Щас ухожу• 09 июня 2020

Безсимптомні хворі не поширюють коронавірус, визнала ВООЗ 8 червня

https://www.cnbc.com/2020/06/08/asymptomatic-coron...
ТА НЕВЖЕ?
ВООЗ нарешті визнала, що безсимптомні носії коронавірусу не мають помітного впливу на розповсюдження інфекції (але притомні люди знали про це вже давно: серед іншого від незалежних вчених). Представниця організації наголосила, що натомість треба працювати лише з "симптомними випадками".
Що це означає?
1) Будь-які карантини повинні бути негайно повністю завершені.
2) Носіння масок УСІМА та соціальне дистанціювання повинні бути припинені як міри, що не мають під собою ніякого наукового підгрунтя.
3) Обов´язкове вакцинування від КВ, що вже прийняте в низці країн, і просувається в законодавство багатьох інших (у США та в країнах Європи) повинно бути визнане абсолютно зайвим і безглуздим.
ТаПрямТам• 09 июня 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вот интересно... В Японии создали маску для плавания - просто для развлечения, что-ли?
https://journalist.today/v-japonii-razrabotali-mas...
Использовать маски планируется в школах для плавания, где тренерам приходится громко давать объяснения ученикам и поправлять малышей в воде.

Видимо, чтобы молчали :))

Неуловимый Джо• 09 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Логічно, що маску здоровій людині носити немає потреби.
как вы отличите здорового от больного в инкубационном периоде?
автор Щас ухожу • 09 июня 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
хвора людина - це та, що має симптоми КРАПКА
Ждун с Нибиру• 09 июня 2020
Ответ дляЩас ухожу
Заслуженный профессор микробиологии Сухарит Бхакди объясняет в новом немецком интервью, что политика и средства массовой информации проводят «недопустимое нагнетание страха» и «кампанию безответственной дезинформации». По словам профессора Бхакди, маски для лица в целом не нужны и могут фактически быть вредными «ловцами микробов». Нынешний кризис был вызван самими политиками и имеет мало общего с вирусом, утверждает он, в то время как вакцина против коронавируса является «ненужной и опасной», как уже было в случае со свиным гриппом. Профессор Бхакди добавил, что ВОЗ «никогда не брала на себя ответственность за свои неправильные решения за эти годы».
https://www.servustv.com/videos/aa-23ud73pbh1w12/
В новом интервью швейцарский главный врач по инфекционным заболеваниям доктор Пьетро Вернацца объясняет, что болезнь Covid19 «легкая для подавляющего большинства людей». «Подсчет зараженных людей и призыв к дополнительным тестам» мало чем помогут. Кроме того, большинство людей, перечисленных в статистике короны, умерли не только от Covid-19. По словам доктора Вернаццы, нет никаких доказательств пользы масок для лица у людей, которые сами не проявляют симптомов.
https://www.saldo.ch/artikel/artikeldetail/fuer-di...
Профессор биологии и лауреат Нобелевской премии Михаэль Левитт считает текущий карантин в виде полной остановки мировой экономики (’локдаун’) огромной ошибкой и считает более разумными точечные меры, наиболее важна защита людей в группе риска
https://www.youtube.com/watch?v=bl-sZdfLcEk

є, наприклад, такі точки зору від поважних людей та заслужених в своїх країнах вчених
Вот тут с Вами соглашусь... В отношении масок. В Европе, например, есть страны, где здоровым носить маски вообще не рекомендуется, просят одевать только в транспорте. Но, социальную дистанцию - 2,0 метра они соблюдают, в магазинах сделаны разметки таким образом, чтобы все покупатели двигались в одном направлении, один за одним... И большинство из них, старается ездить на работу на велосипеде...
Но у них абсолютно другой менталитет, они там не верещат бесконечно, что все ограничения антиконституционны и беспрекословно их выполняют. С нашими украинскими ’папуасами’ так не получится, увы.((
Ждун с Нибиру• 09 июня 2020
Ответ длякотопёс
Просите людям голодать? Многих зп вообще не платили, многие обанкротились. Ещё с января начались сокращения, сократили бюджет на то, что при святом Петре было. За период карантина много преподавателей пенсионеров(не немощных и склеротиков) сократили, пенсионеров в гос. учреждениях,харьковскому метрополитен не платили зп. Может вы не видите ’улучшений’, а я вижу.
А что - массовое участие в акциях протеста - это сейчас единственная доступная возможность заработать деньги? Другой нет?
автор Щас ухожу • 09 июня 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
спеціально для таких, як Ви, заляканих зомбоящиком, створила цю тему, хоча б спробуйте проаналізувати інформацію, яку вчора озвучили у ВООЗ

БЕЗСИМПТОМНІ НЕ МАЮТЬ НІЯКОГО ВПЛИВУ НА РОЗПОВСЮДЖЕННЯ ВІРУСУ

логічно, що за виключенням ситуацій, коли створюється тривалий та тісний контакт з такою людиною

тому адекватних мір: миття рук після вулиці та уникання натовпу на вулиці - більше ніж достатньо для того, щоб не заразитися

зараз знову почнуть про магазини
особисто я відвідую магазини, де просто відсутня проблема натовпу, навіть ряди між продуктовими рядами досить широкі
якщо хто дуже боїться, хай, звичайно, носить маску, а ще краще сидить вдома
але не не треба затягувати до свого коронапсихозу усіх (як людина, що тоне, нерідко тягне на дно за собою свого рятувальника)
Ждун с Нибиру• 09 июня 2020
Вот, только что прочитала
Coronavirus: Lockdowns in Europe saved millions of lives
By James Gallagher
Health and science correspondent
8 June 2020
https://www.bbc.com/news/health-52968523
автор Щас ухожу • 09 июня 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
не розумію Вас, бо якось не доводилося перетинатися з якимись папуасами, про яких тут увесь час згадують
Ждун с Нибиру• 09 июня 2020
Ответ дляЩас ухожу
Ну, я бы сказала - жаль, если не понимаете... Но, к сожалению, все Вы понимаете прекрасно...((

автор Щас ухожу • 09 июня 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вот, только что прочитала
By James Gallagher
Health and science correspondent
8 June 2020
Imperial College London

о, ті самі вчені, що зробили брехливі прогнози щодо небезпечності коронавірусу, на підставі чого було введено безглуздий локдаун

до речі
В 2019 році дослідження ВООЗ показало, що практично немає наукового підтвердження ефективності таких мір, як «соціальне дистанціювання», обмеження використання транспорту і карантин в цілому.
https://www.who.int/influenza/publications/public_...
автор Щас ухожу • 09 июня 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
до чого Ви ведете?
ще раз якщо Вам страшно - сидіть вдома
іншим дайте можливість жити нормальним життям, працювати та отримувати прибутки для забезпечення своїх родин: і дітей, і батьків
Мотористка• 09 июня 2020
Ответ дляТаПрямТам
Не смешите! Вы ходите в маске респираторного типа 3 степени защиты? Сомневаюсь! А медицинские одноразовые и , тем более, самодельные от ковида не защищают. Слишком крупная ячейка в этих масках. Уже не раз вирусологи об этом писали. И китайцы предупреждали.
да мелкие, но сами они не летают, а только на выделениях, а выделения больше чем ячейки маски. это я не я придумала - а вирусологи такое говорят.
котопёс• 09 июня 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Единственная возможность это снять людей, которые в принципе не понимают где они находятся...
Ждун с Нибиру• 09 июня 2020
Ответ длякотопёс
Тема не об этом, конечно, но предполагаю, что Вас далеко не все поддерживают в этом вопросе... Но предполагаю, что Пете очень хочется организовать акцию протеста завтра - например, напротив здания ГБР.... Я угадала?
автор Щас ухожу • 09 июня 2020
Ответ дляМотористка
от нехай ті, що мають симптоми, маски і носять, тоді таких людей можна буде здоровим оминати
а коли маски на усіх, і здоровий відстрибує від здорового, як від чумного прокаженого, - то є масовий психоз з одного боку і ’хитрозадий’ бізнес з іншого
Ждун с Нибиру• 09 июня 2020
Ответ дляЩас ухожу
Imperial College London

до речі
В каком плане у них локдаун бессмысленный? Швеция вон уже сожалеет о том, что вовремя карантин не ввела....
котопёс• 09 июня 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вообще не в курсе. Но в глубине души хотелось бы, чтобы это правительство раздербанило все, сократило доходы зубожилых, хотя думаю и тогда они будут все списывать на короновирус и мировой кризис...
Миссис Буркул• 09 июня 2020
Ответ дляЩас ухожу
а Ви коли підключите? якщо безсимптомні не поширюють вірус, то очевидно жорсткий карантин не має сенсу
як давно вже казали вчені, потрібно приділяти потрійну увагу людям в групі ризику, а молоді та здорові нехай живуть нормальним життям, працюють ітд
що Вам не зрозуміло?
та и так понятно что все раздули сделали народ тупыми овцами , многие конечно поддались на эту утку , никто не говорит что нет вируса но этот беспредел закрыть все страны , маски и т.д , должен кто ответить за все .
автор Щас ухожу • 09 июня 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
не было никакого сожаления, но Вы, конечно, тоннами жрете вонючую лапшу из СМИ
слова Тегнелла, шведского эпидемиолога, попросту перекрутили

а вот главврач Норвегии признал, что карантин там был бесполезным и даже вредоносным

а в чем польза садить в карантин ВСЕХ? карантин - это когда больных изолируют от здоровых

Бяки-козяки• 09 июня 2020
Это было изначально понятно адекватникам, которые учили в школе биологию. Масочники своими масками соберут всю дрянь, а потом будут обмениваться собранными ’коллекциями’ и заражать здоровых. Особенно сейчас в +30 под масками просто благоприятнейшая среда для размножения бактерий.
Луноликая Вика• 09 июня 2020
Я смотрю тут опять про передается-не передается. Ссылка, кто не разумеет, гугл переводчик поможет. https://www.livescience.com/how-covid-19-spreads-t...
Луноликая Вика• 09 июня 2020
Ну, я так гляжу на англоязычные источники, у нас выходит как всегда - каждый слышит, что хочет, вырывает из контекста и манипулирует данными. Вот кусочек, где говорится, что случаи заражения от безсимптомных редкие, а дальше кто хочет по ссылке и вуаля - данных мало, непонятно откуда, требует исследований, открытый вопрос.
Dr Van Kerkhove said the evidence she had been discussing came from countries that had carried out ’detailed contact tracing’,
Looking at investigations of clusters of infections from various countries, she said that where an asymptomatic case had been followed up it was ’very rare’ to find secondary infections among their contacts.
https://www.bbc.com/news/health-52977940
автор Щас ухожу • 09 июня 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
другими словами, Вы не планируете вылазить из бункера, пока не изобретут вакцину (дрянь под названием ’вакцина’)?
Луноликая Вика• 09 июня 2020
Ответ дляЩас ухожу
Вас так интересует лично мое решение по поводу моей семьи? У меня есть возможность работать удаленно, муж с минимумом контактов. Ребенок в сад осенью скорее всего не пойдет. Мне плевать на крутящих у виска, я держала ребенка в реанимации на руках после обычного орви, у него астма и аллергическая реакция на вирусы, которые у людей вызывают просто сопельки. По поводу вакцины я приму решение когда ее изобретут, но точно основываясь не на мнении советчиц, которые любят играть в рулетку.
ХдеЯсь?• 09 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Вирус тоже фальшивый? И все беды от Билла Гейтса и 5G
Прям смешно. Истерички уже задолбали.
ХдеЯсь?• 09 июня 2020
Ответ дляЛамборджини
Ну и зря. В тсн уже сказали про повышение заболеваемости
ТСН источник правдивый новостей? Брехливая помойка , кубло продажных журношлюх.
ТаПрямТам• 09 июня 2020
Ответ дляМотористка
Вирусологи, как раз, говорят о бесполезности медицинских масок. В том числе, из-за неплотного прилегания в лицу. :)))
Туфли в чешуе• 10 июня 2020
Ответ дляЩас ухожу
Другими словами,автор не в состоянии понять написанное,а когда доходит что была неправа в своих смешных выводах,начинает писать ещё большие глупости,опять же не понимая,что люди просто доносят ей информацию и не сидят в стране по домам.
Для признания своей неправоты нужен определенный склад характера.
автор Щас ухожу • 10 июня 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
КНР, провинция Гуанчжоу.
Эпидрасследование по 455 контактам бессимптомного инфицированного nCoV.
Проверены члены семьи, врачи, другие пациенты. Длительность контактов — несколько дней.
Количество инфицированных в эпидокружении (по результатам ПЦР) — ноль.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32405162/

другими словами ковидиоты (свидетели секты макароновируса) в течение 3 месяцев не в состоянии понять элементарное, то, что давно обсуждается нормальными учеными, а не политиками и зависимыми от них врачами и ПСЕВДОучеными

для признания своей неправоты нужен определенный склад характера, но проще и дальше даже в 40-градусную жару таскать на себе намордник
Туфли в чешуе• 10 июня 2020
Ответ дляЩас ухожу
КНР, провинция Гуанчжоу.

Я вам писала но вы так и не поняли,никто не может знать будет он асимптомным или нет,но человек заразен за два дня до...вы этого не понимаете просто потому что ничего не смыслите в эпидемиологии.
Воз уже пошла на попятную,а вы все там же.
Лично я не хожу в маске по улице и не ходила,а ковидиот это тот человек который не читает исследований непосредственно,но ни дао что не верит. Есть вич диссиденты,теперь есть и ковид диссиденты.