Бабка в тапках• 09 июня 2020
Мамы, рааскармливающие детей до ожирения,зачем???
Девочки, это больная для меня тема, я такой ребёнок, которого закармливали в детстве, вся моя жизнь это борьба с лишним весом во взрослой жизни и куча эндокринных проблем от детского ожирения во взрослой жизни, оборачиваясь назад не понимаю, почему мама являясь медиком не контролировала порции, ожирение у меня было с 3 лет, ожирения не от проблем со здоровьем, а именно от огромных порций,которые поедались у нас в семье. Я считаю что до 8-9 лет ребёнка можно и нужно контролировать и ограничивать во благо ему же, когда ребёнок станет старше он уже сам будет принимать решение как и сколько ему есть и тогда от вас мало чего будет зависеть, но поверьте если вы сформируете правильное отношение к еде к этому возрасту, то все будет в порядке, когда спрашиваю маму зачем кормили такими порциями, отвечает, что так было принято, что если ребёнок хорошо ест значит здоров :_(((И вот сейчас имея своих детей я стараюсь прививать правильное пищевое поведение, мои дети не имеют лишнего веса, не потому что я все запрещаю, они едят все, но в меру, и вот накрыло меня вчера на прогулке увидела девочку возрастом с мою дочь лет 9 на самокате с большим избыточным весом, я увидела в ней себя и кучу своих детских комплексов, обид , переживаний, я понимаю, что есть дети с гормональным ожирением, вызванным разными заболеваниями, но основная масса детей имеющих лишний вес - это последствия пищевых привычек семьи, я являясь уже взрослым самодостаточным человеком, все равно ношу в себе те комплексы из детства, вызванные лишним весом, это ужасно,именно пищевые привычки мамы и папы повлияли на мой избыточный вес, разница в том что в детстве и мама и папа были худыми, но создав семью и сформирован такое нездоровое пищевое поведение они раскормили себя и меня думая, что это во благо. Извините что накатала такую простынь, просто не могу погасить со вчера в себе всю ту волну, которая поднялась у меня в душе от воспоминаний! Здоровья Вам и вашим деткам!!!
Скоро_вчера• 09 июня 2020
Мамки-кормилам все уверенны что из деточка мало ест и правильно питается
Бабка в тапках
• 09 июня 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
чего маме с папой это не высказать?
Высказывала неоднократно, сейчас они со мной полностью согласны, но видя таких деток меня накрывает буря негодования!
Скоро_вчера• 09 июня 2020
Продаю детские вещи и все пишут что ребёнок худенький иди стандартный,а в итоге штаны меленькие по стандартным размерам,которые на моих детях висят
Сиренькая• 09 июня 2020
У меня 2 дочки, одинаковое питание, одна худая и длинная, вторая плюшка. Вторая есть меньше первой. Первая пошла в меня, вторая в бабушку.
Скоро_вчера• 09 июня 2020
Ответ дляСиренькая
Первый пошел
не верю!!! Ни один человек не поправляется от воздуха
Непонятно• 09 июня 2020
У меня есть двое знакомых, у которых детки полные (мягко говоря). Моя дочь в 5 лет весит 18 кг, а подружки около 30. Пока проблем ни с окружением, ни со здоровьем у них нет. Активные девочки. Ходят на спортивные секции.
Одна из мам не видит проблему и считает, что ее дочь обычной комплекции, а все вокруг слишком худые. Мама и папатоже полные.
Вторую раскормила бабушка, которую забрали к себе жить. Мама считает, что дочь сейчас полненькая, а потом как-то похудеет, когда сама захочет. Слова ’Ну не буду же я у ребенка еду изо рта забирать’. Мама и папа не полные, средней комплекции.
Вот Вам и ответ
Tatyana_1975• 09 июня 2020
А у меня другая проблема: я не раскармливаю, а дочь много ест, но не ест рыбы вообще, мяса почти. 11 лет, на карантине животик наели (правда, он и до карантина был). Пошли вчера скакать на скакалках, ездим на велосипедах. Но вот как разобраться с питанием, пока не поняла
Скоро_вчера• 09 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
Не покупать булки,печеньки,шоколадки.Фрукты пусть ест
Бабка в тапках
• 09 июня 2020
Ответ дляСиренькая
Я Вам охотно верю, но если Вы видите что 1 ребёнок предрасположен к полноте сильнее чем 2 нужно корректировать питание, я сейчас не говорю о детках пухленьких, а именно о детях с большим избыточным весом
Ромашка_Бегемотовна• 09 июня 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Первый пошел
Почему? Разной комплекции, конституции девочки в одной семье. Разве такого не бывает? Ну там ещё по мнению стройной мамы это «плюшечка», не факт, что там есть прям лишний вес.
Tatyana_1975• 09 июня 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Уже пошла по этому пути. Но вот на том, что можно, она все время не наедается.
Булку Дай• 09 июня 2020
Это Вы психологов наслушались? Обычно ребёнок ест много, когда нервничает, ну, я это заметила. Я росла в селе, ели много жирного, но не толстые. Работали много. У меня дочь с лишним весом, а два сына нормальный вес. То что, я оду дочь закармливаю? Все началось с того, что все родственники, да и мы сами покупали вкусняшки. Сейчас дети не понимают, как это, поесть и без десерта. А в моем советском детстве(восьмидесятые) у нас не каждый день было конфеты, печенье, колбаса. Да и мясо тоже, курицу резали только в выходные, на борщ, и то, не каждые. А сейчас дети, если нет сыра и колбасы, за стол не сядут. Мясо мои не едят, следствие пищевых привычек мужа, хотя я ем.
Ля-ля-ля• 09 июня 2020
Вот не надо на родителей валить. Соседская деточка с 8 лет сама контролирует свое питание, записалась на гимнастики, танцы и т.п. Родители толстенькие, и она в них.
Ладно в 3 года закормили, но 8-9 лет, когда ребенок имеет доступ к ещё и магазинам с едой - повлиять сложно. Он догонится чипсами и колой, если дома наесться травы с отварным мяском.
Скоро_вчера• 09 июня 2020
Понятие много или мало ест у всех разное!!! Я не раз видела какими порциями едят дети,мой муж столько бы не скушал даже,а для родителей это норма.В каждой семье понятие много или мало ест разное.Но не один ещё человек не стал толстым от того,что мало ест
Ноу коммент• 09 июня 2020
Оо я плакалась что у меня тоаарищ худой. А теперь наоборот. 10 лет. Ест как не в себя. Теперь пытаюсь контролировать, но мало получается. Фрукты овощи не ест. Только цвет капуста иногда брокколи. Из фруктов 2 р в мес банан. Мясо , картошка, макароны, гречка, рис. Ну и сладости куда ж без них. За зиму раскормился, надеюсь летом больше лвигаться будет...
Ну что я сделаю , если не ест он ни огурца ни помидора , никак....
Булку Дай• 09 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
У меня такая же дочь, 11 лет. На велике охотно ездит. Карантин увеличил её вес, так как не было танцев, не было кружков, на которые сама ездила, а было много сидения лежания на диване.. Хочу с ней вместе скакалку использовать, дома правда, нет места, выходить в парк, он у нас рядом.
Не служанка• 09 июня 2020
а если бы вам не давали пузико набивать сейчас бы писали родители изверги, еду забирали, вкусное не покупали, кормили одной капустой
Скоро_вчера• 09 июня 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Разной фигуры да,бывает.А избыточный вес только от еды
ЗабежАЛОЧКА• 09 июня 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Вам 16 или вы здоровая,как бык.
Бабка в тапках
• 09 июня 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Я росла в советское время, тогда не было новомодных диет и интернета, следить за своим питанием я начала в подростковом возрасте и к 10 классу стала стройной, но вы не понимаете какой ущерб здоровью наноситься детским ожирением это проблемы и с липидным обемон, инсулином, страдает печень:_(
Булку Дай• 09 июня 2020
Ответ дляНоу коммент
Всегда удивлялась людям, которые не едят овощи.. Я Вас понимаю, у подруги такая дочь, она с ужасом смотрит, как моя ест все, и огурцы, и перец, и морковь, и тыкву сырую.. Как дети это не едят? А Вы ели овощи и предлагали ребёнку, когда маленький был?
Мандолина Бу• 09 июня 2020
Сын был нормальный, когда был маленький, а сейчас в период полового созревания стал есть все, что видит... И ему уже не запретишь, как маленькому... Стал полный... Записали на спорт, надеюсь хоть это поможет, если не бросит..
Свезло так свезло• 09 июня 2020
Іноді бачу, як йде мама і донечка. Мама тендітна, струнка, а донька має зайву вагу. Якщо це захворювання - зрозуміло. Але ж у багатьох мам ’’пунктик’’ добре нагодувати дитину. От і у моєї знайомої так. Вона гарна струнка, а доньку розгодували всією сім´єю. ’’Їж, треба їсти, не встанеш, поки не з´їсиш’’.
В іншої знайомої дівчинка має схильність, в родині всі не худенькі. Знайома обмежує, каже їй: ’’досить, ти вже поїла’’. Віддали на спорт.
Кудряшка Сью• 09 июня 2020
Ответ дляНепонятно
Вот Вам и ответ
У нас похожая ситуация . Дочка и племянник ,у детей чуть меньше года разница . Моя весит 17 кг, племянник в районе 30,он младше . Сладкое там в неограниченных количествах ,мучное так же . Раскармливает тоже в основном бабушка. Раньше не соглашались,что у него лишний вес, теперь соглашаются, но продолжают пихать едой .
Organic• 09 июня 2020
Это у Вас болезнь ,а не закармливание.
Нас тоже кормили у бабушки как на убой, большие тарелки и попробуй не съесть и толстыми не были
Скоро_вчера• 09 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вам 16 или вы здоровая,как бык.
Мне 36 и мой вес 62 кг при росте 175,двое худых детей и питаемся мы 3-4 раза в день!!! Мама моя толстая,Бабушка тоже.В нашем доме нет хлеба и булок никогда.Наш примерный рацион:завтрак сырники,обед крем-суп или суп с лавашом,ужин гречка с котлетой и огурцом,вечером йогурт с печенюшками(не пачкой печенья килограммовой) десерты мороженное,клубника.
Tatyana_1975• 09 июня 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Вот я такая мама и дочь. Но я не закармливаю. По комплекции в мужа и по аппетиту тоже😂
Ноу коммент• 09 июня 2020
Ответ дляБулку Дай
Да , где то упустила момент. Маленький маленький, а потом ьац , все... лизнул огурец вопил какая гадость ((.
Скоро_вчера• 09 июня 2020
И между прочим,один раз я увидела какими порциями моя мама детям накладывает еду,я в жизни столько не съем,дети не могут,стонут,но Бабушка говорит ешьте,получите по шоколадке на десерт