего тоже раздувает, и болит , и теплое, красное. Псилобальзам и фенистил до фени.
Единственное, что чуть помогает - укус офф сразу и дермадрин на ночь. Плюс зодак.