Помогалочка• 13 июня 2020

Даём вам 100 тыс на ремонт.

Остальное сами
Это свекры нам сказали. Ремонт в новострое.

Я тут уже создавала тему про "подарок " свекров: оформленную на маму мужа квартиру.
Ну вот помогают с ремонтом. Да, для простых людей это конечно большая сумма. Но для ремонта? Это капля в море? Что можно на них сделать ?

А потом свои вкладывать. Кредит? Займ?

У меня прям полное ощущение, что я в какой-то ловушке. И мнение мое сейчас никому не важно. Яв декрете. Работает только муж. Захочет - будет делать что считает нужным.
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Семья, которая ни фига не заработала на свое жилье, с такими понтами - санузел за 100 тысяч .
Я не про понты. Я про нынешние цены!

УжеВотДа• 13 июня 2020
Ответ дляпьЯНА
ваши свекры явно читают советчицу, где каждые 5-10 минут поЯвляются темы * чья квартира*, *гоните его в шею*, разводитесь* и прочая ерунда. И да, вам нужна квартира? если нет, то не печальтесь, квартира будет вашему мужу.. что равносильно для семьи. Вы же семья?
какая семья ? муж уже сейчас не слушает автора, а с таким оформлениями на свекровь, автору скоро дадут под зад ногой, у нее ничего нет
Показушница• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
10 тыс это за что именно? Что туда вошло? Все? Материал + работа?
да, это материалы, работа, даже кухня. Техника и мебель уже отдельно.
Платье Длинное бальное• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Мы живём в квартире мужа
Не МЫ, а Вы. Ваш муж живет в СВОЕЙ квартире.
Я такое• 13 июня 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы ошибаетесь. Вся эта ситуация УЖЕ возникла. Не будь проблемы в отношениях, у Вас бы и вопроса не возникло.
Да тут таких наивнвх мужей/жен валом. Никто не верит, что родители с ними так поступят.
Ананомчикус• 13 июня 2020
Ответ дляЯ такое
У меня есть такой пример в близком кругу. Любовь-морковь, женятся, ему родители покупают квартиру, не помню даже как оформляли, но сразу после покупки родителям жены сказали-с вас ремонт, ремонт стоил прилично. Прожили 2года.
А, еще одних вспомнила. Вышла замуж после учебы за киевлянина барышня, его родители оооооочень обеспеченные, у него уже есть квартира в новострое, но без ремонта, её родителям даже сказали, сколько денег нужно на ремонт, родители взяли кредит, бо столько не было. Пожить в квартире с ремонтом девушке не удалось. Кредит еще пару-тройку лет ввлачивали.
Это несколько из другой оперы. Автор не имеет средств для вложения в ремонт ни своих, ни родительских.
пьЯНА• 13 июня 2020
Ответ дляУжеВотДа
и? отчего ее тема на советчице? неужели поругать свекров? семьи нет, пусть автор идет лесом
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляЯ такое
Ну вот. А тут все на меня напали
Интимная• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Ни копейки своих денег они туда не вложили. Если считать своими - лично заработанное
Так кто купил квартиру?Вы?Муж?ничего не понятно.100 000 мало на ремонт.Сколько квадратов,?

Платье Длинное бальное• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Это как раз может стать проблемой в отношениях с мужем
Так это Ваша проблема
Дама_из_рекламы• 13 июня 2020
Ответ дляЯ такое
Так это сейчас нет, а как только закончатся 100тыс, а ремонт еще не закончится, они там появятся, так как у автора с мужем общий бюджет.
Автор с мужем и своим общим бюджетом встают, выходят из квартиры родителей и идут покупают свою, общую, за свои общие деньги и делают свой общий ремонт. И никаких вопросов.
Замыленная• 13 июня 2020
Ответ дляНадувная пыль
А почему они должны оформлять на сына, вашего мужа (пока ещё), если ни вы, ни ваши родители не дали ни копейки?
а при чем тут вообще родители автора?
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляАтаманша
Я сейчас планирую ремонт в двушке. За 400 000 грн соседи планируют сделать нормальный ремонт во всей квартире. Если делать абсолютно все работы саиому, а только покупать материалы, то на минимум хватит. Санузел 100 000 если хороший, если просто более менее, то 50-60 000 грн
Если из 100 на санузел 50-60 тыс, то оставшиеся 50-40 хватит на остальную часть квартиры ?..

Понятно, что все без мебели и техники
Менее Более• 13 июня 2020
Так это подарок от свекра для свекрови. Вы там на птичьих правах. Пусть сами делают, а то будет много недовольных ремонтом. Да уж, я бы снимала комнату с мужем и копила бы на свою квартиру.
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляНе жена
Квартира не ваша, а свёкров... Решайте лично для себя - готовы ли тратить средства своей семьи на ремонт не своей квартиры и с чем останетесь, если мужа не будет в Вашей жизни.
...Я бы не тратилась.
Я не готова. Аон готов .
Сиреневая цапля• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Я не про понты. Я про нынешние цены!
Ну вот сначала сориентируйтесь, а потом срач разводите.
вареный_look• 13 июня 2020
10років тому нам 2,5тис дол пішло лише на санвузол приблизно 9м кв,правда плитка не найдешевша, сантехніка з дешевшого церсаніт,гіпсокартон,будматеріали брали на гуртовні,робили повністю все самі
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляПарасюха
Если своими руками хватит на многое. Не знаю какая площадь но этих денег хватит на пол с 0, стены, потолок, покраску, санузел с мебелью, батареи. + ещё недорогая тюль и шторы на окна. Это с головой если все самим полностью, включая например разводку электричества. Если нанимать то конечно не хватит. Но это хорошие деньги особенно когда их вам дарят за просто так, попробуйте сами заработать 100 тыс будет 200)))
Попробовать то можно. Только жилье то чужое.
Ананомчикус• 13 июня 2020
Ответ дляЯ такое
Который пополняется исключительно из доходов мужа.

Черепаха Тортила• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Я не готова. Аон готов .
Тогда у вас вообще-то нет вариантов.
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Автор тут злые бабы пишут у которых вообще нет ни@@@@. В Лучшем случае открытка по праздником а то не факт.
Может и так , конечно
Дама_из_рекламы• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Так зачем вы живёте в этом чужом жилье? Купите свое собственное
Платье Длинное бальное• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Нет там никаких ровных стен. Сейчас похоже нигде не делают

100 тыс это наверное только санузел сделать. Какой ламинат , двери и весь ремонт?

Девочки, кто разбирается. На что хватит 100 тыс ? Если своими руками все делать?
Попросите еще сотку у своих папки с мамкой. Или Вы сиротка из детдома?
Дружная семейка• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Какая разница что подкинуть, оформив это на себя )
Так пусть подкинут квартиру и Вы будете в ней жить вместе с мужем и при этом ощущать себя хозяйкой положения. В квартире мужниных родителей Вы будете чувствовать себя никем.
Ашотакова)))• 13 июня 2020
Автор!!! Радійте, що свекри вирішують Ваші житлові проблеми. У нас з чоловіком 4 придбаних нами квартири в Києві, 3 з яких записані на моїх батьків. Починали з одної в провінційному місті, яка також була записана на батьків. Якби не їхня допомога тоді (майже 20 років тому), то ми б не мали того, що маємо зараз. Мудрості Вам!!!
Менее Более• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Я не готова. Аон готов .
Ну если его эта ситуация не унижает, то пусть сам и делает все. Вы не причем и ничего не должны.
Мания-Величия• 13 июня 2020
Ответ дляУжеВотДа
А должен слушать?)
Своей головы у него нет?)
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ длявареный_look
А далі нічого,зі СВОЇХ грошей у чужу хату я б дала тільки на косметичний ремонт.Звичайго при тому що купляєте з тих 100тис не дорогу плитку яка вам подобається наприклад а так щоб викластсь в той бюджет,варіанти які будуть на ту ціну пропонуйте свекрам щоб потім не було непорозумінь,і так далі-унітазз, кухня,тобто з тим розрахунком що робите не під себе а під них так як вони власники
Нет, они называют квартиру не своей а мужа
Сиреневая цапля• 13 июня 2020
Я не понимаю автор, что Вы беситесь.
Ваша свекровь мудрая женщина, оформив квартиру на себя.
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
А вы даже цены на материалы и работу не узнали, но успели покричать какие свекры козлы, что так мало дали?
Я этого не говорила , угомонитесь. И научитесь читать.