Парасюха• 08 июня 2020

Царапнула кошка , точней котёнок . Не мой , соседей. Что делать ?

Котёнок был на руках у меня , ехал автомобиль, испугалась , начала выскакивать. Блин, накрутила себя , что делать ?
Frenzy• 08 июня 2020
Ответ дляПартизанка
У бешенства инкубационный период длится годами?
Симптомы бешенства Инкубационный период — около 30–50 дней при локализации укуса в области лица или шеи, хотя может продолжаться 30–90 дней при укусе в конечности, а в редких случаях — свыше 1 года. Чем дальше от головы находится место укуса, тем дольше продолжается инкубационный период.

Тут как тут• 08 июня 2020
Ответ дляFrenzy
В таких случаях принимают препараты от бешенства, я не шучу, Вы не можете знать не больна ли кошка. Вы можете и забыть про эту царапину, но через годы Вы можете умереть в страшных муках. Или наблюдайте за кошкой, когда с ней чо-то будет не так, срочно к врачу.

Да да.. пройдут годы.
Или это вы шутите? Не пойму. Неужели серьезно?
Брызжу ядом• 08 июня 2020
Ответ дляFrenzy
Может быть бешенство, когда появятся симптомы, будет уже поздно.
Её что покусала дикая собака?
Бешенство со слюной передается.
Frenzy• 08 июня 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Её что покусала дикая собака?
Бешенство со слюной передается.
так может она свою лапку полизала )
Тут как тут• 08 июня 2020
Ответ дляFrenzy
Да, насколько я помню, может длится годами.

Бешенство..годами.. смешно,да
МатьЧасть• 08 июня 2020
Ампутация кисти по самую шею.
Frenzy• 08 июня 2020
Ответ дляТут как тут

Бешенство..годами.. смешно,да
Да, да, лучше в коментах посмеяться, чем проверить информацию. Невежда, и таких пол саветчицы.

Липка-прилипка• 08 июня 2020
Ответ дляПарасюха
Девочки , ну блин, я бы со стороны также думала , а мне страшновато , инфекций много
Господи блин ну вы чего в самом то деле!
Поменяйте дуру врача в первую очередь, сами помойте руки с мылом и забудьте про ту царапину
Липка-прилипка• 08 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле
Автор, у меня такая же фигня была, но с собакой.
Неделю назад.
Пошла в травпункт, мне вкололи антистолбнячный анатоксин.
Жива и счастлива, чего и вам желаю.
О май гад это же пипец
Тут как тут• 08 июня 2020
Ответ дляFrenzy
Ну да..сАветчица,она такая..одни невежды
Интимная• 08 июня 2020
автор, ну вы даете, я в детстве тех котов, дворовых, таскала постоянно, вся в царапинах была, и ниче) а вас котоенок домашний поцарапал, а вы уже в панике
Липка-прилипка• 08 июня 2020
Ответ дляFrenzy
Слов нет. Ещё одна
люблю_тортики• 08 июня 2020
Ответ дляПарасюха
Наблюдать да , но я боюсь что бы не было последствия
Чтоб в следующий раз не паниковать, сделайте прививку АДС(дифтерия, столбняк)
Интимная• 08 июня 2020
а муж недавно котенка на руки дворового взял, так тот за 2 секунды так лапками поработал, что муж шел домой и кровь капала с рук...промыли и забыли) автор, успокойтесь, ничего не будет с вами
Frenzy• 08 июня 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Слов нет. Ещё одна
Я видела как мужчина умирает от бешенства, это жесть, хочет пить но не может взят воду в рот, пена изо рта, мозги превращаются в кашу, брр самая жуткая смерть.
Липка-прилипка• 08 июня 2020
Ответ дляFrenzy
От микро царапины. Вы сейчас серьёздно?
Frenzy• 08 июня 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
От микро царапины. Вы сейчас серьёздно?
Да, да. Можно загнать в себя кучу инфекций, от столбняка до вила и бешенства. Я бы срочно проверилась у врача, мое здоровье важнее.
Рыжик-пыжик• 08 июня 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Что именно должно с вами случиться? Врач должна была конкретизировать, а то фраза ’все, что угодно’ звучит неубедительно и непрофессионально 😁 я бы врача сменила
Врач так могла нарошно такое сказать, чтобы такой пациент сам ушел с участка
Ух_ты_какая_я• 08 июня 2020
Ответ дляПарасюха
пипец.. щапку из фольги надеваете?
я кормлю бездомных животных, часто и похуже царапины, и жива здорова

Репетиторша• 08 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле
та не препараты ж, уколы надо колоть
но вообще риск бешенства как раз минимальный. а вот столбняк лучше вколоть
зачем? Столбняк погибает от кислорода, риск заражения существует только в очень глубоких ранах.
Сиренькая• 08 июня 2020
Ответ дляFrenzy
Хм...не так давно вы писали что хотите умереть и вам жизнь не нужна
Рыжик-пыжик• 08 июня 2020
Ответ дляFrenzy
Если автор после произошедшего с ней ЧП еще начнет слежку за соседской кошкой, то соседи вызовут уже точно дурку.
МатьЧасть• 08 июня 2020
Ответ дляFrenzy
Бешенство от животного передается через укус, через слюну, если шо. И первые признаки через несколько дней.
Про какие года вы пишите, мадам?????? У бурная фантазия, однако.
Интимная• 08 июня 2020
Ответ дляFrenzy
судя по вашим темам, вас точно кто-то уже укусил
Рыжик-пыжик• 08 июня 2020
Ответ дляFrenzy
Точно!
У автора царапины на верхних конечностях. Были бы на нижних, можно было бы отнести к редким случаям
Frenzy• 08 июня 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Точно!
Может быть у автора длинные руки ..
Папина дочка• 08 июня 2020
Поздравляю, у вас верминофобия. Обратитесь к психологу.
Бабайко• 08 июня 2020
10 дней наблюдать за животным. Если на 10 день котенокиживой, визуальго здоровый , от еды и главное воды не отказывается - он не болен бешенством. И вас им не заразил. Насчет столбняка: царапина не та рана, где будет развиваться клостридия-возбудитель столбняка. Ей надо глубокую рану без доступа кислорода. Поэтому намажьте любым антисептиком и успокойтесь.
автор Парасюха • 08 июня 2020
Ответ дляБабайко
Спасибо 😊
Сижу на стуле• 08 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
а вы точно доктор?