Папобус• 08 июня 2020

Не хочу усыновлять племянника.

Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів: 2658
1048 (39.43%) Отдать в детдом
993 (37.36%) Пусть родители воспитывают
617 (23.21%) Усыновить и воспитать
Пешеходик• 08 июня 2020
Ответ длякотопёс
Вы синдром дауна от аутизма отличаете?
Естественно отличаю. Привела пример о проблемных детях. И в случае автора при сохранном интеллекте бабушка с дедушкой боятся внука и не знают куда деться.

Фекла Персиковна• 08 июня 2020
Ответ дляСметчица
Думаю они только выдохнут, что без вас, от таких теть нужно избавляться
И слава яйцам. Никто никому ничего не должен, просто потому что у них общая днк. Хочу - поддерживаю, помогаю и дружу. Не хочу - не делаю ничего.
Сметчица• 08 июня 2020
Ответ дляФекла Персиковна
И они вам ничего не должны потом будут. Не звоните им и не пищите на старости.
Пешеходик• 08 июня 2020
Ответ дляСметчица
Забавно звучит)). Надеюсь, вы провели опрос среди всей своей родни и исключили общение с теми, кто не выразил согласие тянуть ваших детей в случае чего?
неДоПриличий• 08 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Это и все. Если там не будет переписки с отцом ребенка. Автору же не спрашивать всех мужчин, с которыми общалась сестра - вы случайно с ней 9 лет назад не спали? А то мы ищем отца осиротевшего ребенка-аутиста.
Фекла Персиковна• 08 июня 2020
Смотрю на подругу. У неё дочь. У сестры двое от разных мужчин, сестра заболела, родители племянников брать не хотят, возраст.
Племянники чувствуют себя шикарно, а у дочки подруги начался невроз от их совместной жизни. Нафиг надо. Племянники пожируют, поживут в свое удовольствие и уедут к матери, здоровые и весёлые. А та дочку походу ещё долго будет лечить.
Сметчица• 08 июня 2020
Ответ дляПешеходик
А ваших детей кто тянуть будет в случае чего? Вы провели опрос?
неДоПриличий• 08 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Можно конечно попробовать. Но я вам расскажу кое-что. У меня знакомая есть, у нее малыш с синдромом Дауна. И она состоит в чате таких же мам, их там около 30 человек. Все, ВСЕ они без мужей, не выдержали и ушли, и это родные их дети. Я просто не верю, что мужчина, узнав что у него психически нездоровый сын вырисовывается, кинется сдавать ДНК-тест и оформлять опеку.
да смешно такое читать, автор реалист хотя бы если не тролль
Фекла Персиковна• 08 июня 2020
Ответ дляСметчица
Да не парьтесь вы так, не буду. Тут хоть лопатой отбивайся, потому что размножаться все были гораздо, а заработать на жизнь и будущее своих детей никто не хотел. Поэтому буду только рада, если никто не будут звонить, писать и требовать родственных связей с меня.

Пешеходик• 08 июня 2020
Ответ дляСметчица
А мне зачем? Это ж не я пишу что от такой родни избавляться надо.
Сметчица• 08 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Так вам и надо. Вам нужно искать замену своим детям когда вы умрете. Вы же это предложили. А писала я о другом, и о действиях племянников которых не хотят. Зачем тогда общаться племянникам?
Пешеходик• 08 июня 2020
Ответ дляСметчица
Вообще есть разница между общением, помощью и усыновлением. И общаться можно просто потому, что это приятно, без расчета.
Черпак_для_фантазий• 08 июня 2020
Ответ дляГейТуда
у вас тоже может быть тромб
ваши дети пойдут в интернат и детдом
зачем им в интернат? у них есть отец
Сметчица• 08 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Если родственники агрессивные думают только о себе, то общаться не очень то и приятно
Фея_3уровень• 08 июня 2020
Автор, подумайте о своих детках, это их поломает , и проблемы с мужем начнутся ...я б не смогла. Помогайте ему.как можете , навещайте ...найдите какой-нибудь центр ...
Пешеходик• 08 июня 2020
Ответ дляСметчица
Если агрессивные. А если нормальные, но усыновлять не готовы, стоит общаться или нет?
Своего не предлагать• 08 июня 2020
У меня от вашей темы волосы на голове шевелиться. Не обязательно забирать ребенка в дом, чтобы заботиться о нем. Страшно, что в случае смерти родной сестры вы оказались хуже дикого животного - ни сочувствия, ни сострадания, ни долга. В первый же день в интернате изнасилуют, унизят, лишат надежды. Это правило, не исключение. Варианты с получением опеки, пенсии, няни и тп вы отбрасываете. Страшно быть вашим родственником.
Сметчица• 08 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Там было не про усыновление. Вы почитайте пост, там шло просто о помощи племянникам. Женщина написала, что не готова никак участвовать в их жизни. Так зачем тогда с ней общаться? Чтобы она злобу свою демонстрировала постоянно?
А поговорить?• 08 июня 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Агрессия с помощью нейролептиков подавляется
Нейролептики не витаминами,садит печень и все на свете + набор веса. Да и не всегда действует .
Мой ребенок пил нейролептик ,не агрессия ,другие цели приследовались ,но тем не менее вобще не поцдествовпли ,шо слону дробина, не приглушил совершенно.

Пешеходик• 08 июня 2020
Ответ дляСметчица
Не совсем так. Она написала, что против обязаловки, но за общение по желанию.
Сметчица• 08 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Не думаю. Вот цитата:
’Да не парьтесь вы так, не буду. Тут хоть лопатой отбивайся, потому что размножаться все были гораздо, а заработать на жизнь и будущее своих детей никто не хотел. Поэтому буду только рада, если никто не будут звонить, писать и требовать родственных связей с меня. ’
Агрессия так и прет
А поговорить?• 08 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы пишите,что необязательно забирать в дом ,а куда тогда ? Бабушка с дедушкой тоже нехотя/боятся . Куда ?
Ядвига Юсьлегко• 08 июня 2020
У меня племянник аутист. Ни за какие миллионы мира не взяла бы себе его в семью.
Автор, думайте о себе и своей семье. ’Умные’ тут, грозят кармами и бумерангами. Смешно читать. Сами то много делают благих дел? Инвалидов присматривают может каждый день?
Был бы здоровый ребенок, другое дело, а так...
Начнется у него половое созревание вообще трэш будет вам.
Я в дамках• 08 июня 2020
Я ращу свою племянницу с 3 лет. Но! Она здорова. И когда беда с моей сестрой случилась, я была не замужем и без своих детей. Т.е. когда я с будущим мужем познакомилась, ребенок у меня - это была данность, с которой он согласился. Можно, конечно, сейчас принести в жертву этому ребенку и свою жизнь, и свою семью... Но это вряд ли справедливо по отношению к Вашим детям. В Вашей ситуации я бы просто навещала ребенка в интернате, возможно, иногда брала домой на праздники или каникулы короткие, чтобы у него было ощущение семьи. Но на этом все... И никто не имеет права давить на Вас в этом вопросе! Пусть сами берут, если умные такие.
Котя_люлю• 08 июня 2020
Автор, достойно и праведно воспитать чужого ребенка, но
Ваша жизнь, жизнь вашей семьи может рухнуть. А может и наоборот, отогреете. Но он чуть не сжёг дом, не намеренно же нечаянно наверное. Вариант у родителей и навещать?
Чесно, я бы наверное забрала ребенка сестры, но у нас с сестрой другие отношения
Котя_люлю• 08 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Ой да не судите. Тр...ть каждый может. Сами то что доброго за жизнь сделали?
Своего не предлагать• 08 июня 2020
Ответ дляА поговорить?
Варианты есть, если их искать. Жить у родителей+ няня; жить у няни+выходные у родителей; частный пансионат для аутистов+ каникулы у родителей. Нет, автор решил, детдом, значит, детдом.
КараПузовна• 08 июня 2020
Дуже шкода дитину, що при живих і забезпечених родичах залишається сиротою, кинутою на призволяще, як кошеня на вулиці! Авторе, дізнайтеся як і зробіть все, щоб племінник зміг рости максимально безпечно в комфорті і з гарним доглядом наскільки це взагалі можливо без родини.
Своего не предлагать• 08 июня 2020
Ответ дляКотя_люлю
Не ваше дело, не меня и мой выбор сейчас обсуждаем.
Пешеходик• 08 июня 2020
Ответ дляСметчица
Не думаю. Вот цитата:
Агрессия так и прет
Я сужу по посту 962. А то что вы процитировали - видимо на Феклу Персиковну пытались навесить некие обязательства, что ей не понравилось. Мне однажды тоже сводная сестра неожиданно заявила - ’Ты вообще понимаешь, что ты будешь воспитывать моих детей если со мной что-то случится?’, причем в таком тоне, как будто это я этих детей сделала. И это при живом муже, бабушках, дедушках и прочей родне.