Прячусь от Всех• 07 июня 2020

Что происходит с мужчинами?

я в шоке.
сижу и пытаюсь переварить очередной развод близких друзей.
у близкой подруги, только родившей 3 желанного ребёнка, муж уходит к другой женщине, у которой нет детей, с которой как оказалось он был в отношениях около года. выселяет из квартиры и отвозит к ее родителям в другой город. она осталась без поддержки, с тремя детьми, с родителями - пенсионерами.
девочки, я не могу объяснить эту ситуацию.

на новый год мою подругу бросает муж, точнее перед новым годом, а почему перед, чтобы как бы подруга начала новый год с чистого листа. сообщает ей, что он уходит, что у его уже как 2 года другая женщина. подруга остаётся с 2 детьми, старший из которых инвалид. уходит и не помогает ни чем, редко берет детей к себе, очень редко.

этой осенью наш друг бросает семью с детьми, очень жестко бросает, уходит к любовнице, забирая абсолютно все сбережения в новые отношения, подруга остаётся с детьми на арендованной квартире

я всех этих мудаков заблокировала и у меня просто до рвотного рейлекса доходит, когда вижу их или вспоминаю .

мы уже собрались одеждой, кто что мог, так как всё насколько неожиданно происходит и буквально в течении года.
твою ж мать, что происходит с этим миром, с этими мужчинами?
девочки, чтобы вы понимали, все хорошие семьи, заботливые мужья и отцы.
Пез Году Неделя• 08 июня 2020
Ответ дляЖабры жабы
А у вас замуж выходят, чтоб решить свои материальные проблемы? Ну так тогда и удивляться нечего, что вдруг уходят мужчины. Если женщина товар и ее покупают, то тогда, когда она поизносилась, ее легко можно новой заменить.
Та любых меняют и работающих и не работающих и красивых и не красивых. Не всем мужчинам нужен равный партнер. Но любой может уйти когда захочет и разгребай дальше сама ’дорогая’.
Запароленое одеяло• 08 июня 2020
это называется деградация, и те, кто кому это кажется нормой, тоже деграданты
Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 июня 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Это вы сейчас так думаете, а когда этот ’хороший’ папа начнет при вас на ребенка орать или в течении дня только анчоусами кормить, которые он на закуску к пиву взял, вы ребенка в охапку схватите и побежите.
Это у вас ответственность, а у него её нет. Подруга осенью на операцию ложилась, попросила мужа взять на три дня, пока в больнице будет, он сказал нет. Она малых одела и повезла под дверь, он не открыл, а ей некуда деваться! Говорит стойте-ждите папу, свекровь набрала, что уехала в больницу, а чучело это дома, за дверями! Свекровь её по телефону обматерила, отвезла детей обратно ей и отдала соседке, типа мама скоро придет. Звонит она уже с палаты и просит чтоб я их забрала, ну нормально это? А как он уговаривал второго родить, прям всю квартиру на коленях исходил пока она согласилась, а то первая девочка, а ему наследник нужен!
Этот человек просто подонок! И семья у него такая же! И не нужно врать что он был ИДЕАЛ, он был Г@вно!
А ваша подруга очень долго не снимала розовых очков.
автор Прячусь от Всех • 08 июня 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
порядочность тут не причем. Люди разводятся и это норма, но детей бросать нельзя!
полностью согласна, не важно, что в отношениях, но чтобы откаываться от своих же детей, блин, ну это совсем уже.
а женщины эти, к которым они все ушли, они ж тоже поддерживают такое отношение, а может быть даже выступают инициаторами такого отношения
годовасик• 08 июня 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
есть конечно, но просто что-то зачастили такие новости, очень жалко детей, которые остались без папы.
а взрослые ж дети скучают, а папы в ответ - игнор
Я знаю много семей в разводе, и там отцы общаются с детьми. Хорошо общаются. И с бывшими женами тоже в нормальных отношениях. Вы осознайте - что семья это РАБОТА. Постоянная работа над чувствами, бытом. И в разрыве всегда виновны обе стороны. Не уходят из семей, в которых все хорошо. Если семья распалась - значит ЧТО-ТО там было плохо
Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 июня 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Это папы такие ср.нь господня, простите!
Я третий раз замужем и двое детей от первых браков, отцы общаются и прекрасно ладят со своими детьми!
Королева красоты• 08 июня 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
конечно не застрахван, но как мужчина может в один день бросать своих детей и уходить?
Я зараз в стадії розлучення другий раз. Двоє дітей від двох різних чоловіків. В мене характер не золотий, але чоловіків собі вибрала просто п...ц. Спочатку стандартно здавалися хорошими. З першим по молодості-дурості, дзвіночки зразу були, але терпіла, дурепа. З другим одружились 4 роки тому. Підходила до цього виважено, все оцінила, і все реально спочатку було супер. А тепер два тижні як вигнала, бо вже руки опустились. Дітей він любить, не спорю, але тягну їх я і ще маю борг по карті з його вини на 1 доларів. А він вже четвертий місяць в пошуку себе, його не турбує що дітям їсти і чим кредит платити. Але стверджує, шо як будуть гроші, зразу діией всім забезпечить.Для себе зробила висновок, що нікого більше не хочу. В мене вже комплексів з цим всім вагон.
автор Прячусь от Всех • 08 июня 2020
Ответ дляСлепок стопы
ой, автор, чужая семья потёмки. ага ...наши друзья точно как вы были в шоке, не верили ,что разводимся ,мы ещё и в процессе укатили отдыхать в Египет
это как шутка такая есть, нчиего так не укрепляет брак, как заранее спланированный отдых :))
Жабры жабы• 08 июня 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Конечно любых меняют. Поэтому нет смысла становиться кем то для кого-то, только все для себя любимой. И хорошо, что любой уйти может. Это в этих ситуациях женщин бросили, а бывает что женщина сама хочет бросить. Отношусь философски к таким вещам.
Пез Году Неделя• 08 июня 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Мужик, как мужик, обычно все было, на работу ходил, иногда семью вывозил на природу, цветы по праздникам дарил, не бил, не обзывал, говорил что любит. В большинстве семей так.
Лукава_Кiшка• 08 июня 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
это всё наш близкий круг людей.
Автор ну что сказать
Первая подруга, говорит в начале января что уходит. ребенок один, помогает фин пока.
Вторые, наш как бы друг ушел из отношений, доконал толи карантин толи что.
Еще одна хорошая подруга, всё никак не хватает у нее сил на развод, хотя живет а реальным тираном, абьюзером как сейчас говорят и т.д.
куда не влезть везде плохо, и не факт что ктото застрахован (((
Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 июня 2020
Ответ дляПез Году Неделя
не верю. Вы видели только часть, а его жена знала нааамного больше.
Он был эгоистом с самого начала отношений. Рожать от такого больше одного нельзя и точка.
Идущаяповолнам• 08 июня 2020
Ответ дляПез Году Неделя
У нас такой же папа. Но он после первого ребенка проявился. Поэтому я никогда на него не рассчитываю. И то были времена, когда он выручал. Жаль не долго это длилось))))
Но здесь же писали что хорошие папы, поэтому я и предложила вариант. Дело в том что у нас много гордых женщин, тихо тянут все на себе. И стесняются попросить даже для детей.
автор Прячусь от Всех • 08 июня 2020
Ответ дляЖабры жабы
Вы путаете. Если любил когда-то, не значит, что так будет всю жизнь. Когда-то любил, сейчас разлюбил. Когда-то хотел дочку, а 3ий ребёнок был уже не нужен и.т.д.
нет, они хотели ребёнка третьего, точнее муж, они делали эко, чтобы наверняка была девочка, так как он хотел дочку. к генетику не пошли, так как второго им тоже считали и долна была быть девочка.
Пез Году Неделя• 08 июня 2020
Ответ дляЖабры жабы
Все философски относятся...
Детей жалко, понимаете? Почему женщина только с мужчиной разводится, а мужчина и с детьми тоже? Со своими собственными детьми, которых он хотел. Где логика?
БолеИменее• 08 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Как партнёр, равноценный
А этот равноценный партнёр мне ребенка родит? В декрете с ним посидит 3 годика хотя бы?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 июня 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
что значит муж хотел? Только это уже странно звучит...муж хотел, а жене ЭКО(((
автор Прячусь от Всех • 08 июня 2020
Ответ дляТаПрямТам
Так бывает.
Вам то что до чужих детей? Если помочь не можете, то и не думайте.
А то в свою семью притянете это...
что значит чужих детей, эти дети выросли у меня на глазах, мы отдыхали семьями, много времени проводили вместе, все эти семьи знали друг друга, перекрестили детей друг друга, помогали в трудные минуты.
вы что не понимаете, что такое понятие - близкие люди?
годовасик• 08 июня 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
И никого ничего не напрягло в этой истории, да? Что это за желания такие? Обычно люди просто хотят ДЕТЕЙ. Главное чтоб были здоровые. А уж кого боженька дал - того дал. Что за фанатичное желание иметь дочку? Двое пацанов так, потренироваться были, или как?
Пез Году Неделя• 08 июня 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
При чем тут эгоизм? Женщины что-ли не бывают эгоистками? Но детей че-то не бросают, тянут, даже если очень тяжело, плачут, жалеют себя и все равно тянут.
автор Прячусь от Всех • 08 июня 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
это ужас :(((((
Слепок стопы• 08 июня 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
так в том то и дело, что не спланированный, кума неожиданно позвонила с горящими путёвками, причём мужу!))он мне перезвонил (дома уже не жил) и грит шмотки собирай, послезавтра вылет
Люблю Украину• 08 июня 2020
Ответ дляБолеИменее
Ну родить он не сможет, а вот разделить декрет- в чем проблема?
ТаПрямТам• 08 июня 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Чем конкретно вы помочь им можете? Кроме как поговорить?
Я серьезно.
Лозунги конечно здорово писать, но дела конкретные важнее.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 июня 2020
Ответ дляПез Году Неделя
и мужчины такие есть, мои два бывших отличные отцы.
Я вам пишу о том, что этот недомужик был Г.изначально иначе он никогда бы так не поступил со своими детьми!
Жабры жабы• 08 июня 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Ой, автор. Не можете вы точно знать. Иногда люди идут по пути наименьшего сопротивления. Хочет жена, хорошо. Лишь бы не пилила, да и занята будет. Ну если вы не понимаете, что редко открыто люди идут на конфликт с партнером, то даже не знаю как вам объяснить. Жить нормально, не равно жить в любви. Если не пьёт, не бьет, отдаёт деньги и нет открытых конфликтов, не значит, что все всех устраивает. Второй просто временно может молчать. Пока ему так выгодно, удобно, нет варианта получше итд.
автор Прячусь от Всех • 08 июня 2020
Ответ длягодовасик
но при этом отцы не должны бросать своих детей.
Пез Году Неделя• 08 июня 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вот тебе и равноценность партнеров. Все забывают, что родить только один партнер может и второй никак не сможет быть равнозначным.
годовасик• 08 июня 2020
Ответ дляБолеИменее
Посидит. Без проблем мужчина посидит в декрете, если того потребует ситуация. Подруга родила сына и улетела через 2 недели на гастроли (бэк-вокалистка по контракту у одной из знаменитостей). Ребенка растил муж. Корона не упала. И все у них хорошо уже много лет
Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 июня 2020
Ответ дляПез Году Неделя
то что вы описали, как он не открыл дверь детям и как свекровь их вышвырнула как котят...это в голове не укладывается ужас же просто!