Папобус• 08 июня 2020

Не хочу усыновлять племянника.

Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів: 2658
1048 (39.43%) Отдать в детдом
993 (37.36%) Пусть родители воспитывают
617 (23.21%) Усыновить и воспитать
Пешеходик• 09 июня 2020
Ответ дляНожка
Читая все ответы, поражаюсь.
А если мальчику не понравится крик 5 месячного ребёнка и он его придушит.
Дальше что???
Сердобольные форумчанки, вы в адеквате?
Известно что. Виновата будет автор, потому что а) недолюбила племянника; б) недопоняла племянника; в) не сумела найти подход; г) не нашла хороших врачей; д) не усмотрела за детьми.

Пешеходик• 09 июня 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Бедная сестра ваша. А вы фу просто. Не про усыновление ребенка, а про отношение к сестре.
О как. То есть если два взрослых человека не хотят общаться, один из них автоматом фу?
Моль Молливна• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Ну посмейтесь раз смешно, что ж вам еще остается).
См. ЛС, пож-та.
Милашка-оторвашка• 09 июня 2020
Ответ дляПтица секретарь
Понятия не имею. Это ответ на пост девушки, что люди с псих.заболеваниями могут жить обычной жизнью. Угу, могут.
Аутистов с легкой формой полно вокруг нас, зачастую это просто люди со странностями. Тяжёлые по улицам не ходят. Ребенок родственницы, например, с пубертата в псих.интернате, после того как попытался изнасиловать младшую сестру, выбора у матери не было. Сначала был в детском, сейчас уже во взрослом.
Ужас
Птица Говоруша• 09 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
нетерпеливый тролль
Так это неправда всё? Фух
Слухи-руки не распускаю• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
И как он объяснил свои поступки с котятами и керосином?
Вы много аутистов встречали которые дают объяснения своим поступкам?
Анонимчик• 09 июня 2020
АВТОР , вы не имеете права превратить в ад ставить на кон свою семью. Ни ради кого. Кто очень умный- пусть возьмет его к себе. Есть заведения. Точка.
Анонимчик• 09 июня 2020
Ответ дляСметчица
А вы сколько детей с диагнозами вы взяли в свою семью?
А мы нисколько. Но и святошами выглядеть не пытаемся. Зачем брать, вот скажите. Он все равно ничего не сможет оценить и результат будет нулевой.
Телепузик• 09 июня 2020
Автор, держитесь! Вы правы, что боитесь, что сомневаетесь! это говорит о том, что ВЫ обдуманно принимаете решение. взвешивайте все за и против. я бы тоже не хотела, но взяла бы. я мягкий человек. потом бы себя уговаривала и договаривалась с собой.
после смерти вашей сестры жизнь ни у кого не будет прежней.
удачи Вам!

Грибной_Дождик• 09 июня 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Сколько аутистов вы уже усыновили?
Чебурастик• 09 июня 2020
Если возьмёте к себе то испортите жизнь себе и своим близким!!отдавайте в интернат , а если родственники против то пусть к себе забирают
Детсадовский полицейский• 09 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Сколько аутистов вы уже усыновили?
Вы читать умеете?
Грибной_Дождик• 09 июня 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вы читать умеете?
А вы? Я просила, сколько аутистов вы уже усыновили, что раздаёте автору такие советы?
Кофр для ноги• 09 июня 2020
Это должно быть Ваше с мужем решение, если родственники против, пусть сами усыновляют..
КокошинЭль• 09 июня 2020
У вас не было отношений с сестрой, вы не знали и не любили этого ребенка. Ребенок болен, не все и родного ребенка-инвалида принимают. Считаю, что совесть можно будет успокаивать визитами в интернат, контролем отношения. Бросать свою жизнь в огонь, только чтоб угодить родне это бред.
У меня есть племянник, это сын любимой сестры, он затискан мной с рождения,обычный ребенок. Не дай Бог, то вопрос бы даже не ставился, он моя кровиночка, но, подчеркиваю, это просто мальчик...у вас совсем другая история.
мимАпроходила• 09 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Чудные сказки о тарелке супа. Ребёнка не вскормишь тарелкой супа, не надо выдумывать. Это надо овощи, фрукты, мясо, рыба, молочка. Это все стоит прилично денег. Шас кило черешни 100 грн. Своих детей вы что только тарелкой супа кормите? Нет же. И как вы себе это представляете - купила б свекровь сыну черешни , а племянницу один суп?

И одержу по вашему прям вообще не надо покупать? Племянник всю жизнь бы донашивал за старшим ребёнком?
А лечение? Один стоматолог чего только стоит.
А образование? Это тоже деньги.
А на море поехать? Своего ребёнка повезти, а племянника дома оставить с тарелкой супа?
И так можно продолжать долго.

Я прям фигею с дам пишущих про тарелку супа. Это наверное блаженные, которые реальный мир в глаза не видели. Тут множество семей даже родного ребёнка второго-третьего не решаются завести тк понимают что финансово не потянут.
Так что взять племянника в семью это далеко не «тарелка супа», это большие финансовые траты.
Я не говорю что категорически не надо брать племянников, но и про тарелку супа лапшу не вешайте.
ситуация я так понимаю была какое-то количество лет назад. примерно лет 35 назад или больше. питание было дешевле, образование, стоматолог, пионерлагеря - бесплатно или почти бесплатно. При таких данных - не понятно почему не взяли племянника здорового. возможно были свои причины.
А в сегодняшних реалиях - вы всё правильно пишите, сейчас бесплатного ничего нет и +еще один ребенок - это прорва денег. А если еще и с особенностями, то это просто бездонная бочка.
Леди Г• 09 июня 2020
В инста подписана на девочку, которая имея своих детей взяла из детдома брата и сестру. Так она плачет каждый день, мальчик не совсем здоров. Имеет сексуальный интерес к детям. Чудит такое, они его боятся, хотя ему 10лет
Алгонавт• 09 июня 2020
Какой умелый тролль!!!
45 станиц ! И на все есть ответы.но не сразу)))
tarveldy• 09 июня 2020
единственный шанс для этого мальчика, это всем родственникам полностью отказаться от прав на него, тогда есть шанс что его усыновят и увезут в страну, где аутизм не проблема

На_оба_рот• 09 июня 2020
Ответ дляtarveldy
В какой стране аутизм не проблема?
Помогалочка• 09 июня 2020
Предложите усыновление тем родственникам, которые хотят
tarveldy• 09 июня 2020
Ответ дляПапобус
Навещать и дарить подарки можно, я от этого не обеднею.
не стоит
Жирафовое варьенье• 09 июня 2020
Ответ дляПапобус
Муж тоже читает эту тему.
И он тоже считает что здорового психически ребёнка мы б усыновила и речи об другом не шло б. Но не с проблемами психики.
вы знаете не имею привычки по жизни кого то осуждать, каждый сам решает свои проблемы и потом уже живет с этим грузом.
Но читая ваши ответы не понимаю - вы пишите что вы всех содержите, финансово вы стабильны, дом под Киевом выплачиваете, неужели у вас нет финансовой возможности оформить ребенка в интернат 5 дневку (насколько мне известно такие интернаты есть в киевской области, и даже не один). По возможности ребенка можно было бы забирать только на выходные, и то не каждые (т.к. видимо этот ребенок вообще вам всем нафиг не нужен)
Просто если б вы написали что сами живем скромно финансов нет, тогда ладно, а так вы в каждом своем ответе пишете что то родителей содержите, то няня у вас, то еще что то.
Ну это так мысли в слух )
Детсадовский полицейский• 09 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы точно мне пишете? Я советов не давала
Божья коровка• 09 июня 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Сложная ситуация. Я бы забрала ребёнка к себе, потому что отдать в детдом ребёнка с аутизмом это преступление. Да и здорового родного племянника отдать в детдом при живой тетке и живых бабушке и дедушке тоже бесчеловечно. Вы хоть что-то про детские дома знаете? Как там живётся детям?
Оно-то конечно так. Но испортить жизнь четырех человек ради одного.... Одно дело, когда это ребенок близкого Вам человека, здесь же сложная дилемма. Сочувствую автору. Может, действительно попробовать опеку и пожить вместе, получится - отлично, нет, то и нет, но жертвовать семьей ....
На_оба_рот• 09 июня 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну это так мысли в слух )
Если бы вы ещё не имели привычки заглядывать в чужой карман, то было бы вообще замечательно. Автор и ее муж пашут, чтоб выплатить дом, взяли няню, чтоб автор могла работать и зарпбатывать. И им нужно не только дом выплатить, а собрать на обучение своим детям, по возможности ещё и на жилье для детей. Автор не писала, что она лежит на печи, а деньги ей на голову капают..
Сдать на 5 дней и брать на выходные? Это значит, 5 дней пахать на работе, крутится, как белка в колесе, а в выходные, вместо отдыха, вместо того, чтоб уделить время своим детям, забирать психически больного племянника, быть с ним, как на иголках и уставать в выходные ещё больше, чем на работе?
Мюллерная• 09 июня 2020
Автору не усыновлять, не брать опеку, не жить вместе.
Родителям - по своему желанию, если не могут так, чтоб сразу отдать в детское государственное учреждение, то пусть возьмут, может что-то изменится с ребенком в лучшую или худшую сторону.
Очень тяжелый случай, жалко всех.
Жирафовое варьенье• 09 июня 2020
Ответ дляНа_оба_рот
в карман к автору никто не заглядывал, это раз, она сама его тут выпотрошила ))
а во вторых если вы внимательно почитаете, то я писала, что каждый сам принимает свои решения и отвечает за них
Я думаю вы бы тоже были рады такой семье, которая в случае чего ваших детей в интернат бы отдала, им ведь пахать для себя нужно, умахиваются они бедолаги
Зоркая Зорро• 09 июня 2020
Яка жахлива ситуація! автор, сил вам
Strelka_007• 09 июня 2020
У меня ребенок с особенностями (РАС). Почитала тему, так жутко стало. Мой страх за ребёнка. Малой, по всей видимости, и маме не был нужен при жизни (раз препаратами глушили симптоматику, не корректировали с рождения). А теперь и подавно никому. Больно и обидно.
Могу сказать: да, таким детям очень много всего нужно. Хорошие врачи, глубокая диагностика (генетика, обмен веществ), нейро коррекция, психологи, спец.диета, сапплиментация дефицитных веществ. Но больше всего: принятие, стабильное дружелюбное окружение и семья, как это ни банально. Такие дети, особенно с сохранным интеллектом хорошо корректируются, можно вытянуть почти в норму, социально адаптировать. Нужно время и терпение. Детдом в Украине это конец пути для такого ребенка. Он уже достаточно взрослый и нездоровый. Никто его, скорее всего, не заберёт в семью, нужно быть реалистами.
К ситуации Автора вообще не имеет отношения поведение сестры в прошлом, дети за родителей не отвечают.
В этом ситуации Автор уже приняла решение, нет смысла обсуждать.
Ребенка мысленно обнимаю, дай ему Бог любящую семью. Все таки, чудеса случаются. Может, европейцы захотят усыновить? На Западе проще относятся к таким расстройствам и умеют успешно корректировать.