Девочки милые, тема может для поговорит ,может кто посоветует.
Мамочку сегодня увезла скорая с обширным инсультом.
Я пока в дороге... Врач денег брать не хочет, сказали состояние плохое...
Может кто сталкивался , что делать какие прогнозы( понимаю что не очень)
Папа спросил про препараты сказали все есть, мне не верится в это чудо, может посоветуете препараты, которые кому то помогли, что бы я спросила у врача...
Не знаю что делать и куда бежать, пока еду домой, приеду ночью.
Родители в Черкассах,там частных нет по профилю, в лечение бесплатными препаратами не внушает доверия.
Может кто даст контакты с областной или как туда попасть или врача хорошего, деньги не пожалею, лишь бы помогли(((
alisska_leto• 11 июня 2020
Ответ дляЛиса Порш
Спасибо
мама нашего друга перенесла 3 инсульта за 15 лет. умерла в 70 после последнего. До третьего инсульта восстанавливалась почти полностью, была активна и в теме. Вообще это конечно ужасная ситуация и самое главное, врубать наверное здравый смысм и слушаться хороших спецов. Обняла.
При инсультах важно время, чем раньше оказать помощь, тем больше шансов на восстановление и меньше поражение.
Пусть папа еще попытается до Вашего приезда что-то выяснить, возможно препараты спец нужны дорогостоящие, не верю что есть в больнице все нужное, мой папа дважды попадал с инсультом в Киеве, 99 % за наш счет было.
Маме выздоровления!
Ответ дляМарфа Васильна Я.
В первую очередь, нужен хороший массажист.
Я из Одессы, у нас в санатории им. Лермонтова была прекрасная база для восстановления инсультников.
Говорите с врачами, они посоветуют, куда обращаться
Я в Одессе сейчас живу, спасибо! Может к ним маму повезу
Марфа Васильна Я.• 11 июня 2020
Ответ дляЛиса Порш
Пожскажите на какую сумму рассчитывать хотя бы приблизительно, какой порядок цифр
Ну 6 лет назад один сеанс массажа стоил 200 грн. А они были 4-5 раз в неделю. Это первоочередное. Около году нужно пить кучу лекарств, они тоже не дешевые. Потом, раз в полгода нужно капать капельницы. Ну у нас так было.
Марфа Васильна Я.• 11 июня 2020
Ответ дляЛиса Порш
Узнайте только, занимаются ли они сейчас этим. Санаторий пару лет назад расформировывали, отдавали для бойцов АТО. Нужно звонить.
Ответ дляЛиса Порш
Порядок цифр не скажу. Не помню. Поговорите с доктором. Первая неделя самая важная, препараты нужны хорошие, европейские. Медикаментозное лечение будет не менее 3х месяцев. После выписки нужно будет найти хорошего невропатолога. Реабилитация очень важна, от нее будет зависеть, сможет ваша мама ходить, говорить, выполнять какие-то движения и т.д.
Частная больница это не панацея. В гос то же работают хорошие врачи.
Уход маме обеспечьте. Если не сможете сами, то платите санитаркам.
Если придет в сознание в первые сутки, то шансы выкарабкаться есть. Делают КТ мозга, если нужно удалить гематому, то операция около 26 тыс. Ещё есть какой то укол, который значительно увеличивает шансы, около 1 тыс.дол. Но когда был инсульт у моей мамы, врачи сказали, что шансов почти нет и укол не поможет. Здоровья вашей маме
Ответ дляЮлия 0811
Спасибо, спрошу за укол.
К ней ещё и не пускают, время покажет...
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
3-ая при скорой помощи хорошая. Они спасут и откачают, но в последующем уходе и наблюдениии у них опыта нет. Если мама выкарабкается, то забирайте ее, если есть возможность
А куда лучше забрать в областную?
Знакомых нет, буду идти и предлагать денег...
прогноз индивидуально у каждого свой. но. это -длительный период восстановления.
это ваша и мамина работа всместе с врачами.это ее личное желание встать(если хочтеть-поднимаются и совсем безнадежные). и комплеексное лечени.
что для мозга- ткмп. она же-микрополяризация-восстанавливает нервные связи.
ну и остеопат и рефлексотерапевт-в помощь.
Удачи вам и сил.
мы то в киеве-я маму после выписки привозила на ткмп в центр стимуляции мозга. Сейчас восстановили процентов 65 от ’утерянного’ и это огромный прогресс.мы в себя верим.
Удачи вам и сил.
Ответ дляЮлия 0811
Как ваша мама?
Пока жива, с сердцем проблемы.
3 врача сказали, что шансов на восстановление нет никаких( в такой зоне инсульт, комбинированный и обширный...) Сказали будет глубоким инвалидом, умереть может в любой момент...
Ещё и с работой проблемы, сказали полтора месяца подождут, а потом решать выхожу или нет(((
Ответ дляЛиса Порш
Пока жива, с сердцем проблемы.
Жаль, хотелось прочитать другое(((( Вспомнила свою маму....Как больно(((Даже не знаю, что написать, любые слова бессмысленны. Просто обниму вас
Ответ дляЮлия 0811
Спасибо большое за добрые слова.
Я все ещё надеюсь... Она немного говорит , хоть и плохо но поговорить можно.
Здоровья вам и родным)