Помогалочка• 13 июня 2020

Даём вам 100 тыс на ремонт.

Остальное сами
Это свекры нам сказали. Ремонт в новострое.

Я тут уже создавала тему про "подарок " свекров: оформленную на маму мужа квартиру.
Ну вот помогают с ремонтом. Да, для простых людей это конечно большая сумма. Но для ремонта? Это капля в море? Что можно на них сделать ?

А потом свои вкладывать. Кредит? Займ?

У меня прям полное ощущение, что я в какой-то ловушке. И мнение мое сейчас никому не важно. Яв декрете. Работает только муж. Захочет - будет делать что считает нужным.
Ананомчикус• 13 июня 2020
Ответ для40каградусная
Так ,а чего вы хотите , автор?
Вы не работаете, по факту родители дарят квартиру сыну , дают деньги на ремонт.
Я ничего не понимаю
Хочет, чтобы подарили ей. Она же Жена сына

автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ для40каградусная
То у вас есть квартира?
Да. Малосемейка
Мастер Класс• 13 июня 2020
Ответ дляМатьЧасть
А почему вы не подняли вопрос оформления?
В смысле? Свекровь и свёкор на левую руку запишут. Этих тёток ещё вагон у их сына будет, а возможность подарить квартиру, может и не быть второй раз.
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ длявареный_look
Значить в решті квартирі зробите просто чисту побілку,щоб було чистенько вдома,без жодних викрутасів,так до речі багато в кого в Польщі де ми живемо.Автор я б на вашому місці думала якби вкластись в ту суму,робіть по мінімуму
Поняла вас
Спасибо за то что поняли мои переживания и ответили по существу!
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Так подсоберите денег, продайте свою, добавьте и купите больше, свою. Или теперешняя ваша тоже по факту родителей?
Нет. Муж не хочет
40каградусная• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Да. Малосемейка
Квартира ваша, муж живёт у вас?
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляАнаномчикус
2 г назаделали ремонт тете в новострое 36 м.
Из того, что помню.
Материалы для штукатурок, стяжки и тп 12 тыс. Вся эта работа во всей квартире 10 тыс.
Плитка санузел, пол кухни и коридора, именно работа 10 тыс. Ванна 5 тыс. Раковина, унитаз оставили от строителей.
Можно вложиться в ремонт без мебели конечно.
Это меняет дело . Пусть будет самое простое и самый минимум
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляОднозначно
И как отношения?
Просто у меня нет братьев/сестер. Мы с мужем делали ремонты в квартире моих родителей.
А вот с братом мужа у нас конфликт. В совместное имущество я бы деньги с ним не вкладывала.

А где сейчас живете? Со свекрами?
Нормальные отношения.

В квартире мужа
Менее Более• 13 июня 2020
Знаю, зарубежом муж и дом покупает для семьи, и ремонт делает за свой счет,

Воздух в банке• 13 июня 2020
Ответ дляразмахер
Тю, нам бы хватило. В новостройках обычно стены ровные под чистовую отделку, окна и батареи есть. Без мебели и техники, но на сам нормальный ремонт с ламинатом, приличными дверями, стенами под покраску, плиткой в санузле впритык можно. Ну, добавить двадцаточку. Если не выбирать унитазы по 6000 грн и двери по 10000 грн+
Вы на приколе? У нас ванна и туалет вышла укладка плитки только 50 тыс, а еще остальные комнаты. 100 тыс. это катастрофически мало. Кухня только купить стоит от 20 тысяч ( это вообще дешманская, лишь бы шо было) диваны 8-10 тысяч. И это еще двери (если видим ценник двери добавляем еще такую же стоимость на коробку, наличники, установку), штукатурка, потолок, пол. Да ну, туда вливать и вливать деньги
Дама_из_рекламы• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Нет. Муж не хочет
Так а чья малосемейка?
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ для40каградусная
Квартира ваша, муж живёт у вас?
Да нет же
Инста_Богиня• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Деньги мужа = деньги соседа? У вас так?
А вы считаете деньги мужа своими деньгами?
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляВоздух в банке
Про мебель речь не шла
Инста_Богиня• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Какая разница что подкинуть, оформив это на себя )
Ну вы же пользуетесь )))) Вот хитрюга капец.
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Естественно
40каградусная• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Да нет же
Вы думаете мы умеем читать мысли?
Инста_Богиня• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Голые стены. Вот просто бетон и всё. Там цемента две машины надо на выравнивание только

Минимум - это обои проклеить. А там надо тыщи(
Так зарабатывайте. Или такой опции непредусмотренно?
Мания-Величия• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Ребенка надо растить. Если он будет половину за отдавать на ремонт. То сын останется без всего
Заработайте половину ребенку)
Ему должны и мама и папа.

автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляМания-Величия
Заработайте половину ребенку)
Ему должны и мама и папа.
Ок
Инста_Богиня• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Естественно
Не раскрытый парашют• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Ну вот мне родители купили уже третью квартиру, одна на меня оформлена, самая первая, потом на папу, последняя на маму. На маму, потому что живу с мужчиной уже 3 года, как показывает опыт, все чревато. Хотя ему доверяю. Кое что в этой квартире переделывали и покупали новое, все уже сами, не родители. И он не разу не заикнулся, что квартира не его и не оформлена на меня. Потому что планируем все вместе. Детей общих нет и не будет. Но мы семья, есть моя дочь, живёт с нами, для неё он тоже семья. А что у вас там не понятно. Родители купили квартиру, на ремонт дали. Вы не работаете, но квартира общая или как? Поставьте себя на их место. Им деньги не с потолка тоже упали
Гидроусилитель руля• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Ну вот. А тут все на меня напали
Автор, описанные ситуации никак Вас не касаются. Лично ваших заработанных денег или денег ваших родителей не вкладывается ни копейки, я так понимаю.
Вообще не понимаю что Вас не устраивает. Поговорите с мужем, что бы ремонт планировал так, что бы особо не ужиматься в повседневной жизни. Делать все по минимуму, можно обои поклеить не дорогие, а санузлы вообще покрасить и все. Если конечно вас такое устроит. За 100 тыщ не уложитесь конечно, а за 200 тыщ вполне.
Губы_зубы• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Нет там никаких ровных стен. Сейчас похоже нигде не делают

100 тыс это наверное только санузел сделать. Какой ламинат , двери и весь ремонт?

Девочки, кто разбирается. На что хватит 100 тыс ? Если своими руками все делать?
100 000 грн
Хватит на
Обои по 40 грн метр поклеить
Ламинат 50 грн метр
Шпаклёвка 50 грн м
Гипсокартон 100 грн
Сейчас вот ремонт делаю
Считайте по своим квадратам
Инста_Богиня• 13 июня 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Там не только квартира общая и претензии на ремонт. Там ще и деньги мужа считаются авторскими ))) Какой у дамы аппетит )))
неДодекаэдр• 13 июня 2020
А почему родители дарственную на мужа не оформили? У вас настолько ужасные отношения?
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
А зачем дарить Ламборджини человеку, который не может ее содержать??
Королева спама• 13 июня 2020
Ответ дляДоставучая
Так а чего вам переживать. Квартира не ваша, денег ваших лично на ремонт 0
Совместно нажитое на ремонт квартиры свекрови. Как бы не айс перспектива
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляГубы_зубы
100 000 грн
Хватит на
Обои по 40 грн метр поклеить
Ламинат 50 грн метр
Шпаклёвка 50 грн м
Гипсокартон 100 грн
Сейчас вот ремонт делаю
Считайте по своим квадратам
Выравнивание стен и пола?
Инста_Богиня• 13 июня 2020
Ответ дляКоролева спама
так могут съехать и не ремонтировать, делов-то
думаю свекровь только рада будет