Папобус• 08 июня 2020

Не хочу усыновлять племянника.

Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів: 2658
1048 (39.43%) Отдать в детдом
993 (37.36%) Пусть родители воспитывают
617 (23.21%) Усыновить и воспитать
Регионщица• 09 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
У автора стандартный набор: деньги, родственные связи, село, недвижимость и каждый раз важная дилемма и принятие судьбоносного решения.
И выдает себя тем, что у него такие сложные вопросы очень быстро все решаются за 1-2 недели.

Просто каралева• 09 июня 2020
истерики перейдут в агресию, если не будет правильного леччения, благоприятной психологический обстановки (её не будет - все на нервах) и пострадают ваши дети. Не приятно, но лучше, не брать. Побудете у родственников год-два монстром, со временем все утихнет. Если ребенок уйдет в детдом (будет спец лечение, работа специалистов), вы будете навещать, помогать, поможете и во взрослой жизни.
КоролеВешна• 09 июня 2020
Ответ дляРегионщица
нетерпеливый тролль
Эстэн• 09 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Гуляла на площадке с особым ребенком и жила на постоянной основе с ним это одно и тоже?

Если людям надо объяснять элементарные вещи, то лучше на них не тратить свое время.
А вы удивительно похожи с автором - так же односторонне ’глухи’, так же выборочно ’слепы’, так же не отвечаете на вопросы, так же с первого поста переходите на личности, так же демонстрируете плохо скрываемую агрессию, так же перекручиваете слова других подгоняя их под свои нападки, тот же нелепый проблеск пафоса)...
Подозрительно). Если бы не одно отличие - не было бы сомнений, что автор ’развлекается’ с 2-х акков)...
Эстэн• 09 июня 2020
Ответ дляПтица секретарь
’совершенно честно отвечаю на вопросы, а не сравниваю.’
Смешно)
Ну посмейтесь раз смешно, что ж вам еще остается).
Кы-ы-ы-ця• 09 июня 2020
Всю тему не осилю. Но мой совет - оформите опекунство. Инвалидность есть у мальчика? Деньги за опекунство плюс пенсию по инвалидности платить няне. Ребенок пусть живёт с вашими родителями и няня там же. А вы уж на прокорм ему заработаете. Принимать ему препараты, надеюсь, ребенок обследован и препараты подобраны. На выходных помогайте родителям, пусть ваши дети побудут с мужем. Своих детей к нему не пускайте, опасно. Няня плюс ваша помощь, думаю, помогут бабе с дедом справится с внуком.
Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Вы лично скольких аутистов знаете? Что для вас означает ’психическое заболевание’? Вы в курсе со сколькими психическими заболеваниями люди учатся/работают/создают семьи?
При том, что автор многих ввела в заблуждение, что племянник не общается.
Если в семье нет собственного аутиста, то максимум с кем знакомы люди в обычной жизни это или с высокофункциональными аутистами, которых единицы, или с легкой формой. Легкой формой в случае автора не пахнет. Будет ли он высокофункциональным - большой вопрос. Скорее в пубертат он может выдать еще кучу диагнозов. По мнению швейцарского психиатра Эйгена Блейлера аутизм один из важнейших симптомов шизофрении. Можете поспорить с психиатром
Блищко знаю 3 людей с шизофренией. Одна девушка с наследственным заболеванием скрыла от дениха болезнь, вышла замуж. Первый раз ее накрыло во время беременности, она гонялась за мужем с ножом. Со временем семья распалась. Второй случай - приобретенная шизофрения из за тяжелой чмт, сбила машина еще школьницу. Сил хватило на институт, хотя лежала в психиатрии, дальше вылет с работ, одиночество. Сейчас ей 44 года, даже кошку не заводит, потому что не может о ней заботиться. Опекают родные. Третий - тоже приобретенная ш. взрослым мужиком, имеющим семью, ребенка. Сын как только подрос сбежал из семьи. Жена начала пить.
В общем, как то ничего хорошего не наблюдаю.
Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Да, с глупых комментов только смеяться остаётся)
Эстэн• 09 июня 2020
Ответ дляПтица секретарь
Не судите всех по себе, меня ограниченность и глупость искренне огорчают, потому мне не смешно от ваших постов(...

Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Жаль, что не осилить тему. Родители отказываются категорически.
Как долго автору бросать свою семью по выходным? 5 лет, 10, 20? Это пожизненный диагноз.
Эстэн• 09 июня 2020
Ответ дляПтица секретарь
Хмм... А вы психиатр? Так легко определили тяжесть аутизма племянника автора...
Посмеетесь сами с этого вашего поста или конкретно указать что меня огорчило?...
Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Да-да, ограниченность, потому что вы честно отвечаете на вопросы, не то что я
Хоть бы под анонимом писали такую ерунду)
Аноним-ка• 09 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Да тролль это. У этого автора уже много подобных тем. Все события такие хайповые и автор резко и быстро решает все вопросы. Одна из его тем о том как сестра рассказала брату, что первый ребенок не от него. Автор потом сам признался, что тема выдумка.
лучше пусть уж так...Потому чтоя,например,как мама особого ребенка,знаю,каково это
Милашка-оторвашка• 09 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
Да-да, особенно про уход и специалистов
Эстэн• 09 июня 2020
Ответ дляПтица секретарь
Да-да), надо под анонимом как вы), это же н вы только что и сравнили диагнозы), и поставили его незнакомому вам ребенку, и главное не забыли ужасов подлить и предсказания дать - есть с чего посмеяться тому, кого смешит глупость).
Милашка-оторвашка• 09 июня 2020
Ответ дляПтица секретарь
У всех вами перечисленных людей аутизм в детстве был?
Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
В теме отписалась мама больного ребенка. Почитайте ее совет. Человек изнутри знает ситуацию и ей достаточно описания действий ребенка.
Мне на ваши огорчения, как вы понимаете, все равно))
Может вам заняться больше нечем, негде эмоционировать. Виртуал к вашим услугам. Вам потрындеть, выгулять пальтишко, а автору - положить на алтарь свою семью. Поэтому огорчайтесь на здоровье, это не больно.
Безпринципная• 09 июня 2020
Я бы не усыновляла такого ребенка,я насмотрелась в молодости по работе на таких детей,есть легкие стадии болезни,но у вашего племянника довольно тяжелая,он опасен.У моей знакомой ребенок аутист,такой лоб здоровый вырос и я тоже его боюсь,невозможно предугадать,что ему в следующую секунду взбредет в голову,при том,что знакомая всю жизнь ему посвятила,занимается с ним постоянно,по спецам водит,следит,как за маленьким ребенком,очень жаль мам таких детей....
Эстэн• 09 июня 2020
Ответ дляПтица секретарь
Мимо). Я не предлагаю автору забрать племянника. Я даже предлагаю ей сэкономить деньги на нем - не нанимать юриста при отказе. Так что про пальто - вообще невпопад.
Так что вы так упорно хотите мне доказать то?) Или ’потрындеть’ - ответ по Фрейду?

Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Понятия не имею. Это ответ на пост девушки, что люди с псих.заболеваниями могут жить обычной жизнью. Угу, могут.
Аутистов с легкой формой полно вокруг нас, зачастую это просто люди со странностями. Тяжёлые по улицам не ходят. Ребенок родственницы, например, с пубертата в псих.интернате, после того как попытался изнасиловать младшую сестру, выбора у матери не было. Сначала был в детском, сейчас уже во взрослом.
Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Я не путаю виртуал с реальностью). Еще не хватало чего то доказывать тут. Мы дискутируем на заданную автором тему.
Чего вы так близко воспринимаете, хз. С такой нежной душевной организацией форумы противопоказаны.
Ищу Аленя• 09 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А вона на вихідних не маєсвоєї роботи, планів? Це що - кинути себе на пожиттєву амбразуру? Заради чого?
НетЕщеНаверное• 09 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Отец бросил маму беременной , мама умерла когда мне было 10..
Меня забрала сестра мамы и её муж. Воспитали , обеспечивали и дали образование , поддерживали.
Я когда выросла и переехала не оставалась в долгу. Они мне как родители .
Тётя умерла 5 лет назад . Мы забрали её мужа к нам. Он лучший дедушка для моих детей , очень любит своих не родных внучек ..
Вы - аутист?
Эстэн• 09 июня 2020
Ответ дляПтица секретарь
Близко воспринимаю? Я?) Ваши посты? - вот теперь насмешили).
Такое ощущение, что вы не прочитали всех ответов автора. Я серьезно. Перечитайте все, что она написала про племянника. Только следите за контекстом. Это не изменит ваше мнение не брать ей ребенка, но может изменить ваше мнение о ребенке. И об авторе...
Вкаблучках• 09 июня 2020
Ответ дляПапобус
Сестре 36 лет. Жила во Львове, ул. Зелёная если что.
А батьки і ви теж в Львівській області? В який інтернет попаде цей хлопчик?
Кы-ы-ы-ця• 09 июня 2020
Ответ дляИщу Аленя
Хотя бы ради того, что этот мальчик ей родной. И мы не знаем степень аутизма. То, что убил котят и хотел поджечь дом ни о чем не говорит. Это делают многие дети из интереса или стресса, у него мать умерла.
Ищу Аленя• 09 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вибачте, це маячня. Абсолютно не згідна, але кожен має право на свою думку.
Регионщица• 09 июня 2020
Тема конечно трольная. Но, что касается самого вопроса, все те сердобольные, кто советуют забрать ребенка, не представляют, что такое жить с психически больным человеком. У меня дочь с РАС. Что довелось пережить нам с 2 до 8 лет ее, не передать. Да наша дочь достаточно хорошо скомпенсировалась к 10 годам и сейчас уже стало легче. Но не всем так везет. В основном легких аутистов всего 5%, которые хорошо компенсируются и могут самостоятельно жить. 40% средней тяжести и половина тяжелые. Поэтому очень легко раздавать советы тем , кто никогда близко не сталкивался с аутизмом или видел аутизм в легкой форме.
Детсадовский полицейский• 09 июня 2020
Бедная сестра ваша. А вы фу просто. Не про усыновление ребенка, а про отношение к сестре.
Ножка• 09 июня 2020
Читая все ответы, поражаюсь.
А если мальчику не понравится крик 5 месячного ребёнка и он его придушит.
Дальше что???
Сердобольные форумчанки, вы в адеквате?