Одна_на_всей_планете• 09 июня 2020
Крестными нужно брать только зажиточных людей?
Как у вас было?
Одна_на_всей_планете
• 09 июня 2020
Ну из расчета, чтобы помогали ребенку по максимуму и хорошие подарки дарили и никуда не делись.
как тебе такое илон маск• 09 июня 2020
Конечно. Несколько пар в идеале, чтоб подарочки хорошие дарили
Зайканалужайке• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Одна_на_всей_планете
• 09 июня 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Если только одна пара? Или можно несколько?
Не гоню• 09 июня 2020
ну если вы любите выгоду то да, ну я думаю так поступают подлые и корыстные люди
Одна_на_всей_планете
• 09 июня 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
для подарков крестные?
А для чего еще? Ну еще их связи потом использовать или если они заграницу уедут чтобы ребенку потом помогли
как тебе такое илон маск• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Можно несколько, сейчас так часто делают. Скажите, что берете несколько т.к не хотите обидеть всех желающих отказом
Одна_на_всей_планете
• 09 июня 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну они как бы и не желали, мы просто так себе придумали кого выгодней брать. А отказываться же нельзя
Король дивана• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а вам ваши помогли?
Одна_на_всей_планете
• 09 июня 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Пусть сразу квартирку дарят
Думаете можно развести на квартиру? Чтобы их родственникам не досталась потом?
Утка_в_тапках• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
конечно, и 2 комплекта почек можнл ж продать
Колдунья-вещунья• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Крёстная мать/отец - это человек, который должен следить за духовным ростом ребёнка и его приобщению к богу. Крёстные - это поручители перед богом за души своих крестников.
При чём тут подарки?!
Одна_на_всей_планете
• 09 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
При чём тут подарки?!
Ну как при чем? А кум-кума, тосты застолье для кого?
Колдунья-вещунья• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Какие ещё тосты? Побеседуйте с батюшкой о том, кто такие крёстные родители. Почитайте православную литературу.
У крестных по отношению к крестникам есть 3 основные обязанности:
1. Молитвенная. Крестный обязан молится за своего крестника, а также по мере его возрастания научить молитве, чтобы крестник уже сам мог общаться с Богом и просить Его о помощи во всех своих жизненных обстоятельствах.
2. Нравоучительная. На собственном примере, вы должны показать малышу человеческие добродетели – любви, доброты, милосердия, и т.д., чтобы малыш возрастал настоящим добрым христианином.
3. Вероучительная. Обучать крестника основам христианского вероисповедания, а если вы сами не достаточно осведомлены, то сначала восполните пробелы у себя сами.
Крестный обещает Богу, что приведет к нему малыша – своего крестника. Помните об этом.
ПочтальЁнша• 09 июня 2020
брала из расчета, чтоб близкие люди мне были, не прекратилось общение ни со мной, ни с ребенком. Кума -лучшая подруга с детства, кум -лучший друг мужа.
Духовное наставничество вообще не рассматривала, мы с мужем неверующие, в церковь не ходим. Покрестили, потому что бабушки-дедушки с прабабушками очень настаивали. Если б не они, не крестили бы совсем.
Телепузик• 09 июня 2020
Нас взяли крестными на фоне хорошего дохода. Как оказалось.. Потребительское отношение очень даже чувствуется. В этом году если и пойдем на др к ребенку, то подарок будет недорогим.
Одна_на_всей_планете
• 09 июня 2020
Ответ дляПочтальЁнша
А зачем выбирали, чтобы не прекращалось общение, если вы в это не верите? Подарки крестные дарят?
Одна_на_всей_планете
• 09 июня 2020
Ответ дляТелепузик
А как вы это раскусили?
Одна_на_всей_планете
• 09 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это батюшка такое будет говорить?
Колдунья-вещунья• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это батюшка такое будет говорить?
Конечно. В этом вся суть крёстных родителей. И ни что иное.
Подарки и тосты на застольях - выдумка примитивных людей, которым охота повеселиться и получить материальную выгоду.
Одна_на_всей_планете
• 09 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Мы хотим получить материальную выгоду.
Телепузик• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А как вы это раскусили?
Кума выпила, расслабилась и рассказала типа в шутку, как они и кого выбирали. Причем мы крайними остались, что мы жлобы и денег жалко.
Одна_на_всей_планете
• 09 июня 2020
Ответ дляТелепузик
А почему вам жалко?
Телепузик• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А почему вам жалко?
А почему я должна тратить свои кровные на чужого ребенка?)
Колдунья-вещунья• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мы хотим получить материальную выгоду.
Устройтесь на работу и заработайте. Крёстные родители не должны заниматься улучшением вашего материального положения. С таким же успехом вы можете людей в переулке грабить.
Телочка• 09 июня 2020
не надо метать бисер перед свиньями девочки.Автор просто дает очердной отработанный им вброс для трепа.
Одна_на_всей_планете
• 09 июня 2020
Ответ дляТелепузик
Он не чужой, ваш крестник/ца