Папобус• 08 июня 2020

Не хочу усыновлять племянника.

Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів: 2658
1048 (39.43%) Отдать в детдом
993 (37.36%) Пусть родители воспитывают
617 (23.21%) Усыновить и воспитать
ПультОт_БМВ• 08 июня 2020
Вы знаете, что то похожее было у меня 4 года назад.( Сестра у мужа алкоголичка, пыталась нам спихнуть племянницу, муж уже даже начал оформлять в школе у нас... Мы с другого города, чем его сестра. Но, я стала в позу категорическую, в конце концом у нее есть мама и папа. Хоть и такие.( Обращались в службы, они нарушений не нашли.)
Во первых - поищите папу.
Во вторых решать вам и не обращайте внимание на своих родственников.) Добрыми быть хорошо, за чужой счет и с учетом таких условий... Нервы свои прежде свои жалко.(
Если хотите поступить человечно... просто попробуйте взять его на неделю. Как он себя будет вести, как ваши дети будут ущемлены, вернее насколько...
Я пробовала... взять племянницу мужа на три дня, даже с бабушкой вела себя очень капризно, истерила в 6 лет тогда. Пресекла и отказалась, свекровь тоже очень возмущалась (забрать ее не могла, она за 1500 км и документов тогда на вывоз ребенка не было в другую страну у свекрови)
Моя дочка, пока она была очень замкнулась, не спала. И вообще ее очень тяготило ее нахождение у нас. Большая ревность со стороны племянницы была, бабушке не давала обнять их двоих, только она и все. В общем отправила домой.

Леди_в_ночи• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Отдельную комнату племянник выделить не могу. Если его усыновлять то мне нужно увольняться и бегать с ним по врачам.
Плюс он агрессивный и я его боюсь.
Не хочу жертвовать комфортом своей семьи.
А Вы и не должны приносить себя и свою семью в жертву.
автор Папобус • 08 июня 2020
Ответ дляФруты_Буты
Очень сложная ситуация. Но есть варианты. Часть времени у родителей, часть времени у вас, обучение в специализированном интернате для деток аутистов с выходными дома. Так не думали?
Родители не хотят вообще с ним возится.
Вообще!
Фруты_Буты• 08 июня 2020
Ответ дляКумушка
Вообще-то родители должны ваши его забрать, на них ответственность, они воспитали старшую дочь так, что она вместо брака в блуде родила ребенка, поступив не по-христиански. А то очень похоже что ваши родители эгоисты, как и старшая сестра..а вам хотят жизнь испортить.
о, не блудница подтянулась.
Кидстаффовна• 08 июня 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Сложная ситуация. Я бы забрала ребёнка к себе, потому что отдать в детдом ребёнка с аутизмом это преступление. Да и здорового родного племянника отдать в детдом при живой тетке и живых бабушке и дедушке тоже бесчеловечно. Вы хоть что-то про детские дома знаете? Как там живётся детям?
Почему автор должна жертвовать своим комфортом? Ее сестра жила как хотела, а теперь автору всё разгребать? Я , наверное, напишу ужасную вещь, но лучше сдать в интернат. Автор не обязан тащить этот образ, игнорирую свою семью.
Аноним Первый• 08 июня 2020
автор, нафиг оно вам надо? пусть родители воспитывают или в детдом, не вздумайте. тем более больной ребенок, думайте о своей семье прежде всего
Фруты_Буты• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Родители не хотят вообще с ним возится.
Вообще!
Предлагайте варианты, пусть идут на компромисс. Не оставлять же вот так ребенка.
Леди_в_ночи• 08 июня 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Это реально сломать жизнь детям, испортить свои с ними отношения, это будут ревности и скандалы. Ради чего это все
Да и муж неизвестно сколько выдержит.
автор Папобус • 08 июня 2020
Муж тоже читает эту тему.
И он тоже считает что здорового психически ребёнка мы б усыновила и речи об другом не шло б. Но не с проблемами психики.

Анчо Ус• 08 июня 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Ничего посоветовать не могу. Вы сами должны принять решение. Ребенка конечно очень жалко. Моя подруга усыновила после смерти сестры ее дочь, воспитывает как свою родную, мужа нет, есть родная дочь.
Девочка (удочеренная) тоже с диагнозом?
ПультОт_БМВ• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Муж тоже читает эту тему.
а детей своих спросили???
Леди_в_ночи• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Родители не хотят оформлять нпд ним опекунство. Они сами его боятся.
А Вам его навязывают?!
Кумушка• 08 июня 2020
Родителям отдавайте, пусть они отвечают за ребенка, они за себя боятся из эгоистических побуждений, но не боятся что ребенок может вам квартиру сжечь..
автор Папобус • 08 июня 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
а детей своих спросили???
Зачем?
Спросить у 9 летней дочери и 5 месячного младенца? Вы точно нормальная?
Помеха справа• 08 июня 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
А к чему эта тема, если решение принято?
Кстати, если не пройдете урок в этой жизни, его пройдут ваши дети или внуки. Так лучше?
Ваши дети и внуки тоже получат свое, не переживайте
Неутомимые шахматы• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Муж тоже читает эту тему.
Автор ніхто точно не знає хто тато їлопчика?
Грибной_Дождик• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Что вы тут заладили со своим насилием
Вы точно знаете что так и происходит? Надоели.
Она просто дурочка. Она не осознаёт что ровно то же насилие, что происходит в детдоме, оно может быть сделано с детьми автора. Этот племянник вполне может насиловать детей автора, если его возьмут в семью. Там ещё и дочка в семье, всего на год старше племянника вот она и будет изнасилована. Или младший ребёнок, как самый слабый. Автор конечно узнаёт все и выпрет мальчика, но ущерб ее детям уже будет нанесён.

Автор, ни в коем случае не берите такого ребёнка себе в семью. Вы подставите под сексуальное насилие своих детей.
автор Папобус • 08 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не знаем ни я ни родители. Даже имени, представьте. Нет ни фото ни телефона ничего....
Агент Пинкертона• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Родители не хотят вообще с ним возится.
Вообще!
Тю... А почему тогда они настаивают, чтобы усыновили вы? Чтобы красиво выглядеть а глазах соседей?
Иначе бы старались и просили поддержки, искали методы обучения и коррекции поведения. А так...

Марс атакует• 08 июня 2020
я бы не смогла это ответственность, плюс есть своя семья
риск огромный угробить свою семью
Чаюри• 08 июня 2020
Автор, если ситуация реальная... возьмете в семью - все! Ваша жизнь закончилась, это 100%. Думайте.
Неутомимые шахматы• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Подруг ваша сестра не мала? Є людина яка знає хто його тато. Опитайте всіх.
Боевая• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Они не хотят, а Вы значит должны? Ради того, чтоб всем родственникам угодить Вы рискуете своей семьей. Думаю, муж такое долго терпеть не будет, дети тоже не поймут.
Эстэн• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Он убежал когда ему стали объяснять и стал затыкать себе уши и начал монотонно говорить отстаньте!
Т.е. разговаривать с ним вы не умеете... Автор, а кто занимался с ребенком раньше? Куда и к кому водила его мать? После ее смерти вы водили ребенка к специалисту? Кто-то работал с ним в связи с его стрессом (он потерял не просто мать, а весь свой привычный мир)?
пы.сы. раз монотонно просил прекратить, затыкая уши, - тон и подача были для него нестерпимыми. Он контактный совершенно, но контактировать с ним надо учитывая его особенность, т.е. думая в этот момент о цели (донести) а не о своих эмоциях... попросту говоря - с ним не прокатит то, что можно позволять себе с ребенком без особенностей. без особенностей тоже не услышит если не хочет слушать в таком ключе, но промолчит.
автор Папобус • 08 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик

Жесть.
А собственно Вы правы, кто его знает что у него на уме.
Теперь точно откажусь категорически и родителям объясню что если хотят живцем сгореть то вперёд!
ПультОт_БМВ• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Зачем?
Я то нормальная.) Вы считаете, что 9-летнего ребенка не ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивать?)
И давайте не переходить на личности, во первых.
И во вторых 9-летний ребенок это полностью сформированная личность! Вы обязаны спросить! Хочет она или он чтоб жил в Его или, не дай бог - ЕЕ так же доме такой брат?
Лика-прилипка• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
А за ваших детей, за 5 месячного малыша не боятся!? Они хоть жизнь пожили...
Автор, держитесь!
Колупалочка• 08 июня 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
а детей своих спросили???
особенно 5-ти месячного.

автор Папобус • 08 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я с сестрой 6 лет не общалась, не знаю вообще ничего.
ПультОт_БМВ• 08 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
особенно 5-ти месячного.

НУ, у 9-летнего точно можно и нужно спросить.) Вы так не считаете?)