Папобус• 08 июня 2020

Не хочу усыновлять племянника.

Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів: 2658
1048 (39.43%) Отдать в детдом
993 (37.36%) Пусть родители воспитывают
617 (23.21%) Усыновить и воспитать
На_оба_рот• 09 июня 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
+1000
А ещё эти ’другие народы’ очень любят на территории Украины, России и т.п. понастрогать детей, наобещать счастливой семейной жизни и свалить в закат строгать новых детей. Ну да, дети не в детдоме же.
Прям как и родители автора - все в белом, они не бросят, но все на себя взвалить должен кто-то другой.
Кто другой? Для этого есть государство.

Анчо Ус• 09 июня 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Суть в том что автор троль , ! А тролить на подобные темы вы меня извините но человек явно с головой не дружит , а если вы по манере изложения мыслей автора этого не можете понять , еще раз извините меня но вы явно не умная , и смысла того что писала я вы тоже не понять не смогли
Не позортесь со своими выводами.
Пост #1177: ’То, что тема тролльная, стало понятно на первых страницах, т.к. вопрос инклюзии в обществе стоит остро.
Вы, как и большинство, ’примерили’ на себя ситуацию со здоровым ребенком, а с диагнозом аутизм сталкивались только в статьях в интернете.
Разница взять в семью здорового ребенка и ребенка с диагнозом - огромная. И тема про это.’
Анчо Ус• 09 июня 2020
Ответ дляСметчица
Это же вы все перекручиваете, а сами ответить на свой же вопрос не можете. Все понятно.
А ну-ка,что я тут ’перекручиваю’ и на какой вопрос не ответила?
БезникаЯ• 09 июня 2020
с такими детьми должны работать специалисты. У вас тоже дом и семья, а если он вам хату спалит? Вы медик, вы вообще потянете финансово, морально?
Я наверное покажусь жестокой, но я за интернат. Вы не потянете ,у вас развалится семья и вы останетесь с тремя детьми, один из них аутист. Это огромная ответственность. Если бы вы были богаты, не работали, то можно было бы взять на себя заботу, но если вы работаете...
Или ищите волонтеров, какие то социальные программы для помощи, чтобы жил с вашими родителями и им плотно помогали
Луковая• 09 июня 2020
как я рада, что у меня есть любимая сестричка, и я уверенна, что если со мной что-то случатся, то она возьмет моего ребенка, а я племянников, если надо будет. У нас это даже не обсуждалось бы.
Но если Вы не готовы его принять, это Ваш выбор, не думаю, что кто-то будет осуждать.
У меня так в семье мужа, отдали в дет. дом племянника, ему было 4, здоровый мальчик ... сейчас ему 25 и уже 2 раза сидел. Честно, я не понимаю, почему его не забрала свекровь, мой муж был на 5 лет старше, вещи были, тарелку супа бы нашли. Она о нем вспомнила, только когда наследство от бабушки надо было делить, я б так не смогла(
Пластилин_Колец• 09 июня 2020
Ответ дляБолтушка Му
Пусть усыновят не родственники. Какая разница? Главное, чтоб это были люди, осознающие на что идут. Обратитесь на телевидение или куда то ещё. Если вы не хотите( и это вполне нормально, даже если б ребенок был здоров), то нечего даже мучать себя этими мыслями.
в нашей стране не охотно усыновляют здоровых, а здесь тяжелое заболевание. шансы на усыновление с хорошим уходом - минимальные
Анчо Ус• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Диагноза подобного в принципе нет у кровных родственников. Были ’проблемы’ у дальнего родственника с энурезом (периодически гостил у нас от недели до месяца - тяжелая жизненная ситуация там в семье была). Были у другого (гостил по месяцу-два летом) ’небольшие проблемы’ с огнем) - поджигал задумавшись всё, например, мог зажечь просто книгу/скатерть/штору и ’зависнуть’ глядя на огонь - некоторые родственники тоже называли ребенка психом... ничего) разобрались), взрослый парень, доктор, но любовь к огню осталась) - участвует в фаер-шоу для души. Никому дом не спалил), диагнозов поставить специалисты в свое время не смогли). Были у нас и другие ’проблемные’. Из самого ’такого страшного’ - эпилепсия (травма племяшки в дтп). Из опыта гостей-друзей - аутизм и СД.
Так что опыт общения и ’подпускания’ к своим детям есть. Ко мне тоже ’подпускали’ - ничего со мной не случилось).
Поэтому могу с уверенностью сказать, что степень нашей помощи в подобной ситуации племяннику не будет зависеть от его диагноза, а будет зависеть только от нашей возможности.
Встречные вопросы, чисто гипотетически: а если бы у другой племянницы выросшей на ваших руках случилась травма и допустим это привело к приступам эпилепсии, то взяли бы? а если бы это случилось уже у вас - отдали бы в ДД? А не взяв, тоже бы поспешили избавиться, как автор не проявив участия к дальнейшей судьбе ребенка?
Завидую вашей осведомленности, как хорошо вы знаете, что происходит за закрытыми дверями семей с особыми детьми.
Выходит что мамы особых детей всё врут, как сложно с детьми и что на всем, кроме ребенка, они поставили крест?
Угги_в_горошек• 09 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Что самое интересное, ребёнок разговаривал, после 2 лет пошёл регресс во всех направлениях, в плане речи, туалета, кушать сама и тд
Попробуйте к Рагифу Рахманову обратиться, украинский реабилитационный центр психотерапии детей и взрослых МЗУ, это в Днепре. Доктор - самый лучший в этой стране психиатр, психотерапевт детский, он вам обязательно поможет! 068 477 89 44 и 050 284 05 98 Мне тоже в свое время помогли, мы с сыном пациенты Доктора (не аутизм), но большинство его пациентов аутисты.
100%• 09 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
Похоже, что снова проявился автор мыльных тем с опросами ’Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?’, ’Надоело кормить сына мужа’и т.п.
Ага, я ще вчора, як тільки прочитала тему, теж так подумала, впізнається уже текст

Анчо Ус• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
А вы не приписывайте мне не моего) - где я настаиваю на ’миграции’? или требую от автора ’туризма’? В чем вы пытаетесь меня убедить/доказать мою неправоту, если я, сначала уточнив и выяснив у автора, только и могу обвинить ее в лукавстве с самой собой?) Или вы в принципе хотите чтобы я и все считали, как вы?)
Гуляла на площадке с особым ребенком и жила на постоянной основе с ним это одно и тоже?

Если людям надо объяснять элементарные вещи, то лучше на них не тратить свое время.
100%• 09 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Автор, ви неправдиво висвітлюєте інформацію. Вам в такому разі запропонували б оплачувану опіку, а не всиновлення. І не батьки, а держ.органи.
автор троль
БЦАшка• 09 июня 2020
Вам усыновлять нельзя, как бы страшно это не звучало. Не любите Вы племяника (Вас понять можно). Не полюбите, не сможете от души заниматься ребенком. В итоге будет срыв и потеряете свою семью. Пусть дедушка и бабушка забирают и следят, а Вы помогайте материально. Это, как по мне, самое правильное решение.
Пластилин_Колец• 09 июня 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Мой племянник аутист. На препаратах. Французский+ английский - в совершенстве. Большие успехи в программировании. Осенью отправим на учебу в Париж. Учителя не нахвалятся. В августе будет 17 лет. С такими детьми надо работать. Много работать...
Работаю и много работаю, но аутист аутисту рознь. Ваш племяник скорее всего аспергер, могу лишь искренне порадоваться за ваших родственников
На границе• 09 июня 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
смотрите, а интересно автор сразу сестру опустила в наших глазах.
Автор типа молодец, помогает родителям, а ничего что сестра одинокая мама и сама вообще и ребенка все время лечила? Вы знаете все о ней? Может кобель ее кинул и она сказала что для себя родила, не понятно, не?
Вы автор очень жестокая, думаю вам и свои дети не сильно нужны. Вы сестру свою ненавидите, это читается между строк. Ребенка советую взять под опекунство и пусть пока побудет у родителей, а там дальше будет видно. У ребенка стресс, матери нет, его надо успокоить и ввести в стабильное состояние, а не в интернат сразу.
Думаю ваша покойная сестра так не поступила бы с вашими детьми, а вы думайте.
Те же мысли. Ребёнку 9 лет, а автор даже не знала, кем сестра работает, где ребёнок лечится хоть примерно. То есть сестра сама успевала и работать, и ребёнка лечить. Вот такие родственные отношения.
Оксана Олеговна• 09 июня 2020
Обратитесь к семейному медиатору, их услуги предоставляются через соцслужбы бесплатно.
Марфушечка душечка• 09 июня 2020
Если автор троль, то хайпить на таких темах просто дно.
{СоJIнТсЕ}• 09 июня 2020
Не всегда надо идти по простому пути. Иногда надо поступать по совести. Отдать больного племянника в дедом это очень жестоко. Но я почему то не верю автору. Ее белое пальто какое то не настоящее.... Троль
КоролеВешна• 09 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Я тоже сразу об этом тролле вспомнила. У всех этих тем одинаковый стиль. Тролль мужского пола причем.
да, лаконичное изложение - смахивает на мужской слог
Бывает и такое• 09 июня 2020
Ответ дляГейТуда
у вас тоже может быть тромб
ваши дети пойдут в интернат и детдом
Типун вам на язык

ГейТуда• 09 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
Типун вам на язык
и вам того же
Грибной_Дождик• 09 июня 2020
Ответ дляЛуковая
Чудные сказки о тарелке супа. Ребёнка не вскормишь тарелкой супа, не надо выдумывать. Это надо овощи, фрукты, мясо, рыба, молочка. Это все стоит прилично денег. Шас кило черешни 100 грн. Своих детей вы что только тарелкой супа кормите? Нет же. И как вы себе это представляете - купила б свекровь сыну черешни , а племянницу один суп?

И одержу по вашему прям вообще не надо покупать? Племянник всю жизнь бы донашивал за старшим ребёнком?
А лечение? Один стоматолог чего только стоит.
А образование? Это тоже деньги.
А на море поехать? Своего ребёнка повезти, а племянника дома оставить с тарелкой супа?
И так можно продолжать долго.

Я прям фигею с дам пишущих про тарелку супа. Это наверное блаженные, которые реальный мир в глаза не видели. Тут множество семей даже родного ребёнка второго-третьего не решаются завести тк понимают что финансово не потянут.
Так что взять племянника в семью это далеко не «тарелка супа», это большие финансовые траты.
Я не говорю что категорически не надо брать племянников, но и про тарелку супа лапшу не вешайте.
ЖенаАйтишнеГа• 09 июня 2020
Ответ дляДодекаэдр
Да, кстати если вдруг не понятно, детей в детдомах насилуют такие же дети. Мальчики насилуют таких же мальчиков. Не знаю как вы сможете жить если действительно отдадите туда ребенка инвалида.
а вы не думаете, что аутисты растут, и с определенным возрастом появляются также сексуальные потребности , при этом мозг ребенка. В лучшем случае голый по квартире и дрочиво где попало, в худшем молучу.. у автора маленький ребенок
НеГолосую• 09 июня 2020
Страшная дилема...
Желаю принять правильное решение
Не жена• 09 июня 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Почему не подаст на увеличение алиментов?И расходы по лечению,реабилитации и прочим тратам он должен компенсировать 50%.Почему Ваша подруга ничего не делает,как она обеспечивает себя и сына?Ведь о нормальном графике работы и речи быть не может.Папаша козел редкий.Первый муж меня оставил,женился на младшей сестре моей тогда лучшей подруги,ребенок родился с ДЦП.Никуда он не собирается от нее уходить,сам возит на реабилитацию,она не работает.На сына платит не очень много,но больше,чем присудил суд,берет его с ночёвкой раз в две недели,одевает иногда,досуг проводят без жены и того мальчика в основном.Сын очень его любит.
А к Вас от бывшего мужа сын здоров?
Моя знакомая, у которой сын-аутист, работает на хорошей работе, путешествует часто по миру. С ее ребенком сидит ее мать. Они так решили, что оптимально чтоб бабушка сидела с внуком, а моей знакомой нужно стоить карьеру, чтоб всех обеспечивать.
Ее бывший муж специально перешёл официально на минималку, чтоб суд с него не содрал больше денег. 400 грн - это алименты ещё с суда 2010 года.
Знакомая не хочет видеть бывшего мужа, не хочет унижаться, трепать нервы в суде, клянчить от него денег, потому и не подаёт на пересмотр.
Сколько там ей светит, если муж на минималку и у него двое детей? 16% от его дохода? Это 608 грн.
Вот и не видит смысла ради 200 грн прибавки судиться с ним.
Регионщица• 09 июня 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Да тролль это. У этого автора уже много подобных тем. Все события такие хайповые и автор резко и быстро решает все вопросы. Одна из его тем о том как сестра рассказала брату, что первый ребенок не от него. Автор потом сам признался, что тема выдумка.
Я в дамках• 09 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик

А образование? Это тоже деньги.
И так можно продолжать долго.

А кроме тарелки супа, ещё и внимание уделить. Ребенок с проблемами, ему внимания нужно вдвойне. Это надо уходить с работы, забыть про детей и мужа и заниматься только племянником.
Эстэн• 09 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Зависть - плохое чувство, деструктивное. Впрочем как и привычки перекручивать слова собеседника и не отвечать на вопросы, при этом придираясь и перевирая полученные ответы. Но это ваше право выбирать негатив. Только имейте в виду, что злоупотребление этим правом приводит к переполнению негативом, и тогда вы уже через призму негатива на всё смотреть будете... или уже смотрите...
На этом прощаюсь, игра в одни ворота - не моя забава, знаете ли.
КоролеВешна• 09 июня 2020
Ответ дляРегионщица
У автора стандартный набор: деньги, родственные связи, село, недвижимость и каждый раз важная дилемма и принятие судьбоносного решения.
Леннон_Жив!• 09 июня 2020
Оставить ребенку статус сироты для усыновления. Его с большой вероятностью усыновят иностранцы. Навещать и контролировать в детском учреждении. После усыновления можно также поддерживать отношения.
Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Эпилепсия бывает разной(, к сожалению, это не только ’приступ иногда’, как думают многие. Но тема не об этом. Хотя приступы племянника автора тоже могут быть ’неврологические’, автор же не уточняла, ей же удобнее выставить племянника ’опасным психом’ однозначно. И я не путаю - я совершенно честно отвечаю на вопросы, а не сравниваю.
Зато ваши посты в этой теме ’интересно говорящие’ - позвольте полюбопытствовать: именно тема зацепила? или другое случилось? или это ваши обычные настроение и манера общаться?
’совершенно честно отвечаю на вопросы, а не сравниваю.’
Смешно)