Дочь Евгения• 10 июня 2020

Вареники с клубникой

Пушка заряжённая• 10 июня 2020
Ответ дляВикасикрет
А я не люблю такие толстые вареники 🥟
Люблю когда тесто тонкое как на пельмени и вареники самые вкусные с вишней 🍒
Ага.)) Плюсуюсь насчет вишни, я их просто обожаю. Дети лепили 1-го числа и мне фотку скинули - дразнятся.)

Гопница-Советчица• 10 июня 2020
Это на пару? А поделитесь рецептом теста, пожалуйста. Я такие пушистики не умею...
Залатавая• 10 июня 2020
Ответ дляДочь Евгения
1 чайная ложка на 0,5 кефира
А муки сколько?
Кефир подогревали?
просто все смешать и сразу можно лепить?или как?
Первый раз хочу варенички сделать)))
автор Дочь Евгения • 10 июня 2020
Ответ дляЗалатавая
А муки сколько?
Кефир подогревали?
Первый раз хочу варенички сделать)))
Кефир комнатной температуры,и дать тесту отдохнуть 30 минут
Гопница-Советчица• 10 июня 2020
Ответ дляДочь Евгения
1 чайная ложка на 0,5 кефира
Спасибо)
автор Дочь Евгения • 10 июня 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Спасибо)
ХвостПистолетом• 10 июня 2020
классные, я бы сожрала с удовольствием, да некому налепить))
Слабый пол• 10 июня 2020
Какие красивые ! Приятного аппетита ! Дайте рецепт теста!)
автор Дочь Евгения • 10 июня 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Простите мы едим и кушаем

elenafr• 10 июня 2020
Боже, обожаю!!! Завтра буду тоже делать) как тесто делаете?
Однозначно• 10 июня 2020
Автор, спасибо, что напомнили. Чуть не забыла, теперь и я сделаю, у нас вареники только в сезон клубники. Вот рецепт, тесто просто супер.

250 гр творога

  4 шт яиц

  1 ст сахара (для сладких вареников)

  1 ч.л. соды

  1 ч.л. соли

  мука сколько возьмет (приблизительно 3 ст)

Яйца растираю с сахаром, добавляю творог и все остальное, замешиваю тесто, делаю жгутик, нарезаю порционные кусочки и скатываю их в шарики, потом каждый шарик раскатываю, ложу начинку и все - на пар!!!)))) Варить 5-7 мин.

   Подходят очень хорошо, поэтому делать нужно поменьше и на марлю ложить не больше 4 шт. Начинка клубника с сахаром или земляника.
Тесто само по себе как бисквитное! ))
Молчунья• 10 июня 2020
Ответ дляДочь Евгения
О вы сегодня добрый, даже рецептами делитесь.
Цветок Мира• 10 июня 2020
Вы с северной части Украины? Такие на пару только на моей родине встречала... Бабушка с черникой делает летом - как это вкусно...
автор Дочь Евгения • 10 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Зупка_цем• 10 июня 2020
Ответ дляМой завтрак
Заканчивается клубничный сезон? так быстро?
Почему быстро ? У нас на юге это нормально ! Уже и клубники наелись и черешни. Начала зреть земляника .