Трахтибидох• 11 июня 2020

Народ это правда, что бюджетники в Донецке и в Луганске так хорошо зарабатывают?

Пообщалась с одноклассницей, живет в Луганске, учительница. Мягко говоря офигела от ее зарплаты и льгот... Одевается лучше чем я. Так вот поговорила с ней, почитала темы и поняла, что бюджетники там кучерявее живут чем у нас. Чем обусловлено подобное? Ведь коммуналка и цены у них ниже наших, следовательно по логике вещей и зарплаты должны быть ниже чем у нас, а не наоборот. Обидно.
Детсадовский полицейский• 11 июня 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Я в магазине и на рынке уже лет 15 ничего не покупаю, все с инсайтов поэтому про одежду и обувь не в теме.
Я тоже все заказываю, но сейчас такая ситуация, что пришлось пройтись по магазинам.... это пипец... решили все таки подождать открытия границ ))
автор Трахтибидох • 11 июня 2020
Ответ дляСусановна
Вы издеваетесь? Пытать прохожих это не иголки под ногти загонять, а пытаться узнать, как и где что в чужом городе помотреть-погулчть, коротая день
Не смешите
ОноВамнадо• 11 июня 2020
Ответ дляАннуитет
Ну а вы, очевидно, жительница ордло, осуществляющая полит пропаганду, наглую и абсолютно лживую.
и судя по ее профессионализму, платят там не густо как для толковых пропагандонов)
Сусановна• 11 июня 2020
Ответ дляКарта мордвы
Маленикий городок... Была там недавно, ездила к ребенку в лагерь на родительский день.... Погулять негде... Прохожих ’пытали’ - ни парков, ни кинотеатров....
Так вроде в городе лагерей нет. Все за городом. Уже и не помню названий, но в черте города лагерей не было, все по поселкам
ОноВамнадо• 11 июня 2020
Ответ дляАннуитет
Зависит, многое.
Можно подумать, бандиты у руля днр-лнр захватили миллионы невинных граждан Украины и держат в заложниках.
Да, хотелось бы так думать, но на самом деле именно такой запрос был у процентов этак 80 населения. А с учётом того, что большинство проукраинских оттуда уже выехало, почти все из моего окружения уехали и осели в других регионах.
оставшиеся преимущественно кайфую от режима, в котором существуют.
родители подружки остались, они старики, куда их тащить... Там квартира, две дачи, бывшие медики.... Пытались продать там и купить тут - поняли что ничего за те деньги они здесь не купят, думали поближе к Киеву..
Карта мордвы• 11 июня 2020
Ответ дляОноВамнадо
я кажется уже таких по заголовку отличаю..
Мол, а это праааавда?????
А в третьем комменте - А это праваааавда!!!
))))))))
Совок короче даже в троллизме.

точно
Карта мордвы• 11 июня 2020
Ответ дляАннуитет
Зависит, многое.
смешно читать, о том как я кайфую
Карта мордвы• 11 июня 2020
Ответ дляСусановна
Лесные просторы, какой то поселочек рядом. Поехали в Красный Луч, думади ща как погуляем! Кафешку не нашли, поехали в Боково-Платово (как то так) там в лесу кафешка нормальная
Сусановна• 11 июня 2020
Ответ дляКарта мордвы
Так это уже в сторону Антрацита кафешки.
Там всегда были вкусные шашлыки.
Сусановна• 11 июня 2020
Ответ дляКарта мордвы
Странно, в Красном Луче Айсберг всегда был классной летней кафешкой, там всякие коктейли, мороженое- пирожное были. Как сейчас не знаю даже
Калёва Замалёва• 11 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Получается в Донецке у учителей зарплаты ниже чем у луганских?
Получается, что брехуха ваша подруга.
20 тыс руб- это высшая категория, максимальный стаж, классное руководство, тетради и еще часы сверх ставки
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 июня 2020
Ответ дляСусановна
Могу выслать ключи, дом и квартира стоят там закрытые
скоро так и будет - захотят туда переехать
Сусановна• 11 июня 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не факт.
Мои знакомые, кто с бизнесом мелким там, детей вытолкали в Украину, и сами потом мечтают переехать в Украину.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 июня 2020
Ответ дляСусановна
Не факт.
скоро когда всю землю продадут здесь -все туда потянутся
Калёва Замалёва• 11 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Подруга в Луганске учитель 1-3 классов, ведет природоведение и географию. Суммарная зарплата в месяц 27-33 тысячи рублей, пятидневка в неделю.
Идите учите методичку.1-3 классов в начальной школе лет 20 уже нет. В начальной школе нет предмета география и природоведение.
ТРОЛЛЬ безграмотный
Сусановна• 11 июня 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Блин, лично у Вас есть земля и ее Вас обязывают продать?
У меня нет земли, кроме 0.5 г под домом в селе, который я купила под дачу.
Коров в селе пасти и сегодня негде, лугов нет, пастбищ нет, все под фермерами, фермеры под депутатами.
Что изменится?
Или начинатись Фейсбука с истеричными призывами?
Земли нет давно уже
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 июня 2020
Ответ дляСусановна
Что изменится?
Земли нет давно уже
когда не будет земли у тех кто там работает-тогда и вам негде будет купить поесть
процесс уже запущен ночью во время карантина
Рыжик-пыжик• 11 июня 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
С сталица переносится в ньювас..двныры...нет уж спасибо,обратно в прошлое не надо.только иностранцев возить на екскурсии смотреть лепрозорий гомосоветикусов))))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 июня 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
поживем -увидим -потом пообщаемся и решим кто прав
Сусановна• 11 июня 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
когда не будет земли у тех кто там работает-тогда и вам негде будет купить поесть https://www.youtube.com/watch?v=JOHHFkYrfUI
А кто там работает?
Селяне паи сдают ыехрмерха , фхермерых всех из непростых, я ж писала.
Что изменится?
Уже если несёшь пропаганду в массы, так неси с фактами, доводами, цифрами, а иначе это перепосты чухжих лозунгов, и ни капли понимания процесса.
Страшилки, одним словом
ЖивунаБагамах• 11 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Получается, что брехуха ваша подруга.
это не так, я до прошлого года работала в Донецке в школе, 16тыс. зарплата. летом прошлым подняли .
20-26тыс. учителя получают в зависимости от стажа, нагрузки и категории.
му может совсем молодым, кто только устроился, меньше 20, но у меня нет таких знакомых.
У подруг с работы 23 и 25.
Госпожа Белладонна• 11 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Врёт нагло. Или вы врете
Пластилин_Колец• 11 июня 2020
Ответ дляВапщета
Мама завхоз в саду. Чистыми на руки 9900 руб. Не сказала бы, что огромная зп.
Обалдеть. У меня высшее образование, инженер, работа на предприятии в тюремном режиме и зарплата 8-9. Изредка выше, когда премии проскакивают. А завхозу ещё еду можно тягать...
Вапщета• 11 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Хорошему - может и можно) Мама в этом смысле плохой завхоз.
Само_достаточная• 17 июня 2020
На счет зарплат бюджетников незнаю, но жизнь в Донецке - ДЕШЕВЛЕ и на МНОГО.
Продукты НОРМАЛЬНЫЕ, и цены ТОЖЕ. Вы скупитесь в АТБ и в Донецке в Геркулесе, что-то то дороже что-то дешевле, но в итоге чек в Донецке будет дешевле. Знаю точно - часто матаюсь в Украину к родственикам.

А вещи - вся Украина сидит на заказах с ин сайтов, Донецк также, тот же НМ, Резевред - цены дешевле в России, чем заказывать с Англии. Зара, Манго чуть подороже, но на мизер. Мультибренды не в счет - незнаю
Коммуналка копейки
а кто хочет зарабатывать будет и зарабатывать и в Донецке
Было бы желание.

А вообще я за мир во всем мире. я ни за ДНР но и не за правительство Украины.
Всем добра)