Глубоководная селедка• 12 июня 2020

Как вам состав солнцезащитного крема?

Вроде по отзывам не плохой но состав мне не понятен.Ищу солнцезащитный крем для лица дляиспользования в душном городе.Нужен чтоб не тек и лицо не потело от него.
Ms. Доброта• 12 июня 2020
Этот состав плохой.

Проверяйте косметику на сайте экоголик.
Ms. Доброта• 12 июня 2020
Но! Солнцезащитных кремов с идеально безопасным составом не существует.
Муроводчица• 12 июня 2020
будет белить, плохо впитываться и скорее всего блестеть, так как в составе физические фильтры-цинк и титан, а не химические
Манька Галченок• 12 июня 2020
я взяла для своей белой кожи такой
https://www.payot.com/UA/ru/продукция/солнечный/cr...
Осторожная• 12 июня 2020
Это плохой крем. Нужно, чтобы в нем содержались: цинк оксид, титаниум диоксид или авобензон (лучше если два из трех, потому что один авобензон не стоек). В солнцезащитных средствах есть еще такие химические компоненты как Mexoryl SX, и Tinosorb – это именно то, что защищает нас от лучей B, которых называют тихими убийцами.
Манька Галченок• 12 июня 2020
Ответ дляОсторожная
ой, Вы хорошо разбираетесь в этом?
посмотрите, пожалуйста, состав моего, сносно или выкинутые деньги?
AQUA (WATER) • DICAPRYLYL CARBONATE • DIBUTYL ADIPATE • HOMOSALATE • OCTOCRYLENE • DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • NYLON-12 • GLYCERIN • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • PENTAERYTHRITYL DISTEARATE • TERMINALIA FERDINANDIANA FRUIT EXTRACT • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SPROUT EXTRACT • COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL • TOCOPHERYL ACETATE • CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT • ASCORBYL TETRAISOPALMITATE • HIPPOPHAE RHAMNOIDES OIL • TOCOPHEROL • ROSA CANINA FRUIT EXTRACT • C20-22 ALCOHOLS • SODIUM BENZOATE • XANTHAN GUM • CHLORPHENESIN • PROPYLENE GLYCOL • O-CYMEN-5-OL • CITRIC ACID • ALCOHOL DENAT. • SODIUM HYDROXIDE • PHENOXYETHANOL • C20-22 ALKYL PHOSPHATE • PARFUM (FRAGRANCE)
Муроводчица• 12 июня 2020
Ответ дляОсторожная
в этом креме есть и цинк и титан
Осторожная• 12 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
в этом креме есть и цинк и титан
Для полной защиты он плохой, чтобы не обгореть сойдёт.
Бентливуман• 12 июня 2020
Читала,что солнцезащитные кремы вызывают рак..
Подтяжка• 12 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
А чем Вам физические фильтры не угодили?
Подтяжка• 12 июня 2020
Автор, вот Вам состав одного из лучших санскринов - Репаскин от Сесдерма.

Aqua, Octocrylene, Polymethylmethacrylate, C12-15 Alkyl Benzoate, Ethylhexyl Salicylate, Alcohol Denat., Titanium Dioxide (Nano), Cyclopentasiloxane, Glycerin, Propanediol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Phenylbenzimidazole, Sulfonic Acid, VP/Eicosene Copolymer, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Triethanolamine, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Silybum Marianum Extract, Thermus Thermophillus Ferment, Resveratrol Dimethyl Ether, Arabidopsis Thaliana Extract, Micrococcus Lysate, Plankton Extract, Ergothioneine, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Cyclohexasiloxane, Tocopheryl Acetate, Aminopropyl Triethoxysilane, Stearic Acid, Silica, Polysilicone-11, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Propylene Glycol, Lecithin, Alcohol, Polysorbate 20, Sodium Cholate, Sodium Chloride, Hydrochloric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Parfum.
Жена аллигатора• 12 июня 2020
состав на украинском уже напугал, не доверяю отечественной косметике , сори. У меня зо скин обаджи
автор Глубоководная селедка • 12 июня 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Это корейский.Состав это нактейка на отечественном языке.
Ненька наша• 12 июня 2020
https://beautyadvisor.com.ua/home/sun-protection-g...

Вот тут хорошо подобрана информация по фильтрам, почитайте.

С кремами с спф всё сложно, выбрать и безопасный по составу и подходящий по другим параметрам очень непросто.
Самым безопасным будет спф на физ/фильтрах, но именно они оставляют белые следы на коже. Они идеальны для детей и для использования на море. Для использования в ежедневной жизни, как правило, ради более комфортной текстуры приходится жертвовать безопасностью.
Среди брендов наиболее тщательно к выбору фильтров подошли Медик8 - они не используют спорные фильтры либо те, безопасность которых не доказана.
Американские бренды пока не обновили составы солнцезащитных кремов, т.к. не было указания от FDA
Из брендов кроме Медик8 еще обратите внимание на Сесдерму и Isdin, institute esthederm - у него отличные санскрины, т.к. бренд берет свои истоки с создания крема от солнца, в этом они приуспели