Одна_на_всей_планете• 09 июня 2020

Крестными нужно брать только зажиточных людей?

Как у вас было?
автор Одна_на_всей_планете • 09 июня 2020
Ответ дляНадувная пыль
Поэтому я всем зовущих в крестные отказывала.
Так они обидятся же потом
Тётя Хрюша• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Значит кубарем полетите, частично бежа
Удалено администрацией...
Клевотница• 09 июня 2020
Ответ дляНоунэйм
Мне навязывали родственников мужа из Бердичева...Мы в Киеве,я их один-два раза видела в жизни.Как представила,что эти люди регулярно начнут к нам ездить на правах кумовей..сказала ,не обижайтесь,но нет .
Вы разумно поступили. Меня по молодости раз пихнули в эту аферу и вот второй раз тоже по такой глупости я согласилась. Все отказались, скорее всего, а я как последний шанс. Видно ж было сразу, куда все идёт.
Надувная пыль• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так они обидятся же потом
Пофиг. Главное, чтобы мне было хорошо.
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
Вы неадекватная
Клевотница• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А на свадьбу какой подарок положен?
Вот и мне интересно. Ещё не сталкивалась. Может, уже надо начинать копить.
Ответ дляКлевотница
Ну и какие подарки дарите? Как часто?
Тётя Хрюша• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вы неадекватная
Видите, я уже выпала из вашего списка. А зря. Неадекватная, но богаааатая.
Ответ дляКлевотница
Машину может?
Ответ дляТётя Хрюша
Нет, неадекватных нам не ннадо
Клевотница• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну и какие подарки дарите? Как часто?
ДР, Николай, Рождество. Это должны быть посерьезней подарки. Ещё я переодически летаю по Европе по работе. Каждый приезд что-то надо придарить. Ну, и если в гости иду к ним, как с пустыми руками крестной?
Тётя Хрюша• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Нет, неадекватных нам не ннадо
Ну, с таким подходом не видать вам богатеньких ’кумив’. Одна нищета. За сим прощаюсь. . Пойду крестникам по квартирке прикуплю. А просто так, для настроения.
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
Ответ дляКлевотница
А как часто они вас в гости приглашают?
Клевотница• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Машину может?
Та все можно, смотря какие доходы. А я нищеброд по мерках советчицы. Мои доходы равны средним по стране. Я их предупреждала, что денежно я слабая крестная. Но тогда все как бы ок, а потом эти игры и намеки с обидами. Девочки, вот не соглашайтесь или хотя бы не на одной территории. Это такое oldschool
Клевотница• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А как часто они вас в гости приглашают?
Постоянно
Ноунэйм• 09 июня 2020
Ответ дляКлевотница
Я крестила дочку подруги еще в ранней молодости.Ну что вам сказать...Я дарю 1000грн.на д.р и все.Молиться я не умею,в церковь не хожу)Детей люблю только своих.Девочка выросла ...даже ЗНО не пошла сдавать,пару раз милиция ее домой приводила...чувство,что ,может, я что то не так делала,но у нее естьсвои папа и мама.
Клевотница• 09 июня 2020
Ответ дляНоунэйм
Я уже рассуждала о значении вообще этой институции крещения. Со священником говорила - по церковному только молитва. Но то, во что это превратилось в мирской жизни, это ж вообще. Только деньги. Тоесть на ДР все приносят 500 грн, ты несёшь 1000грн . На свадьбу все дают, например 250 у.е, ты 500. Ну так же? В чем ещё тут идея?
Ноунэйм• 09 июня 2020
Ответ дляКлевотница
У меня есть дети,у них есть кресные.И я этим людям искренне благодарна,что они согласились на этот ритуал и мне от них большего не надо.У людей своя жизнь,свои траты,даже если б по тел.забыли поздравить,то и это объяснимо,да я сама такая,о чем разговор)Кума младшего серьезно относится,приходит с подарком -спасибо,такой вот она человек,кум звонит и тоже спасибо ему.Мой ребенок никогда не ждет кресных,не расчитывает на подарки)Мы,родители ,даем детям все,что б они не заглядывали людям в глаза в надежде на подарок)))
Клевотница• 09 июня 2020
Ответ дляНоунэйм
Я б хотела такого отношения.
barrrsik• 09 июня 2020
А я заболела как раз когда у крестника день рождения. Поздравляла по телефону. Вскоре был мой ДР. Никто не муркнул, потому что я всё ещё должна им подарок. Теперь кумовья со мной не общаются.
Телепузик• 09 июня 2020
Ответ дляOlakid
«Баба з возу – кобилі легше»
Неправдиша• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну из расчета, чтобы помогали ребенку по максимуму и хорошие подарки дарили и никуда не делись.
Я брала лучшую подругу из расчета,что она мне близкий человек.Крестила обоих моих.Она сразу предупредила,что дорогих подарков дарить не сможет,много времени уделять тоже.Мне это было не важно,мне важнее,как она относится к детям и ко мне.А крёстных выбирали мужья(два брака,два ребенка)-оба слились,хоть и зажиточные Мне все равно.
Неправдиша• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Если только одна пара? Или можно несколько?
Берите три.Ужас
Маманя• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мы хотим получить материальную выгоду.
Вам тогда нужно 3 пары брать, как минимум
И квартирку пусть сразу дарят на годовасие, а то пыл подутихнет их и не выпьет потом
Неправдиша• 09 июня 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Можно несколько, сейчас так часто делают. Скажите, что берете несколько т.к не хотите обидеть всех желающих отказом
Отказом от их недешевых подарков.Во люди бывают.
Неправдиша• 09 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Какие ещё тосты? Побеседуйте с батюшкой о том, кто такие крёстные родители. Почитайте православную литературу.

У крестных по отношению к крестникам есть 3 основные обязанности:

1. Молитвенная. Крестный обязан молится за своего крестника, а также по мере его возрастания научить молитве, чтобы крестник уже сам мог общаться с Богом и просить Его о помощи во всех своих жизненных обстоятельствах.

2. Нравоучительная. На собственном примере, вы должны показать малышу человеческие добродетели – любви, доброты, милосердия, и т.д., чтобы малыш возрастал настоящим добрым христианином.

3. Вероучительная. Обучать крестника основам христианского вероисповедания, а если вы сами не достаточно осведомлены, то сначала восполните пробелы у себя сами.

Крестный обещает Богу, что приведет к нему малыша – своего крестника. Помните об этом.
Да Автор прикалывается.
Неправдиша• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мы хотим получить материальную выгоду.
Тролль
Неправдиша• 09 июня 2020
Ответ дляНоунэйм
Это не ритуал,это называется таинство.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Он не чужой, ваш крестник/ца
И что, крестники все должны быть родными? А если их десяток таких?