дважды в одну реку• 11 июня 2020

лапароскопия при внематочной беременности

Привет девочки.Кто переносил эту операцию?Ровно год назад была внематочная,ее вроди благополучно вылечили метотрексатом(как-то так),но врачи не предупредили что после него удваиваются шансы повторной внематочной.И вот в этом году ,в тот же месяц та же внематочная(?)пока маленький срок яйцо не видно но какая то жидкость в трубе(если честно так и не поняла что это),но врач уже настаивает на операции при подтверждении диагноза.Сегодня сдала анализ на хгч.Врач не тот что был в прошлый раз и очень критиковала метатриксат.И теперь незнаю что и делать.Боюсь операции,но метатриксат тоже не вариант по ее словам.Поделитесь пожалуйста своим опытом.
Samirra• 11 июня 2020
Оперативно и сразу трубы проверят, если труба нерабочая, то удалят, иначе там постоянно будет ВБ.
Samirra• 11 июня 2020
Жидкость это не какая-то, это гидросальпингс это очень плохо. Значит труба уже не функционирует.
Samirra• 11 июня 2020
Вот Вам подробней
’На долю гидросальпинкса приходится значительная часть случаев бесплодия у женщин. Его выявляют у 20-30% пациенток с трубным бесплодием. При наличии данного заболевания шансы забеременеть минимальные, успех применения вспомогательных репродуктивных технологий также гораздо ниже – в 3-5 раз, повышаются риски невынашивания плода. Кроме того, при одностороннем гидросальпинксе в два раза повышается риск возникновения внематочной беременности и невынашивания плода. Поэтому так важно вовремя устранить эту проблему, а еще лучше – предотвратить ее.’
автор дважды в одну реку • 11 июня 2020
Ответ дляSamirra
Вот Вам подробней
спасибо
Тенюшка• 11 июня 2020
Какой срок?
Samirra• 11 июня 2020
Ответ длядважды в одну реку
спасибо
Очень плохо, что в первый раз Вам не сделали лапару, не сделали пластику трубы и качественно не пролечили. Воспаление пошло дальше, отсюда серозная жидкость в трубе.
Если вторая труба в норме, то заберменеете сама, только надо пролечиться от воспаления.
автор дважды в одну реку • 11 июня 2020
Ответ дляТенюшка
Какой срок?
4-5 недель
Аноли_и• 11 июня 2020
Я перенесла три внематочной. Первая метатрексат, вторая полосная в той же трубе. Третья -лапара на другой трубе. Через шесть месяцев ЭКО удачное с первого раза. Если вы планируете беременность, удаляйте трубы и идите на ЭКО. Дела с такими трубами не будет. Если верите врачам , которые обещают вылечить, и в чудо, типа , нужно расслабиться и все получится, и если время позволяет- можно поиграться .
автор дважды в одну реку • 11 июня 2020
Ответ дляSamirra
вот и доктору не понравилось как меня пролечили.Хорошо что в этот раз не пошла к той что лечила.Опять бы назначили химию
автор дважды в одну реку • 11 июня 2020
Ответ дляАноли_и
я за операцию тоже.Просто страшно.Начиталась всяких ужасов про газ и сильные боли.НО что делать если все так сложилось.
Samirra• 11 июня 2020
Ответ длядважды в одну реку
Нет. Всё нормально. Немного неприятно, но ничего особенного.
автор дважды в одну реку • 11 июня 2020
Ответ дляSamirra
спасибо,вы меня немного успокоили
Samirra• 11 июня 2020
Ответ длядважды в одну реку
спасибо,вы меня немного успокоили
У меня было 2 таких операции. Не переживайте, что поделать.
автор дважды в одну реку • 11 июня 2020
подскажите пожалуйста сколько примерно дней нужно быть в стоционаре?
Аноли_и• 11 июня 2020
Ответ длядважды в одну реку
Ну больно, да. Но ничего прям ужасного. Поврежденную трубу удалять однозначно. Про метатрексат забудьте. Вас предупредили что после него беременность можно не раньше чем через три года? Если готовы к ЭКО- удаляйте сразу две трубы. Мне после третьей внематочной сказали что если одна повреждена то вторая 99 % тоже, только дело времени.. но может конечно именно вам повезет. Трубы с гидросом это рассадник, держаться за них нет смысла
Katie27• 11 июня 2020
Автор, попробуйте посмотреть на это с другой стороны. вы живёте в 21 веке, у вас есть доступ к хорошей медицине и вам всё сделают быстро и качественно. операция не страшна, страшны последствия, если её не сделать. Всё будет хорошо, здоровья вам и успехов в материнстве.
автор дважды в одну реку • 11 июня 2020
Ответ дляАноли_и
если честно за 3 года не беременнеть ничего абсолютно не сказали
Samirra• 11 июня 2020
Ответ длядважды в одну реку
Я была дня 3, но потом ещё дома где-то неделю. Многое зависит от объёма вмешательства, врач заранее не знает, что увидит. Могут быть сюрпризы. Это я так, чтобы Вы не расстраивались.
Могут быть спайки, кисты, эндометриоз итд.
После первой, неожиданно большой операции, дольше восстанавливалась.
автор дважды в одну реку • 11 июня 2020
Ответ дляSamirra
спасибо
Тенюшка• 11 июня 2020
Ответ длядважды в одну реку
4-5 недель
Сдавайте ХГЧ. Переделывайте УЗИ. В 4 недели ПЯ что в матк, что в трубе не находят очень часто.
Вполне может быть, что Б маточная, но гидросальпинкс плохо, такую трубу удаляют в 99,9% случаев.
Я не советую, как ВАМ поступать. Я пишу, как бы делала Я: контроль ХГЧ каждый день, очень плохой рост - лапара. Нормальный рост, жду 1000 и искать ПЯ на УЗИ.
Ещё раз повторюсь, это исключительно мое мнение и не руководство к действию.
Аноли_и• 11 июня 2020
Ответ длядважды в одну реку
Вот это и плохо. Мне тоже сказали уже после.И дозу дали лошадиную, я потеряла все волосы. Полечили(( если б знала какие мучения будут, не верила б ни одному слову этих коновалов
автор дважды в одну реку • 11 июня 2020
Ответ дляАноли_и
а у меня после метотриксата стоматит ужасный был на губах,долго заживало и очень болело,за дисбактериоз вообще молчу
Аноли_и• 11 июня 2020
Ответ длядважды в одну реку
Аналогично, стоматит, мозоли воспалились( лето было, от босоножек) резали. Любая царапинка гнить начинала. Меня месяц держали в гинекологии, капали и анализы брали. Скорее всего я чуть коньки не откинула. А волосы через две недели смыла просто с головы. Я этот ужас до конца дней помнить буду.
Samirra• 11 июня 2020
Ответ дляАноли_и
Ужас
Аноли_и• 11 июня 2020
Ответ дляSamirra
Ужас
Сейчас я поумнела, разнесла б их контору к чертовой матери, а тогда верила им, плакала бесконечно. Ребенка очень хотела.
автор дважды в одну реку • 11 июня 2020
Ответ дляАноли_и
ого вам больше досталось,меня в стационаре держали дней 10,выкачивали деньги и нервы и выписали залеченую,а не вылеченую.Но с вами еще хуже обошлись
Аноли_и• 11 июня 2020
Ответ длядважды в одну реку
Автор, не теряйте время на трубы. Если нужна будет помощь или совет- пишите в личку
автор дважды в одну реку • 11 июня 2020
Ответ дляАноли_и
спасибо большое
Mariiiiia• 11 июня 2020
У меня была а 2013, и вторая в 2015. Оставили вторую трубу, но не сказали, что шансы на вторую внематочную очень велики, так и было. Без труб пошла на ЭКО, если бы сразу сказали и все объснили, я бы сразу удалила две, а так ток 2 года потеряла. Сама операция не страшна, отходишь быстро, шрамы не видно.
автор дважды в одну реку • 11 июня 2020
значит все таки сразу две удалять?а так можно ?