Папобус• 08 июня 2020
Не хочу усыновлять племянника.
Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів:
1048 (39.43%)
Отдать в детдом
993 (37.36%)
Пусть родители воспитывают
617 (23.21%)
Усыновить и воспитать
Бензопирен• 08 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
Я знаю що таке інтернат - мама все життя пропрацювала в інтернаті. Моя дитина ходить в колегіум - де є інтернат для приїжджих дітей.
Але якщо опікун віддає дитину в державний заклад з ночівлею - опікунські гроші не платять.
Платят.
Моя мама до сих пор в таком работает. Спец.школа интернат на выходные домой. 90% дети, это дети с опекунами, которые сдали детей на гос.рахунок и спокойно получают пособие.
На лето на все каникулы их 99.9% случаев отдают в санаторий.
Быстровочка• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Да, мне муж тоже сказал что не стоит жертвовать жизнью 4 человек ради одного.
Даже не слушайте эти уговоры про опеку интернат и навещать. В любой ситуации крайняя будете вы как опекун. Пусть родители сами разговаривают с врачами и сами отдают его в детдом. Это только их решение . Если вы начнёте принимать в этом участие, крайняя и плохая будете ВЫ
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляКупипупсичек
Интернат с полным отказом от прав на ребенка. Он вам не нужен, но будьте хоч чуточку людьи\ми - дайте ребенку шанс на усыновление. Статус. Из интерната у него хорошие шансы на приемную семью или дд семейного типа, а у вас он будет однозначно несчастен.
Спасибо, да видимо так и будет.
Может мальчику повезёт и его усыновят добрые люди, которые смогут о нём позаботится. Интеллект то сохранен.
Зам Ам• 08 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
У вас есть прекрасная возможность помочь племяннику автора, раз вы такая мать Тереза. Место его опекунов ещё вакантно - вперёд и с песней оформляйте опекунство.
А вы его предлагаете забить, чтобы такие не жили? Или в детдом отдать, чтобы его каждый день насиловали?
Пленница SexShop-а!• 08 июня 2020
Ответ дляПочемучка
Троллите. Здесь и бедные родственники, и драма, и ненуждающаяся сестра, ну и, конечно, ребенок аутист
100%
Я не такая• 08 июня 2020
У подруги умерла сестра, осталось двое детей. Родители за 70, усыновили детей, там постарше чуть дети. О том чтоб подруга забирала к себе речи не шло. Пусть родители воспитывают, вы им помогайте. Я так считаю.
Не стесняюсь• 08 июня 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Сложная ситуация. Я бы забрала ребёнка к себе, потому что отдать в детдом ребёнка с аутизмом это преступление. Да и здорового родного племянника отдать в детдом при живой тетке и живых бабушке и дедушке тоже бесчеловечно. Вы хоть что-то про детские дома знаете? Как там живётся детям?
А вы представляете как семье автора? Если не уверены, не берите. Скажите родителям ’нет’.
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляЗам Ам
Что вы тут заладили со своим насилием
Вы точно знаете что так и происходит? Надоели.
Сколько_мне_лет?• 08 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Лично я занимаюсь своим племянником. решаю вопросы его социализации и обучения. Советую, потому что я в теме. Поумерьте свой неуместный пыл.
Быстровочка• 08 июня 2020
Ответ дляЗам Ам
Предлагают вам забрать, а вы все на других перекладываете
Зам Ам• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Что вы тут заладили со своим насилием
Не знаете какой бывает жестока жизнь?
Папобус
• 08 июня 2020
Я поеду на следующей неделе к родителям, найму юриста и будем отказывается юридически. А что делать?
Другого пути я не вижу.
Не стесняюсь• 08 июня 2020
Ответ дляОцененная
Боже, миленькая автор, пожалуйста помогите этому ребёнку хотяб редкими встречами и вниманием.
Я вижу, что вы приняли решение и вы в полном праве так поступать. Ваши родители сейчас ясно не мыслят из-за горя, но они поддержат вас
Кто вам мешает принять участие в судьбе этого ребёнка? Помогите этому ребёнку! Красна добродетель за счёт других
Быстровочка• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Другого пути я не вижу.
Я бы на вашем месте этого не делала, будет концерт со стороны родителей о том, какая вы сволочь
Отвечаю всем• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Другого пути я не вижу.
Верное решение.
Анчо Ус• 08 июня 2020
Ответ дляДодекаэдр
Да, кстати если вдруг не понятно, детей в детдомах насилуют такие же дети. Мальчики насилуют таких же мальчиков. Не знаю как вы сможете жить если действительно отдадите туда ребенка инвалида.
Сколько детей вы уже усыновили и спасли от насильства?
Отвечаю всем• 08 июня 2020
Ответ дляБыстровочка
И ради боязни концерта испортить свою жизнь?
Быстровочка• 08 июня 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Каким образом жизнь автора испортиться?
Я такая боевая• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Что вы тут заладили со своим насилием
Згідна з вами. Я побачила багато дитячих будинків і не в кожному погано відносяться. Насильство моральне є будь де адже дітей багато а нянь, учителів ... - мало. Фізичне насильство залежить від самого дитбудинку , десь є, десь нема. Звісно хлопці можуть побитися але і в сім´ї таке буває. Сексуальне насильство крайнє рідко і це швидше дівчаток стосується.
Из ДОМа-2 Я• 08 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
В мене сусідка почала народжувати ще в школі. Народила 4 і загриміла в тюрму. Опіку оформила прабабуся 70+. Всіх поставила на ноги.
а мама и бабушка?
Четырёхсторонний скотч• 08 июня 2020
Почти моя история сначала... У меня умер брат от тромба.
Остались две племянницы. Взяли над ними опеку. Это родная кровь, куда их, кому они нужны? Какой интернат?
(Про мать не спрашивайте, она их бросила еще в младенчестве)
Отвечаю всем• 08 июня 2020
Ответ дляБыстровочка
Каким образом жизнь автора испортиться?
Наличием чужого ребенка-аутиста? Дайте подумать
Я такая боевая• 08 июня 2020
Ответ дляЗам Ам
Не знаете какой бывает жестока жизнь?
Життя у кожного жорстоке і не лише в тих хто в дитбудинках
Быстровочка• 08 июня 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Я говорю чтоб автор не принимала участия в отдачей ребёнка в детдом, пусть этим занимаются родители сами, без автора
Майская киска• 08 июня 2020
Автор в интернат для таких деток и проведывайте его обязательно только , не бросайте , ваши опасения понимаю , но не отказывайтесь от ребенка полностью
Сколько_мне_лет?• 08 июня 2020
Ответ дляБыстровочка
Перечитайте ещё раз стар пост, там все написано к чему и для чего
Автор решение уже приняла. Зачем вопрос задавать, если решение принято? Перечитайте ее комментарии после староста.
Олька Модниця• 08 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а мама и бабушка?
Це прабабуся діток. Мама в тюрмі. бабуся - алкозалежка. Прабабуся взяла 4 дітей всі вони були дошкільного віку.
Люблю Украину• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Я родителей многие голи содержу.
Муж получает зп и 70% её уходит на отдачу долга за частный дом под Киевом, который будет готов полностью к концу сентября. Потом мы продаём квартиру и переезжаем в дом, отдадим тогда полностью оставшийся долг за дом.
Практически сейчас я сама содержу семью тк оставшиеся 30% от зп мужа идут на оплату зп няньки.
Как мне рассказывали что содержание аутиста и поддержка его стабильного состояния дорогими импортными препаратами очень дорого обходится, я не потянут и его и родителей.
Почему о няне так неуважительно? Нянька
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляБыстровочка
Концерта не будет.
Я просто помогу юридически все правильно сделать и уеду. Мать уже волком воет от внука, боится его на минутку одного оставить. Соседка мне звонила и рассказала что мать уже сама говорит что скорее бы его либо я забрала либо в детдом-никакой жизни нет.