ЛюблюДевчонок• 09 июня 2020
Дочку пригласили на свадьбу. Что подарить если денег очень мало?
Платье возьмёт на прокат.
Замуж выходит сестра ее парня. Моя дочка и ее парень студенты.
Я смогу выделить 1000 грн. на букет минимум 200 уйдёт
Бокс-орун• 09 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Комплект постельного. Это всегда нужно и можно найти до 1000 грн.
Не нужно дарить постельное
Сейчас очень много размеров,каждый выбирает как ему удобно.
Кто-то спит под одеялом 2,2*2,4
А кому-то удобнее под двумя разными спать и тд.
Кто-то спит под одеялом 2,2*2,4
Все возможно• 09 июня 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
у парня тоже критично с деньгами. живет то за счет родителей , а те вложились в свадьбу
ну может тоже до 1000
Сестра этого парня выходит замуж. Вообще он должен больше быть обеспокоен подарком, чем ваша дочь, и тем более вы.
Прячусь от Всех• 09 июня 2020
Я бы 500 подарила и не заморачивалась. А по хорошему - это забота парня, а не вашей дочери.
Простецкая• 09 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Зачем? Молодые под свой вкус и размеры кровати сами купят.
Мне на свадьбу 4 комплекта подарили, подошел только один (тот, что подарили на работе, но шеф у меня адекватный, он спросил размер).
Силиконочка• 09 июня 2020
Ответ дляНагайна
Автор, вы тролль? У дочки с выпускного платья не осталось?
Студенка может быть старших курсов, а выпуск мог быть в 2015
Не подумали об этом?
Или на выпуск платье могло бы быть в пол с кольцами, которое на свадьбе затмит саму невесту
Не подумали об этом?
Само_достаточная• 09 июня 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Спасибо за совет. Наверное так дочке и скажу. А то она планирует какие то пылесборники типа фоторамок и статуэток.
Ни в коем случае. Деньги сейчас нужны всем. Только конверт с деньгами. И даже букеты не нужны. Поверьте, молодожёны вместо букеты будут рады дополнительным деньгам.)
Соседушка• 09 июня 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
ну может тоже до 1000
Блин, на месте парня не стала бы брать 1000 со своей девушки-студентки на подарок сестре...
ЛюблюДевчонок
• 09 июня 2020
Ответ дляНагайна
она с 9 класса ушла учиться. не было.
и не всегда выпускное платье подходит для платья гостьи.
мадам Везувий• 09 июня 2020
Меня на 5м курсе так подруга пригласила свидетельницей в 2009 году, я подарила 350 грн и орхидею. Тогда курс был 8, значит 44 дол. Киев.
Сейчас это как раз около 1000 грн. Считаю нормально, как для человека, который не работает.
ФФФФристайла• 09 июня 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Отсоветуйте! Пожалуйста! У меня на свадьбе некоторые тоже вещи подарили, все ушло на мусор или поотдавала (не продашь же, вдруг увидят обидятся. А люди деньги тратили. Только настроение невесте испортите, мне кажется. Я бы и постельное не дарила, лучше они сами пойдут и выберут, какое хотят, доложив к этим деньгам.
Пусть конверт от двоих подарят, да и все
ЛюблюДевчонок
• 09 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
А плаття напрокат скільки обійдеться?
у подружек поспрашивает
Я люблю транзисторы• 09 июня 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ой не, не нужно!!!
Перловая Кашка• 09 июня 2020
Одна я не понимаю, почему девочка вообще должна что-то дарить? Она персональный гость невесты, или просто спутница брата невесты? Брат невесты не парится вообще, а его спутница разнервничалась. Как всегда шовинизм, кончится все тем, что брат невесты вообще ничего не подарит, точнее подарит то, что барышня даст.
мадам Везувий• 09 июня 2020
Ответ дляАлкаш
Комплект постельного
Это хлам.
У всех разные размеры кровати, подушек, предпочтение по ткани, цвету, марке.
Мне такой подарок дал понять, что передарили хлам и меня б это обидело.
К примеру, я предпочитаю только комплекты семейные из сатина или бамбука, а они стоят от 2000 грн. Бамбук вообще 4000 может потянуть.
ФФФФристайла• 09 июня 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Точно! Мы цветы из ресторана даже не забирали
Почемучечка• 09 июня 2020
Ответ дляТихоЯ
От студентов никто не будет ждать дорогих подарков, букет вообще не нужен, на свадьбе они обычно все увядают на столах в ресторане где-то
вот присоединюсь.
и да можно и без букета
ЛюблюДевчонок
• 09 июня 2020
Ответ дляСоседушка
так он может и не в курсе что мы готовимся. я тоже не могу отправить дочку на свадьбу с пустыми руками.
если бы он зарабатывал и я знала что деньги у него есть я бы сильно не напряглась бы. но всероавно деньги предложила бы
Соседушка• 09 июня 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Вот и я считаю: подарок - от брата, от его девушки - букет цветов!
Шмоточницаца• 09 июня 2020
1000грн - нормальный подарок от студентки. Тем более, они Вам никто особо, встречается Ваша дочь с тем мальчиком, но все ещё может 150 раз поменяться у них.
Постельное не дарите, во-первых, не угадайте с размером/цветом, во-вторых, это такой подарок... пережиток прошлого. Цветы тоже не берите, обычно их на свадьбах и так море, а толку мало. Просто деньги в конверте.
Я супер-пупер• 09 июня 2020
Ответ дляТихоЯ
++++
Вообще не понимаю, когда пишут, что денег мало, но тратят на букет.
Секретница• 09 июня 2020
Не дарите постельный набор и цветы. Дайте дочке 1000 + бюджет парня. Будет идеально.
НичеНипанимаю• 09 июня 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
ну может тоже до 1000
Я бы объеденилась с парнем и вместе подарили конверт.Они же пара.
Хлопаю ресницами• 09 июня 2020
Автор, вы интересная)
От того, что вы переживаете - у вас денег больше станет?
Дарите столько - сколько считаете нужным, хоть 100 грн.