Сундучок с каникулами• 11 июня 2020
У кого так было? Очень падает зрение!
Нашли причину, почему упало? Потом перестало падать или уже стало?
За год испоганилось с -1,75 до -2,5
Очки носила. У врача была, в люксоптике. Спрашиваю, от чего может так падать? Она меня спросила, -Сердечно-сосудистых болезней нет?, я - Нет. Она, - Ну не знаю. И всё...
За год испоганилось с -1,75 до -2,5
Девушка Прасковья• 11 июня 2020
У меня за 15 лет упало с -1,75 (первичное обращение к врачу) до -4,5 (на сегодня). Не знаю причины, в институте микрохирургии проверяли сетчатку - все ок. Думаю попробовать упражнения для глаз. Тут встречала комментарии, что люди вернули на пару единиц зрение. Было бы круто!
Сундучок с каникулами
• 11 июня 2020
Ответ дляМатрёна
Очки носите?
Да. И линзы недавно начала носить. До -1,75 не носила ничего
Ухтышка_малышка• 11 июня 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
есть и похлеще варианты , новообразования к примеру
Сундучок с каникулами
• 11 июня 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Я слышала, пойду погуглю. Но есть еще один момент. Когда было-1,75. Случайно взяла очки на -2. Из-за этого сначала голова болела и кружилась, а потом привыкла. Это как-то влияет на падение зрения? Ну сначала было очень прям ’резко’ все видно
Матрёна• 11 июня 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Еще как влияет! Моя мама так папины очки брала и посадила себе зрение конкретно.
Матрёна• 11 июня 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Очки рекомендуют брать чуть слабее, чем ваше зрение. ТО есть, при ваших -1,75 вам нужно было -1,5
Сундучок с каникулами
• 11 июня 2020
Ответ дляМатрёна
Т.е. село еще больше папиного?
Матрёна• 11 июня 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Т.е. село еще больше папиного?
Нет, не больше папиного. Она его догнала.
Сундучок с каникулами
• 11 июня 2020
Ответ дляМатрёна
Аа, понятно. А разница поначалу с папой большая была?
На границе• 11 июня 2020
У меня миопический астигматизм с детства. Возможно, причина в том что еще ранее упала и разбила голову. Потом ухудшение зрения прогрессировало. Впоследний раз, когда была у окулиста (давненько), одним глазом видела 2 верхние строчки, другим - 3 строчки верхние. Очки не могу носить, голова болит и головокружение. Сейчас все плывет или двоится, есть проблемы со стороны сосудов головного мозга.
Сундучок с каникулами
• 11 июня 2020
Ответ дляМатрёна
Фух, спасибо, немного успокоили) Надеюсь, в этом и была причина, тк в первую неделю такая резкость в тех очках была, что боялась из дому сама выходить
Матрёна• 11 июня 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Я не помню конкретных цифр. Папа уже вовсю для чтения использовал очки, а у мамы зрение было не настолько плохое, все она надеялась, что и без очков обойдется, к окулисту не ходила. Просто иногда брала папины очки, потом все чаще и чаще... И вначале было, как у вас - дискомфорт, они для нее были слишком сильные, а потом привыкла. И очень быстро почувствовала, что зрение стало гораздо хуже.
Матрёна• 11 июня 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
У вас на 99% причина именно в этом.
Сундучок с каникулами
• 11 июня 2020
Ответ дляМатрёна
У вас на 99% причина именно в этом.
Спасибо
А то начиталась про щитовидку, очень страшно(
Оченьценная• 11 июня 2020
Еще вариант - у меня как-то падало зрение как побочка от ОК. Ну и плохой монитор повлиял, но это совсем давно было, сейчас таких не делают )))) Автор, в эту сторону не думали?
Сундучок с каникулами
• 11 июня 2020
Ответ дляОченьценная
ОК не принимаю, а вот за монитором по работе каждый день сижу+потом телефон постоянно)
Кукарачка• 11 июня 2020
Ну очки зрение не возвращают и не предупреждают падение дальше. Попробуйте ночные линзы Парагон. Они не дают зрению падать дальше.
Оченьценная• 11 июня 2020
Современные мониторы и телефоны по-другому работают, обычно не влияют на зрение, а если монитор толстый, старый, ’коробка’, тогда может
Юпитерная• 11 июня 2020
Ответ дляКукарачка
Сыну лет 5 брали Парагон, все равно сильно падало зрение
Барышня кисельная!• 11 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Мы год пробовали, никак не повлияло, миопия прогрессировала семимильными шагами
Смешнюча• 11 июня 2020
У меня падало именно в очках .
Последние 10 лет ношу линзы , больше не падает
Сундучок с каникулами
• 11 июня 2020
Ответ дляСмешнюча
У меня падало именно в очках .
Спасибо за ответ. Значит, надежда есть))) Я только первый месяц линзы ношу)
Не против• 11 июня 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
может повлиять. Обычно назначают коррекцию чуть слабее от ваших показаний глаз. На ваш -1,75 врач мог назначить примерно -1,5... Зачем? Чтобы заставить глаз работать и скорректировать недостающие 0,25... Так мне объясняли. Вы взяли показатель больше, кроме того учли вы в этих очках другие показатели? Или наобум?
Скорее всего вы этими очками еще подпортили себе зрение...
Не против• 11 июня 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
за что ж вы так не любите свои глаза?