дважды в одну реку• 11 июня 2020

лапароскопия при внематочной беременности

Привет девочки.Кто переносил эту операцию?Ровно год назад была внематочная,ее вроди благополучно вылечили метотрексатом(как-то так),но врачи не предупредили что после него удваиваются шансы повторной внематочной.И вот в этом году ,в тот же месяц та же внематочная(?)пока маленький срок яйцо не видно но какая то жидкость в трубе(если честно так и не поняла что это),но врач уже настаивает на операции при подтверждении диагноза.Сегодня сдала анализ на хгч.Врач не тот что был в прошлый раз и очень критиковала метатриксат.И теперь незнаю что и делать.Боюсь операции,но метатриксат тоже не вариант по ее словам.Поделитесь пожалуйста своим опытом.
автор дважды в одну реку • 11 июня 2020
Ответ дляMariiiiia
У меня была а 2013, и вторая в 2015. Оставили вторую трубу, но не сказали, что шансы на вторую внематочную очень велики, так и было. Без труб пошла на ЭКО, если бы сразу сказали и все объснили, я бы сразу удалила две, а так ток 2 года потеряла. Сама операция не страшна, отходишь быстро, шрамы не видно.
я думаю тоже что лучше убрать две.Но разрешат ли?
Аноли_и• 11 июня 2020
Ответ длядважды в одну реку
Переговорите с врачом,при лапаре они будут смотреть обе трубы. И если вторая поражена/ перекручены/спайки- то попросите удалить. Если она по мнению врача норма- то смотрите сами.
Mariiiiia• 11 июня 2020
Ответ длядважды в одну реку
Конечно, скажите, что вы готовы к Эко и не хотите рисковать, для удаления есть предписания
Alenka2789• 12 июня 2020
Только вот перенесла это. Внематочная беременность ( трубу удалили. 15 лет назад был тяжелый аппендицит. Чуть до перитонита не дошло. Короче, труба правая из за последствий искривилась. Не прошла яйцеклетка. При узи на левой показало гидросальпинск. При операции левую оставили, но сказали не очень она. Три дня в стационаре. Капельницы. Уколы. Свечи. И чуть больше недели вот дома. Сразу месячные пошли. Очень обильные и ппц болезненные. Врач предупреждал. Назначили как лекарства после операции стандартные. Так и антибиотик для второй трубы. И против спаек свечи и таблетки. Врач сказала будет через два месяца лечится. Проходимость трубы лечить. Если повезёт, в течении года беременность. Если нет. То только эко. Хотя вычитала, что лечится только хирургически. Но раз оставили, не удалили. Может шанс есть. Плачу уже все время. Очень страшно это все и тяжело.
автор дважды в одну реку • 14 июня 2020
Ответ дляAlenka2789
Надейтесь на лучшее,все будет хорошо.
Samirra• 14 июня 2020
Ответ длядважды в одну реку
Надейтесь на лучшее,все будет хорошо.
Как Ваши дела?
автор дважды в одну реку • 15 июня 2020
Ответ дляSamirra
Как Ваши дела?
на узи показало что плод в матке
Samirra• 15 июня 2020
Ответ длядважды в одну реку
на узи показало что плод в матке
Урааааааааа!
Поздравляю Вас
автор дважды в одну реку • 15 июня 2020
Ответ дляSamirra
Урааааааааа!
Поздравляю Вас
спасибо))
Тенюшка• 15 июня 2020
Ответ длядважды в одну реку
на узи показало что плод в матке
Ну вот видите, поздравляю! Я сразу писала, что срок маленький для того, чтоб делать выводы. Лёгкой беременности!
автор дважды в одну реку • 15 июня 2020
Ответ дляТенюшка
спасибо))