{СоJIнТсЕ}• 12 июня 2020

Мы делаем себя невыездными

Уровень заболеваемости растет, сейчас уже 700 случаев в день, правительство рассматривает усиление карантина. И никуда мы не полетим. И жд сообщение могут закрыть. Ходите дальше без масок, господа.
Молчунья• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Лечите нервы и свою аллергию.
У меня сын аллергик в 2х лет, первый приступ, сейчас 18. Это аутоиммунка она на ВСЮ оставшуюся жизнь!!!
Вылечить не реально, можно просто чуть успокаивать проявления!
ПАЦАНКА О• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Читайте книжки что ли.
Ага, и погода клёвая, да?
Молчунья• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Читайте книжки что ли.
Вам тоже не мешает и побольше.
Лапка• 12 июня 2020
Ответ дляЛень гуглить
Та прям маски-панацея. Особенно сейчас летом пока дошла до остановки-маска мокрая, она защитит меня и вас?
И не только маски, и не только сейчас... Думать головой в апреле-мае нужно было.(( А тут все кричали, что карантинные ограничения незаконны и неконституционны, ’ущемляют демократические права и свободы граждан’, призывали их не соблюдать и игнорировать, призывали всех ездить на шашлыки...(( А теперь уже поздно - все пошло по нарастающей, с учетом того, что у нас данные по статистике, запаздывают на 10-12 дней...(
Мяо мой мяо• 12 июня 2020
Ответ дляЗубная фея
😷 Тряпичные намордники подрывают здоровье людей! 👈☹️
( По материалам к. м. н. Александра Баранца)

🛑 Маска препятствует свободному входу и выходу воздуха, поэтому человеку приходится применять усилия, чтобы набрать необходимое количество воздуха и вытолкнуть его. 👈
🛑 У тех, кто постоянно в масках, возникает усталость и дыхание становится поверхностным, не затрагивающим нижние отделы лёгких, где накапливаются летучие отходы жизнедеятельности организма, углекислый газ. 👈
🛑 Более того, на маске накапливаются влага и микроорганизмы, которые снова возвращаются в лёгкие. 👈
🛑 Из этого можно сделать вывод, что ближе к осени у большинства постоянно носящих маски (кассиры, охранники, полицейские, сотрудники магазинов...) 👉 в лёгких будет благоприятная среда 👈 для возникновения пневмонии, туберкулеза, бронхита, плеврита и так далее.☹️
🛑 А так как к концу осени,как правило,начинается сезонный наплыв ОРВИ, то мы имеем,из -за снижения иммунитета массовые заболевания людей, которые связаны с большим количеством контактов . ☹️
👉 А теперь делаем правильный вывод о прогнозируемой второй волне COVID 19
👉 И задаём себе вопрос,с какими ресурсами мой организм💪,или организм моего ребёнка 👩‍👧‍👦подойдёт к этой,явно спланированной ситуации.?🤔
Я об этом с самого начала пишу
Но зомби только ящиком думают
tanyaka777• 12 июня 2020
Ответ дляБожья коровка
А пневмония заразна?
пневмония это следствие (осложнение) ОРВИ, ОРВИ заразно, дальше продолжать?
Молчунья• 12 июня 2020
Ответ дляЛапка
В Беллоруси наврное уже вымерли все...у них же вообще карантина не было((
И в Швеции тоже наверное.
Мост_Устал• 12 июня 2020
Автор , вы надеюсь слышали и ни раз , что переболеют , везде , 80 процентов населения .
А как это может произойти по вашему ? Конечно число заболевших растет и будет расти от этого никуда не деться .Считать умеете ? Возьмите численность населения , посмотри сколько это 80 процентов .И потом посмотрите сколько сейчас заболевших .Это какой процент ? Но статистика по заболевшим в разы больше , потому как много бессимптомно заболевших или в легкой форме , тесты они не делают и в статистику не попадают .А еще есть уже переболевшие , еще до того как начали делать тесты , вирус у нас ходит с зимы .
Никуда этот вирус не денется и будет еще долго с нами , ничего мы не можем изменить .Переболеет большинство .
Меньше паники , больше здравого смысла .
Про маски без комментариев ...Хотите носите , если вам так легче, но е забывайте ее менять каждые два часа.
tanyaka777• 12 июня 2020
для тих, хто пише дурню типу ’не зрозумієте, поки Вас не торкнеться’

Ви душ не приймайте, бо можна підковзнутись у ванні та вдаритись насмерть головою
в мене так сусід вмер
поки самі з цим не зіштовхнетесь та не зрозумієте, будете вперто митися, не визнаючи проблему

а ще й не їжте, бо один знайомий вдавився та помер, коли їв суп
поки самі з цим не зіштовхнетесь та не зрозумієте, будете вперто їсти, не берегтися, наражаючи себе на небезпеку

а ще не виходьте на вулицю, бо брата моєї чотириюродної тітки собака загризла, коли він вийшов
поки самі з цим не зіштовхнетесь та не зрозумієте, будете вперто виходити, применшуючи загрозу
НашлаПерепискуМужа• 12 июня 2020
Ответ дляМост_Устал
Спасибо, за здравый смысл!!!
Лапка• 12 июня 2020
Ответ дляМолчунья
И в Швеции тоже наверное.
В Швеции зафиксировали рекордное число новых случаев коронавируса
ЧЕТВЕРГ, 11 ИЮНЯ 2020, 18:52
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/0...
Как я понимаю, страны ЕС не особо ждут в гости шведов, а, тем более, белоруссов. Сегодня вообще прочитала такое - уже даже не список из 29 стран...(((
ЕС может открыть границы для турпоездок с 1 июля – Еврокомиссия рекомендовала список стран
https://ubr.ua/ukraine-and-world/society/es-mozhet...
Хвець-тець• 12 июня 2020
До жопы ваши маски, извините за речевой оборот. Очевидно же было изначально - послабят карантин, мест скопления людей станет больше, показатели заболеваемости возрастут. Здесь не нужно быть великим аналитиком. Ну, выросла заболеваемость. И что? Без работы люди сидеть не смогут, с голоду помереть реальней, чем от короны, при 700 заболевших в день на ВСЮ страну (если уж вы верите статистике). Вы серьезно видите выход в масочках? Смиритесь, заболеет большинство.
Вечно недо...• 12 июня 2020
Ответ дляЛапка
И что, Пасха, майские, и проч, где горы трупов ? Нигде. Карантин ввели рано, и ни черта не сделали, чтоб к моменту когда люди выйдут массово, быть готовыми , куча медперсонала уволилась, сколько погибло, от того ,что не было защиты и тестов. Во всех заведениях абсолютно формальные типа средства защиты, какая то жижа типа дезинфектор ( что туда льют вообще??) Которая естественно не дезинфектор, и естественно, никто не контролирует. И люди руки этим на входе помазали, масочку вылетевшую в цене в 50 раз надели ( грязную и не выполняющую никаких защитных функций), и на что рассчитывали? Что вирус сам уйдет? Это абсолютно прогнозируемо, или сидеть на карантине два года, или переболели всем, может тяжело и больно, но как по другому? По. Этом, за три месяца сидения дома, большинству лечится будет не на что...
КартаБезКомиссий• 12 июня 2020
Ответ дляБожья коровка
Я вчера фотки из пригородной электрики посмотрела. Как дистанция, все у друг друга на голове.
В транспорте городском тоже самое. Сейчас буквально прочла, что в мэрии обсудят ужесточение карантина: закроют пляжи. То есть там коронавирус просто в воздухе витает, а организовать траспорт как в цивилизованных странах - не судьба? Поэтому маске в помещениях быть, сохранять дистанцию и вести обычный образ жизни. Надо здраво подходить к проблеме, а не чокнуться от безнедежья и безисходности дома.
Мечты сбываются• 12 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Что за бред? С чего увольнять?

Наш класс на дистанционке был разделён на три группы по 12 человек (для эффективности). В итоге для каждого предметника нагрузка увеличилась в три раза.
А у нас, в платном лицее, для редких уроков в зуме классы объединяли по 3. Могли бы сразу 5, если бы зум позволял.
Ход конём• 12 июня 2020
Ответ дляЛапка
о,из секты ’будетчерездвенедели’,’будеткаквиталии’,’’рефрежераторыньюрок’?
Божья коровка• 12 июня 2020
Ответ дляtanyaka777
Спасибо, так что ж барышни написали про вирусную пневмонию? Шапочки? Я не врач, но как бы вирусы антибиотиками не убивают?
tanyaka777• 12 июня 2020
Ответ дляЛапка
ЧЕТВЕРГ, 11 ИЮНЯ 2020, 18:52
За допомогою тестів можна намалювати скільки завгодно випадків у будь-якій країні. Треба просто протестувати більше людей, що дасть більше позитивних результатіва тесту.

https://swprs.files.wordpress.com/2020/06/tagesanz... (німецькою)
https://swprs.org/coronavirus-antibody-tests-show-... (короткий огляд англійською)
Наприкінці травня швейцарські імунологи під керівництвом професора Онура Боймана опублікували, мабуть, найважливіше дослідження, що впливає серед іншого і на підсумковий показник летальності Ковіду-19. Це ’попереднє’ дослідження приходить до висновку, що звичайні тести на антитіла, які вимірюють антитіла в крові (IgG та IgM), можуть розпізнати щонайбільше п’яту частину всіх випадків інфікування Covid19.
Причиною цієї невідповідності є те, що у більшості людей новий коронавірус нейтралізується антитілами вже на слизовій оболонці (IgA) або клітинним імунітетом (Т-клітинами). У більшості цих випадків не розвиваються ніякі симптоми.
Це означає, що новий коронавірус зустрічається набагато частіше (у вигляді ’бессимптомного носійства’), ніж вважалося раніше, а летальність від інфекції ще в п’ять разів нижча, ніж передбачалося раніше на підставі серологічних досліджень (тести ІФА на антитіла в крові).
Тобто кількість випадків зараження вірусом насправді набагато (в 100-200 разів) більше, ніж розповідає ’офіційна статистика’. Виникає міцна аналогія з вірусом герпесу, яким заражені до 80% усього населення планети. При цьому лише дуже невелика частина усіх заражених (менше 1%) має хоч якісь симптоми. І таким чином реальна летальність є нижчою за 0,1%, що є навіть меншим ніж середній показник сезонного грипу, через що ’ковід-19’ ніяк не можна віднести до небезпечних хвороб. Дуже багато людей вже ’перехворіли’ ним, навіть цього не відчувши.
когдадеЦкие• 12 июня 2020
Ответ дляМост_Устал
Они уже ’поют’, что это не последний коронавирус с Азии и дальше будут ещё, так что это надолго, чтобы изменить мир, нашли повод.
Ход конём• 12 июня 2020
Ответ дляtanyaka777
пневноия вирусная может начатся без всях ознак и свести в могилу человека за 3 суток.
Мяо мой мяо• 12 июня 2020
Ответ дляМост_Устал
Согласна
Смертность мизер
Какая разница хоть по 8000 пусть в день
автор {СоJIнТсЕ} • 12 июня 2020
Ответ дляtanyaka777

в мене так сусід вмер

Не пробьешь
Хвець-тець• 12 июня 2020
Ответ дляХод конём
Так какие ваши предложения? Маски?
Чудо-Рыба-кит• 12 июня 2020
Ходите сами в масках в 30+ градусную жару. Можете еще ходить в перчатках. И противогазе.

И так эти маски задолбали. Каждый раз перед заходом в магазин вынь ее, надень, потом сними. В метро то же самое. Не накраситься нормально из-за этого.
А толку от этих мер, если почти у всех эта маска одна и та же, на весь период карантина?)) Или они думают, что люди реально их каждые 2 часа носки меняют?))))
Тётя Хрюша• 12 июня 2020
Ответ дляБожья коровка
Вы, похоже, даже не понимаете, что такое пневмония.
Божья коровка• 12 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
О поводу рано ввели карантин, согласна. Вполне еще 10-14 дней могли спокойно работать, ужесточив только самоизоляцию для тех, кто приехал из-за рубежа. Но, у нас страна непуганнных и...в.
Вечно недо...• 12 июня 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Шариковы... Даже комментировать сил нет... Но у них есть благодарный электорат, вон хотя бы в лице автора темы..
tanyaka777• 12 июня 2020
Ответ дляХод конём
может
все зависит от исходных данных - здоровья человека
чем хуже общее состояния здоровья и иммунитета, тем плачевнее последствия ’знакомства’ с вирусом (причем ЛЮБЫМ вирусом)

даже от герпеса есть приличная смертность (на втором месте среди вирусных инфекций после смертности от ОРВИ), но умирают от него только люди с кучей хронических патологий, большинство из которых, будем откровенны, сами себя доводят до такого состояния крайне нездоровым образом жизни
автор {СоJIнТсЕ} • 12 июня 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Просто штраф ввести за неношение масок, за провоз более 10 пассажиров, пребывание более 50 покупателей, за неизмерение температуры на входе в места скопления людей
Мяо мой мяо• 12 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Надеюсь,весь мир восстанет против этого маразма