Пищалка• 07 июня 2020

Мирена - нужно было в октябре снимать: последствия

но так и не получилось, в сложившейся ситуации не знаю, стоит ли сейчас снимать. Хочу поставить такую же снова
Вопросы:
1. несвоевременная замена вредит ли здоровью?
2. возможна ли беременность?
3. как происходит замена? через какой срок можно снова ставить?

спасибо
Адюла• 07 июня 2020
Думаю, незначительная задержка не страшна. Она же без гормонов действует,как обычная спираль.

Уравнобешенная• 07 июня 2020
А можно вопрос - Вы довольны этой спиралью? Были ли побочки?
Мне советует врач в связи с миомой..
Но я никогда не таблетки, не спирали не использовала...
Ручки-Крючки• 07 июня 2020
Ответ дляАдюла
Як без?
Вот Она Я• 07 июня 2020
На 5 лет она гормональная, потом ещё два года может стоять как простая, насколько я прмню.
Даха-сваха• 07 июня 2020
По пункту 3- снять и поставить можно в один день сразу
По первым двум- снимала всегда во время
Ласунка• 07 июня 2020
Она гормональная)
Сейчас велика вероятность забеременеть. Гормоны в спирали закончились)
Я Главная• 07 июня 2020
Замена может быть одномоментная, если мазки и цитология в норме. То есть одна извлекается и сразу же ставится вторая. Чтобы определиться достаточно ли вам ещё гормона в Мирене надо сделать УЗИ и посмотреть толщину эндометрия. Есть женщины, которые и по 7 лет с Миреной могут ходить. Но чем дольше ее носят после 5 лет тем выше риск беременности, потому что она работает просто как обычная спираль, как инородное тело.
Вы сами субъективно можете понять оценив свои месячные: если они становятся более обильные, то пора менять
автор Пищалка • 07 июня 2020
Ответ дляЯ Главная
спасибо
автор Пищалка • 07 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
Мне советует врач в связи с миомой..
До этой стояла обычная. После родов эндометриоз выявили и порекомендовала доктор Мирену. Побочных у меня вроде не было. Вес не набрала. Про диспрессию и т.п. уже не помню. Для меня большим плюсом стало то, что меся***е не такие болезненные и не такие обильные.

Еще появились проблемы с костями и ревматолог сейчас не рекомендует ставить гормональную и, к сожалению, не знаю с кем опытным можно проконсультироваться на эту тему.

Но пока склоняюсь, что стоит ставить

Уравнобешенная• 07 июня 2020
Ответ дляПищалка

Но пока склоняюсь, что стоит ставить
Как мне объяснила врач, это локально гормоны, то есть только на матку влияют, а организм не затрагивает,как если бы пили таблетки.
Тогда получается на организм не влияет и ревматолог не прав.
автор Пищалка • 07 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
в таком бы случае (я так думаю) не было бы депрессии, повышение веса и т.п. в общем, хотелось бы с кем-то очень опытным и незаинтересованным посоветоваться )))

но в принципе, во время всех моих посещений, доктор говорила, что Мирена правильно влияет на эндометриоз.

Моей родственнице тоже с миомой порекомендовали Мирену, она тоже думает стоит ли ставить или нет, но склоняется, что нужно попробовать.

Я таблетки пила - но мне было от них плохо и сложно постоянно контролировать.
Белая котичка• 07 июня 2020
В мене стояла не гормональна спіраль 5 років. Лікар сказав, що якщо все добре, то ще пів року без проблем може стояти. Але чомусь почались збої в циклі і її забрали. Теж читала, що можна відразу нову посиавити, але мені лікарка порадила через пів року, то я так і прийшла.
Непогодка• 07 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
Вы немного путаете, локально всасываются гормоны, а не действуют. Всасывается гормон через слизистую в кровь, он должен с кровью попасть в отдел головного мозга, где находится гипофиз и продавить в нем функцию воздействия на яичники, чтобы её выработались гормоны, проводящие к овуляции. Кольца и спирали зачастую для тех, кто имеет проблемы с ЖКТ или почками, чтобы не создавать на них доп нагрузки в виде переваривания и выведения таблеток. Так что ревматолог, к сожалению, прав (
Непогодка• 07 июня 2020
*не выработались
Уравнобешенная• 07 июня 2020
Ответ дляНепогодка
Вот именно, что врач акцентировала,что яичники работают также, а ’ обманываем’ только матку...
Вот и думай теперь...

Надо поискать инфо ..

Значит есть повышение веса и депрессии от неё?? Тогда точно не локально..
Непогодка• 07 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
Вот и думай теперь...

Надо поискать инфо ..

Смотрите, сама спираль - да, это чисто механика, мы обманываем матку.
Гормон в спирали- это как таблетка, только не через рот, а через вы сами поняли что.
Теоретически может быть и повышение веса и депрессия, это побочные эффекты эстрагена- гормона, который в спирали. Но это не значит, что вы срочно разбухнете или полезете в петлю. Это риск побочных эффектов, то есть может быть, а может и не быть. Риск маленький, до 6% вроде пишет интернет, так что сильно переживать не стоит. Советуют активный образ жизни, чтобы выводить жидкость из тканей и не откладывать жиры,а также и вырабатывать эндорфин.
Непогодка• 07 июня 2020
Инфо в любом случае стоит поискать и прочитать, тут каждый день что-то новенькое в мире медицины)
Любительница• 07 июня 2020
Ответ дляЛасунка
Она гормональная)
Она сейчас действует как обычная спираль.
Любительница• 07 июня 2020
Ответ дляПищалка

Но пока склоняюсь, что стоит ставить
У меня после нее сильно полезли волосы.

я Кукарача• 08 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
Как могут не влиять на организм гормоны? В слизистую все равно что-то всасывается, плюс изменения в матке все-равно затрагивают весь организм.
Всезнайка• 08 июня 2020
Ответ дляПищалка

Но пока склоняюсь, что стоит ставить
Какие проблемы с костями? У меня три года стоит мирена. И вот буквально полгода назад начали сильно болеть суставы. Может это также связано со спиралью....
автор Пищалка • 08 июня 2020
Ответ для Всезнайка
остеопороз, остехондроз и что-то еще и уже больше года на постоянном лечении, но это вроде как врожденное и большая нехватка в организме витамина Д, хотя на море ездили и на улице регулярно.
Любительница• 08 июня 2020
Ответ для Всезнайка
У меня, у моей тети и ее двоюродной сестры стояли Мирены. У них проблем с суставами нет. У меня есть, но и у моей мамы тоже есть проблемы. Склоняюсь быстрее к генетике и АИТ.
Главный котик• 08 июня 2020
Вот только хочу поставить...но боюсь..
Главный котик• 08 июня 2020
Ответ дляПищалка
Автор а сколько вам лет ???
автор Пищалка • 08 июня 2020
Ответ дляГлавный котик
Автор а сколько вам лет ???
автор Пищалка • 08 июня 2020
мне сказали, что это генетическое, но Мирена возможно посодействовала.
Главный котик• 08 июня 2020
Ответ дляПищалка
А еще подскажите...??? Как грудь себя чувствует ???