Папобус• 08 июня 2020
Не хочу усыновлять племянника.
Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів:
1048 (39.43%)
Отдать в детдом
993 (37.36%)
Пусть родители воспитывают
617 (23.21%)
Усыновить и воспитать
Отвечаю всем• 08 июня 2020
Ответ дляБыстровочка
Я говорю чтоб автор не принимала участия в отдачей ребёнка в детдом, пусть этим занимаются родители сами, без автора
Поняла. Это, кстати, тоже верно
Быстровочка• 08 июня 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Автор решение уже приняла. Зачем вопрос задавать, если решение принято? Перечитайте ее комментарии после староста.
Ну вот у автора и спросите зачем
Быстровочка• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Концерта не будет.
Я просто помогу юридически все правильно сделать и уеду. Мать уже волком воет от внука, боится его на минутку одного оставить. Соседка мне звонила и рассказала что мать уже сама говорит что скорее бы его либо я забрала либо в детдом-никакой жизни нет.
Значит помогайте
Сколько_мне_лет?• 08 июня 2020
Ответ дляБыстровочка
Ну вот у автора и спросите зачем
Изначально автора и спросила, только отвечают все, кроме автора....
Королева Сарказма• 08 июня 2020
А к чему эта тема, если решение принято?
Кстати, если не пройдете урок в этой жизни, его пройдут ваши дети или внуки. Так лучше?
Не гоню• 08 июня 2020
Ответ дляГейТуда
у вас тоже может быть тромб
ваши дети пойдут в интернат и детдом
а если автор усыновит,то сестра восстанет с мертвых в случае смерти автора?
у автора есть муж и возможно у мкжа родители по-младше.
И прежде чем ядом плескать,уточните-вы сколько племянников усыновили с отклонениями?
Люблю Украину• 08 июня 2020
После того, что прочла, что этот маленький скот задушил котят, как-то пофиг на него
Анчо Ус• 08 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Чето уже много триггеров
У моего троюродного брата ребенок-аутист: ему было 8-9 лет, зашёл в курятник и начал откручивать цыплятам головы...
Прошло лет 10, а у меня до сих пор эта картина со свернутыми у цыплят голова стоит перед глазами.
Ещё было отвернулась на секунду, а он уже пальцами тычет моей 2-ухлетке в глаза.
Нуегонах...
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Это вранье про уроки жизни. Так утешают себя слабаки на которых все ездят, терпилы.
НетЕщеНаверное• 08 июня 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Представляю. Вариантов много. А вот у ребёнка с аутизмом, тем более с ребёнком из семьи в детдоме вариантов два: плохой и очень плохой.
Автор вам сейчас напишет адрес, приедете возьмёте ребенка к себе в семью.
НетЕщеНаверное• 08 июня 2020
Ответ дляОцененная
Боже, миленькая автор, пожалуйста помогите этому ребёнку хотяб редкими встречами и вниманием.
Я вижу, что вы приняли решение и вы в полном праве так поступать. Ваши родители сейчас ясно не мыслят из-за горя, но они поддержат вас
Вам дать телефон этого ребенка? Помоги ему
Ответ дляПапобус
Он отводит взгляд и смотрит долго в одну точку. Складывает вещи так как сам считает нужным и не дай бог нарушить его порядок. Говорит, речь нормальная, на прогулках любит одиночество, ведёт нормально. Не нравится когда берёшь его за руку. Читает книги, очень много.Сам себя обслуживает, любит порядок и чистоту.
Но иногда как переклинивает и он начинает нечленораздельно мычать, слюни текут, и бьётся головой об пол. Пока не вколешь лекарства.
Молча втихаря сам вышел во двор и задушил котят новорождённых, закопал их и цветочки им на могилу положил. Спустя пару дней взял керосин и подпалил угол дома.
И как он объяснил свои поступки с котятами и керосином?
Ms. Откровенность• 08 июня 2020
Автор, мне сложно это все представить, но все же.
Родители - не вариант, так как в итоге племянник все равно окажется у Вас, родители скоро сами будут требовать помощи и вложений, все же возраст и тд.
В свою семью я бы не брала, мне кажется - это просто все разрушить, всю свою жизнь.
Вы не сами живете, есть муж, есть дети, все они в равной части имеют право не хотеть этого. Тем более никаких близких родственных отношений нет. Чисто по человечески - не Вам одной решать, решать всей семье, и если хоть один против - то однозначно нет.
Просто отдать в детский дом и забыть тоже не смогла бы, искала какие-то платные улучшенные варианты, не запускала бы ребёнка и стремилась найти ему семью, на усыновление.
Сил Вам! И не идите на поводу у родителей или чувства вины своего или их, социального давления.
Думайте о своих детях прежде всего!
Грибной_Дождик• 08 июня 2020
Ответ дляЗам Ам
А вы неумница? Расширяйте свои ограничения, учитесь уважать людей, не похожих на вас.
Вы подменяете понятия. Потому что уважать это не значит брать таких людей к себе в семью и тащить их на своём горбу жертвуя своей жизнью и нормальными жизнями своей семьи.
Тут все уважают «особенных людей», так же само как и уважают в принципе всех людей. А манипуляторши, вроде вас, подменяют понятия.
Точный_сантиметр• 08 июня 2020
себе забирать мальчика в вашем случае не вариант, несчастны будут все, ищите варианты сделать жизнь ребенка максимально комфортной, пусть помогают ВСЕ родственники, которые кричат вам чтоб вы оставили мальчика, можно поселить его у родителей и нанять помощницу, чтоб и родителям помогала, и за ним приглядывала, или специализированный интернат с хорошими условиями, разделите стоимость на всех родственников, и пусть каждый, кому жалко мальчика вносит ежемесячно часть платежа.
Королева Сарказма• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
К сожалению, нет. Но спорить не буду, время рассудит.
Неутомимые шахматы• 08 июня 2020
А тут всі кричать. Народжуйте для себе. Дитині жостатньо тільки мами і її сімї.
Автор, а є шанс знайти батька і сімю хлопчика?
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Котята пищали и ему это не понравилось. Кошка в это время отсутствовала.
Поджёг - ест угол дома с которого обвалились кирпичи-поэтому он решил этот угол убрать.
Чеширская кошечка• 08 июня 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Сложная ситуация. Я бы забрала ребёнка к себе, потому что отдать в детдом ребёнка с аутизмом это преступление. Да и здорового родного племянника отдать в детдом при живой тетке и живых бабушке и дедушке тоже бесчеловечно. Вы хоть что-то про детские дома знаете? Как там живётся детям?
а вы что знаете о жизни с таким ребенком? вы думаете это конфетка? за щеку поклал и жизнь-малина? так вот нет. и автору незачем себя обременять.
Последний вагон• 08 июня 2020
Щоб ви відчули те,що і ці діти відчули, якщо це правда. От тоді і зрозумієте як вам краще вчинити)))
Чеширская кошечка• 08 июня 2020
автор ни за что не усыновляйте. вы просто не представляете, что обречете себя на ад. отдайте его в интернат.
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Ему смогли объяснить почему его методы решения этих проблем были недопустимы и неверны?
Он убежал когда ему стали объяснять и стал затыкать себе уши и начал монотонно говорить отстаньте!
Анчо Ус• 08 июня 2020
Возможно к детям с диагнозом в плане усыновления относятся лояльно, но знакомая, что б добиться сначала опеки, а потом удочерения детей своей сестры, немало пришлось побегать. Чего только стоят приходы инспекторов: один раз придолбались, чего у детей на столе одна лампа на двоих (вторая сломалась и не успели купить), так потом ходила писала объяснительные.
Думаю что с таким настроением вы не пройдете ни одну комиссию.
Я или за интернат, или пусть родители берут опеку, а вы помогайте материально.
Если вы заберёте ребенка к себе, вашей семейной жизни, 99%, прийдет конец :(
Отвечаю всем• 08 июня 2020
Ответ дляПоследний вагон
Паспортный стол• 08 июня 2020
Вы для себя уже все решили, родители ваши тоже, к чему этот опрос уже? Мальчиком надо заниматься, как он до этого жил? Лечение, занятия какие-то специальные, как сейчас с этим? Вы пишите о других родственниках-можно скооперироваться, нанять ему няню, в селе это должно быть недорого, и оформить опекунство родителям, либо школа-интернат с проживанием, на выходных домой. Но опять-таки родители тоже не хотят с внуком жить. Какие тут варианты?
Грибной_Дождик• 08 июня 2020
Ответ дляЗам Ам
А вы его предлагаете забить, чтобы такие не жили? Или в детдом отдать, чтобы его каждый день насиловали?
Я предлагаю вам его забрать. Спасите мальчика!
Кумушка• 08 июня 2020
Вообще-то родители должны ваши его забрать, на них ответственность, они воспитали старшую дочь так, что она вместо брака в блуде родила ребенка, поступив не по-христиански. А то очень похоже что ваши родители эгоисты, как и старшая сестра..а вам хотят жизнь испортить.
Фруты_Буты• 08 июня 2020
Очень сложная ситуация. Но есть варианты. Часть времени у родителей, часть времени у вас, обучение в специализированном интернате для деток аутистов с выходными дома. Так не думали?