Папобус• 08 июня 2020
Не хочу усыновлять племянника.
Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів:
1048 (39.43%)
Отдать в детдом
993 (37.36%)
Пусть родители воспитывают
617 (23.21%)
Усыновить и воспитать
Дайте подуться• 08 июня 2020
Ужасно сложная ситуация. Оформила бы опеку, наняла бы ему няньку в ущерб себе и жил бы с родителями старыми. Как-то так. Я против детдомов. Или оформила бы в реабилитационный центр на дневное- ночевать отводила бы няня к родителям. Автор, примите правильное решение, мальчик еще совсем маленький..
Н@Диете• 08 июня 2020
Ответ дляМарина Ткаченко-c0a1
Даже не думайте это делать! Никакого усыновления! Вы никому ничего не должны! Думайте только о себе и о своих детях. А в детдоме о таких детках позаботятся. Вам этот крест придется нести всю свою жизнь! Вы будете мучаться каждый день! Отбросьте свою доброту/совесть/сочувствие подальше в ящик. Это не шутки. Это чужой ребенок.
В нашей стране позаботятся, вы в Украине живете?
Пенек Возмездия• 08 июня 2020
Ситуация конечно очень сложная и неприятная. Я б на Вашем месте не усыновляли и знаете, хорошо, что это Ваша сестра, а не сестра мужа.
К счастью, с Вашим решением, скорее всего, все смирятся и нормально будут реагировать в будущем. Пройдет время и они поймут, что Вы никому ничем не обязаны
рукиЖимолости• 08 июня 2020
С пяттмесясным на руках вряд ли потянете
Если бы прям был уверенны, тогда, а так... Скорее нет.
Племяннику жаль, но чисто математически, Вы двумя детьми рискуете ради одного. Навещать, может, брать на выходные... Но усыновлять, нет
Дама_с_караваем• 08 июня 2020
Опекунство оформить будут платить на него деньги ,а вы ему найдите школу интернат и на выходных забирайте.....
Капуста Маша• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Мальчик реально чуть не сжёг дом, потом сидел и смотрел в одну точку раскачиваясь и пуская слюни. Ни на что не реагировал 3!часа.
Мне реально страшно за безопасность своих детей. Если бы был нормальным, я б усыновила.
А он хоть говорит?
Чумачечая_• 08 июня 2020
Ответ дляБез комплексов
Нет нет нет. Если не хотите потерять своего мужа и детей.
+++++
И себя тоже
Додекаэдр• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Это нужно бегать, решать, платить.
Нет, лучше детдом. Не думаю что там так страшно как вы описываете, плюс там есть специалисты и уход.
Может его кто-то захочет усынтвить
Да, кстати если вдруг не понятно, детей в детдомах насилуют такие же дети. Мальчики насилуют таких же мальчиков. Не знаю как вы сможете жить если действительно отдадите туда ребенка инвалида.
Не жена• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Я тоже склоняюсь к этому решению.
Навещать иногда и что-то покупать я не против, но не хочу ложить на алтарь свою семью и жизнь, неизвестно ради чего.
Кстати, от моей знакомой с ребенком - артистом муж ушел через 2-3 года. И она так сама и осталась с 22 лет. Уже больше 10 лет сама. С таким ребенком очень сложно найти потом мужчину.
Это пример из жизни, в котором родной отец отказался от сына.
Но опека такому ребенку очень нужна!
Возьмите над ним опеку.
Не знаю разницы между усыновлением и опекой. Она есть?
Но опека такому ребенку очень нужна!
Возьмите над ним опеку.
Олька Модниця• 08 июня 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Якщо дитина буде в інтернаті - то гроші автору платити не будуть.
Баксы_сдам• 08 июня 2020
Есть отец и дедушка, бабушка и возможно дед/баба со стороны отца. Тетя просто все на своем году тащила, вот и все решили что и эта ноша на ее горб поместится. Манипулируют автором через чувство вины. Хотя автор ни в чем не виновата. Даже если откажет в усыновлении, Бог ее не накажет за это.
Додекаэдр• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Я тоже склоняюсь к этому решению.
Вот вам еще статья про детские дома.
Чумачечая_• 08 июня 2020
Какое опекунство? Какие деньги ? Типа, там миллионы платят.
Автор рискует всем. И ей нужно уделять внимание своим детям.
Не жена• 08 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
В мене друзі всиновили аутиста. Хоч своїх 5 дітей. Потім ще одного всиновили. Нікого моя подруга не втратила. Лиш свою кар´єру фітнес-тренера.
А у меня подруга родила аутиста и муж от нее ушел, родил себе в другом браке здорового ребенка. Аутист его вообще не интересует. 400 грн в мес алиментов платит по суду.
Подруга с 22 лет одна, уже больше 10 лет.
Чумачечая_• 08 июня 2020
Ответ дляДодекаэдр
Вот вам еще статья про детские дома.
Отцу ребенка эту статью дайте почитать.
Сколько_мне_лет?• 08 июня 2020
Мой племянник аутист. На препаратах. Французский+ английский - в совершенстве. Большие успехи в программировании. Осенью отправим на учебу в Париж. Учителя не нахвалятся. В августе будет 17 лет. С такими детьми надо работать. Много работать...
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляКапуста Маша
А он хоть говорит?
Он отводит взгляд и смотрит долго в одну точку. Складывает вещи так как сам считает нужным и не дай бог нарушить его порядок. Говорит, речь нормальная, на прогулках любит одиночество, ведёт нормально. Не нравится когда берёшь его за руку. Читает книги, очень много.Сам себя обслуживает, любит порядок и чистоту.
Но иногда как переклинивает и он начинает нечленораздельно мычать, слюни текут, и бьётся головой об пол. Пока не вколешь лекарства.
Молча втихаря сам вышел во двор и задушил котят новорождённых, закопал их и цветочки им на могилу положил. Спустя пару дней взял керосин и подпалил угол дома.
Дама_с_караваем• 08 июня 2020
Ответ дляНе жена
Но опека такому ребенку очень нужна!
Возьмите над ним опеку.
Но опека такому ребенку очень нужна!
Возьмите над ним опеку.
Есть если опекунство тыс 8000 на ребёнка платят
Бесбардак• 08 июня 2020
Не буду притворятся. Не взяла бы. Эти жертвы не оценят ни муж ни дети.
Максимум навещала бы в интернате.
На паровозе• 08 июня 2020
Это только в кино в таких ситуациях у героини все заканчивается хорошо. В реальной жизни, имея на руках своих двух детей, автор получит огромную проблему, если усыновит племянника. Если бы ребенок был здоров - еще можно было бы о чем-то говорить. Да, жалко, как он там бедный будет в интернате. А автора не жаль? Ее детей не жаль? Их жизнь во что превратится?
Уравнобешенная• 08 июня 2020
Автор, рассмотрите вариант школы-интерната. Это не детдом. Дети учатся и ночуют там 5 дней, выходные дома.
Додекаэдр• 08 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
Отцу ребенка эту статью дайте почитать.
Вы о чем? Автор же писала что сестра рожала для себя, и не знает отца даже.
Ответ дляПапобус
Чето уже много триггеров
Не жена• 08 июня 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Таких аутистов единицы. Вы б ещё Тэмпл Грандин вспомнили.
неДоПриличий• 08 июня 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
и что? не все такие
Грибной_Дождик• 08 июня 2020
Автор - не берите. Всех моралистов в сад. Ребёнок не здоров. Таких детей и родные родители с трудом тянут и всю жизнь кладут на алтарь «особенного» ребёнка. Но то родные родители, их выбор гробить свои жизни. А у вас ещё и двое своих детей, которым на психику будет влиять совместное приживание с «особенным» мальчиком.
Вот честно, я бы взяла племянника только если он психически здоров. Но с психическими расстройствами не взяла бы. Это слишком.
Отдавайте в интернат и навещайте.
Не жена• 08 июня 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Вы уверены в сумме?
Если это так. То на эти деньги можно оплатить пансионат.