Аристократка-тунеядка• 11 июня 2020
Можно ли курить у себя на балконе?
Муж иногда курит на балконе,так вот соседи сверху сегодня начали кричать чтобы не курил. Я понимаю что дым,но всё же он у себя на балконе и своей квартире,это не общественное место. Курит редко,две сигареты вечером.
Запыхалась• 11 июня 2020
По Закону не запрещено, а очень жаль.
Он же когда выходит, то дверь балконную закрывает, чтобы дым не тянул в квартиру?
Так вот соседи закрывать не успеют и весь дым у них в квартире, вверх тянет полностью всё, а такая жара стоит, не выветривается.
Позаботьтесь о здоровье мужа, помогите ему бросить курить.
Так точно!• 11 июня 2020
А нюхают соседи и их дети,через открытое окно в спальне( у нас такие были,уложишь грудничка,а в комнате духман-как будто я возле кроватки курю(( жесть, короче
АБВГДэшница• 11 июня 2020
если совести нет-курите конечно
пускай у людей квартира дымом провоняется-ну а чо? вы ж у себя дома то
На паровозе• 11 июня 2020
вверх идёт весь дым, вынуждены закрывать быстро окна... не успели- вся вонь в квартире
КрейсерАвроровна• 11 июня 2020
А вы понимаете соседей, автор? Понимаете, что ваша вонь мешает людям, портит им здоровье? Нужно быть людьми в любых ситуациях, пусть муж выходит на улицу. В подъезде курить тоже нельзя.
Цвиринь• 11 июня 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
да да
у нас тоже такие умники соседи, а сами курят на площадке
значит им теперь дома не воняет, но воняет всей лестничной клетке
у себя на балконе курить можно! законом не запрещено
Бедная Лиза• 11 июня 2020
Блин, ну я вот не курю, в наличии двое маленьких детей, но нет мыслей пойти и начать гнобить соседей за курение на балконе. Так, а где им курить? А как почитаешь, все такие правильные.
железный занавес• 11 июня 2020
Мы курим у себя на балконе, наши гости тоже.
Хотя меня беспокоит, что мы можем соседям мешать, но где курить?
На улицу бегать не вариант.
Наш сосед снизу тоже курит, я слышу, как он в 6 утра курит и просыпаюсь.
На улицу бегать не вариант.
Chri$tinka• 11 июня 2020
Ответ дляТак точно!
Та же картина. Подошла поговорить по-человечески. Услышала: ваш ребёнок нам тоже спать мешает. «Ответочка», вроде, справедливая. Но...ребёнок вырастает и поддаётся воспитанию. А курение - не вещь первой необходимости. Это зависимость. Понимаю, что людям сложно соскочить. Сказала, что приду, как только подрастёт и будет спать всю ночь. И у них есть год бросить курить :))) Если они такие ультиматумы выдвигают.
Неваляшкина• 11 июня 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ага, живущие в многоэтажках по вашей просьбе будут выходить курить на улицу. Помечтайте.
На паровозе• 11 июня 2020
Ответ дляБедная Лиза
Ну то есть здоровье ваших детей менее важно , чем права соседа?
Тепличная• 11 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
По Закону не запрещено, а очень жаль.
+10000000
Запыхалась• 11 июня 2020
Ответ дляТак точно!
Вот именно, что сам курильщик столько дыма не вдыхает, сколько соседи. Жалко деток
Цвиринь• 11 июня 2020
Ответ дляChri$tinka
вы офигели по моему
закрывайте окна, если вам воняет
Chri$tinka• 11 июня 2020
Ответ дляLetruaa
и им из за Вашего грудничка бросить курить?
Им бросить курить ради себя.
Блoшка-матрешка• 11 июня 2020
Ответ дляАБВГДэшница
если совести нет-курите конечно
да, у себя дома. а где курить?
КвартираЧья• 11 июня 2020
Ответ дляКашка-маняшка
в Израиле шашлыки на балконах жарят
А в швейцарии громко разговаривать нельзя,и что?
Бедная Лиза• 11 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
У меня все нормально со здоровьем детей,не переживайте
Барбитта• 11 июня 2020
Не запрещено, но я бы поубивала соседей. Летом все открыто, а они курят каждые пол-часа. Все в квартире у нас :(
железный занавес• 11 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
да да
Да, наш сосед по этажу не курит на своём балконе, он курит на этаже, в форточку, весь дым к нас в квартире, наша дверь первая от окна
Блoшка-матрешка• 11 июня 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
на улице нельзя курить
Тепличная• 11 июня 2020
Какая чудесная позиция - я же в себя на балконе, ..покупайте дом....а ничего, что воздух общий, и я не хочу, чтоб соседи портили воздух сигаретами
Запыхалась• 11 июня 2020
Ответ дляжелезный занавес
На улицу бегать не вариант.
Небось ещё и дешманские вонючезные курит?
КвартираЧья• 11 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
У себя на балконе можно, соседи не правы, воняет- пусть дом покупают)
А че куряги в квартире не закрываются и не курят? Сами б и нюхали свой дым
Цвиринь• 11 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
никто никакой дым не вдыхает! ветер развеет и до соседа сверху максимум запах доходит, и это не одно и тоже
Бауди на ауди• 11 июня 2020
Ответ дляКашка-маняшка
в Израиле шашлыки на балконах жарят
А в Южной Корее нет. Поскольку запах может быть неприятен соседям.
На паровозе• 11 июня 2020
Ответ дляБедная Лиза
Если у них в спальне постоянно будет вонь и они с детства будут пассивными курильщиками вы поменяете своё мнение