{СоJIнТсЕ}• 12 июня 2020
Мы делаем себя невыездными
Уровень заболеваемости растет, сейчас уже 700 случаев в день, правительство рассматривает усиление карантина. И никуда мы не полетим. И жд сообщение могут закрыть. Ходите дальше без масок, господа.
Ход конём• 12 июня 2020
Ответ дляЛепешечка
Да как можно ходить в маске по улице, жара такая.
В транспорте надеваю и тут же приоткрываю нос, невозможно находится
В маске.
А в июле прогнозируют жару +35-37.
В маске.
А в июле прогнозируют жару +35-37.
есть особо упоротые,такую вчера встретила на улице.Маска до глаз еще идет кому то по телефону комментирует:все-все без масок ходят,ты представляешь?
одна она спасительница мира идет
только идиотка не понимает,что себе она этой маской гробит здоровье.
На улице она не нужна.
одна она спасительница мира идет
На улице она не нужна.
Запароленое одеяло• 12 июня 2020
Ответ дляБожья коровка
Рановато им до отпуска. Еще неделя, как минимум, по моим рассчет.
Они выходят в отпуск не все вместе , а начиная там с самого начала июня.
Она всегда уходила с середины месяца
А в этот раз она сказала, что ушла раньше
Она всегда уходила с середины месяца
КартаБезКомиссий• 12 июня 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Менталитет. Пока рядом кто то не заболеет с реанимацией,не дойдет. Бесполезно что то говорить.
Честно говоря, таскать круглосуточно маски даже гуляя в одиночестве в лесу из серии пропить антибиотики потому что у соседа бронхит. А менталитет украинцев не в масках проявляется, а в том что люди не соблюдают дистанцию! На площадках кишмя кишат дети и мамаши, в парках сиаи подростков обнимаются при встрече, трогают поверхности голыми руками, а потом ковыряются в носу и много чего другого. В лифт набиваются по 5 человек. Ну разве что в костюме химзащиты ходить
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ дляСтопудова
Я в Чехии и мы сняли маски только когда заболеваемых стало 50 чел в день. Все придерживались правил и не выдёргивались. В помещениях до сих пор маски.
А вот в Украине люди в своём репертуаре. Действительно зачем эти маски...
И попробуй что-то сказать. Можно только нормальным людям что-то донести.
Божья коровка• 12 июня 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я вчера фотки из пригородной электрики посмотрела. Как дистанция, все у друг друга на голове.
Ламзак_сдутый• 12 июня 2020
Ответ дляСмайлик
А вы посмотрите конкретно по областям , где растет заболеваемость. И , пожалуйста, не нужно нам к морю вести свой коронавирус
Ой, перестаньте про свои области писать - где не тестируют массово, там и нет заболевших. Везде одигаково на самом деле - 20% положительных от всего кол-ва протестированных. Больше тестов - больше выявленных.
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ для_MadonnA_
Тоесть вы Наивно полагаете , что весь мир накрыло вирусом и сумашедшей статистикой по заболеваемости , а мы в шапочках ?) таки да , думаю некоторые давно их не снимают Кстати да , Германия уже отказывается открывать с нами авиасообщение , потому что рано сняли карантин , потом последуют другие страны
Наши только рады этому. Летуны не полетят. Нужно сидеть как и они.
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ дляКротоТо
это как раз вы из села и будете там сидеть дальше, а мне пофиг у меня море 5 минут от дома
Зеленое?
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Кругозор некоторых особей заканчивается на их ареале обитания. Остальных стран просто для таких не существует.
А те кто летают богатые люди, которым больше деньги девать некуда.
Вечно недо...• 12 июня 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
почему не защищает
ну плюньте в маске, где слюни будут...на вас, маске или на человеке в метре от вас
Л - логика... Действительно же, как оказывается все просто... Зачем врачи мучаются в жару в спец костюмах, хлопковый халатик надел, масочку из старой майки сшитую, натуральную, и усе, остановим клятвы вирус...
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ дляПросто звязда
Вы наверное не путешествуете и в Китае не были, поэтому я вам открою секрет: они их носят ВСЮ жизнь. Как только начинается всплеск малейшей заразы, тот же грипп - все дружно надевают маски.
А теперь просто вспомним где именно зародилась эта дрянь и зададим себе логичный вопрос - а что ж они им не помогли то, эти маски?)
Для того чтобы переваривать хоть какую-то информацию, нужны мозги.
Вечно недо...• 12 июня 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Слюни сопли слезы... И это вы учились ещё без дистанционки...
Гы)))
Сфера влияния• 12 июня 2020
Ответ дляХод конём
одна она спасительница мира идет
На улице она не нужна.
одна она спасительница мира идет
На улице она не нужна.
Этожзвяздаяегообожаю• 12 июня 2020
Ответ дляМао_Мяо
автор я в одной одноразовый маске ходила три месяца, так как цены на маске такие что можно кушать купить
12 грн?
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ дляПросто звязда
Ну большинство людей не имеют привычки сидеть друг у друга на головах, как ни странно) И таки большинство моют руки приходя домой)
Ну по крайней мере такая картина среди моего круга общения - была и есть.
Так что добавились одни лишь маски. Добавились ну очень условно, так как опять же, в моем кругу их надевают разве что при входе в магазин. И прикиньте - до сих пор никто не заболел и не умер))
Не у украинцев. Пошли мы в кафе, когда открылись, люди садились через три столика. Потом пришла семейка села прямо за нами, стул к стулу. Без масок. Ну а чё. При том что вторая половина зала была пустой и были места на летней площадке.
когдадеЦкие• 12 июня 2020
Ответ дляБожья коровка
А статистика тогда, где посмотреть? Уж для сравнения.
Четкой официальной статистики нет, но есть такая статья, правда за 2011 год
Миссис Буркул• 12 июня 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
12 грн?
12 грн хватает на 2 часа вот и посчитайте сколько надо масок! При рабочем дне 8 часов плюс дорога минимум 5 масок =60грн в день.
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
Согласна про психическое здоровье.
Сейчас смотрю сериал «Тьма», там есть эпизод, когда стадо овец, более 30 особей, погибли от разрыва сердца. Тот, кто их вскрывал, сказал, что овцы очень чувствительные существа, стоит парочке в стаде запаниковать, как это передаётся остальным, и она мрут как мухи. Так на советчиц похоже
Пройдет. Это до первого случая среди знакомых/родственников/друзей.
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Да пошли вы с этими масками! У меня сезонная аллергия, я умираю на улице каждый год весной и до середины лета, сопли, слёзы и далее по списку. Если в маске - вообще жесть! Общественным транспортом не пользуюсь, хожу на работу пешком каждый день через весь город, в магазин захожу в маске и всё! Достали эти масочники, ходите, кто мешает?
Лечите нервы и свою аллергию.
Этожзвяздаяегообожаю• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А вы из какого села нелетного?
Автор, сама вчера думала об этом. Туда куда ездили (авто) каждый год, границу уже открыли для около 30 стран. Украины в списке нет(
А тут до сих пор кричат ’простадобаранов’
Начинаю верить, но не в том контексте в котором это преподносят!
Чумачечая_• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Именно потому что у меня целых два случая среди родственников, я лучше других понимаю, какой происходит маразм
ПАЦАНКА О• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Лечите нервы и свою аллергию.
Только после вашего спонсорства. Каждый год делала чистку крови, а в этом году - карантин, не взяли. Теперь страдаю. А на счёт нервов - да, ни к чёрту. Почихаешься так за день, что хочется всех порвать, особенно таких как вы, масочников.
Глаголица• 12 июня 2020
есть два способа управлять людьми - при помощи денег и при помощи страха.
страх предпочтительнее.
аууууууу
лююююди!
от того, носите вы маску или нет, вирус не изменится, не исчезнет, а мировое закулисье строит выгодное ему общество, во всем мире.
пс: ну неужели еще хоть кто-то верит в статистику?
да нарисуют то, что нужно по сценарию.
страх предпочтительнее.
аууууууу
лююююди!

да нарисуют то, что нужно по сценарию.
Попижёновна• 12 июня 2020
700 случаев из-за того, что стали тестировать много, всех подряд, а не выборочно умирающих. В чем смысл маски на улице?? Вот в чем??? Зачем этот убийственный аргумент ’включите мозг’? Я включила! И поэтому маску ношу только в тех местах, где есть контакт с другими людьми. По улице хожу без маски. И вам советую!
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ дляХод конём
одна она спасительница мира идет
На улице она не нужна.
одна она спасительница мира идет
На улице она не нужна.
Не утрируйте, я пишу про общественные места. Вот испанцы ввели обязательное ношение масок. Представляю как наши упертые их бы там носили. Но штраф бы поправил корону. Хотя и со штрафом бы упирались мягко говоря.
вкрации• 12 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Количество выявленных заболевших увеличилось пропорционально увеличившемуся количеству сделанных тестов.
Но, на всякий случай я хожу на работу пешком. 6 км туда, 6 км обратно. Похудела. 6 км сейчас уже прохожу за час-час десять. На работе контактирую буквально с парочкой людей.
А за сколько вы приезжали эти 6 км на общественном транспорте? За тот же час, правда?
И зачем за него платить, получается?
И здоровее будем, красивее, стройнее)))
И зачем за него платить, получается?
И здоровее будем, красивее, стройнее)))
Молчунья• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня есть кума, у нее есть кум )) так вот этот кум из общежития г. Вишневое где была вспышка ковид 19.
В очень тяжелом состоянии был, чуть не умер от ковид19
А я чуть не умерла в прошлом году тоже страшно болела в ноябре 19года. Тест на грипп дважды отрицательный.
Сама кума похоронила сестру в. 2008 умерла от атипичной пневмонии. Свинного гриппа.
Так чего нам бояться сильнее?
Этожзвяздаяегообожаю• 12 июня 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Не утрируйте)
Это не значит, что одну маску нужно носить месяц!
Вы спросили работает ли отписавшаяся дама вообще, если может позволить себе одну маску/месяц???
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Читайте книжки что ли.