Помогалочка• 13 июня 2020
Даём вам 100 тыс на ремонт.
Остальное сами
Это свекры нам сказали. Ремонт в новострое.
Я тут уже создавала тему про "подарок " свекров: оформленную на маму мужа квартиру.
Ну вот помогают с ремонтом. Да, для простых людей это конечно большая сумма. Но для ремонта? Это капля в море? Что можно на них сделать ?
А потом свои вкладывать. Кредит? Займ?
У меня прям полное ощущение, что я в какой-то ловушке. И мнение мое сейчас никому не важно. Яв декрете. Работает только муж. Захочет - будет делать что считает нужным.
А потом свои вкладывать. Кредит? Займ?
вареный_look• 13 июня 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Попросите еще сотку у своих папки с мамкой. Или Вы сиротка из детдома?
Не жартуйте,просити у своїх батьків на ремонт квартири сватів? це по факту чужа квартира,вони там як квартиранти,точніше Автор,бо чоловік-син можливий спадкоємець
Помогалочка
• 13 июня 2020
Ответ дляПоказушница
да, это материалы, работа, даже кухня. Техника и мебель уже отдельно.
Да, это понятно, что о мебели и технике речь не идёт
Помогалочка
• 13 июня 2020
Ответ дляИнтимная
Так кто купил квартиру?Вы?Муж?ничего не понятно.100 000 мало на ремонт.Сколько квадратов,?
Помогалочка
• 13 июня 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Ну вот сначала сориентируйтесь, а потом срач разводите.
А я его не разводила. Я написала тему. Срач. - в комментариях
Сиреневая цапля• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Нет, они называют квартиру не своей а мужа
Правильно сделали, что не оформили на мужа. Они перестраховываются, чтобы их сынок не проспал то, что не сам заработал.
Показушница• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
мы делали для арендной квартиры, старались выбирать бюджетно, но чтобы красиво и добротно. А так конечно бюджет на ремонт может быть какой угодно. В квартире, в которой сейчас живем, мы сделали ремонт по цене еще одной небольшой квартиры. Но там просто хотелось для себя все что нравилось, а не то, что дешевле.
40каградусная• 13 июня 2020
Так ,а чего вы хотите , автор?
Вы не работаете, по факту родители дарят квартиру сыну , дают деньги на ремонт.
Я ничего не понимаю
Помогалочка
• 13 июня 2020
Ответ длявареный_look
10років тому нам 2,5тис дол пішло лише на санвузол приблизно 9м кв,правда плитка не найдешевша, сантехніка з дешевшого церсаніт,гіпсокартон,будматеріали брали на гуртовні,робили повністю все самі
И мы в нашей квартире потратили около 3 т дол на санузел 9 лет назад. Ничего крутого не делали.
А тут 3.5 т дол пишут хватит на всю квартиру
вареный_look• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Хай собі називають як хочуть,ви думайте своєю головою.Якщо вклад чоловіка то його справа,тут залежить хто як заробляє.Спільних грошей я б там не вкладала.Не загадуйте наперед,старайтесь вкластись в ту суму а свої гроші відкладайте і краще по-тихому від чоловіка.
Оч@ров@Шк@• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
2.
Сколько надо даже по минимуму ? Тыс 15-20 дол?
20$ минимум
Педиатор_я• 13 июня 2020
Моя бабушка ( свекровь) оформила квартиру нас себя, мою маму ( невестку), моего папу и меня. И за 30 лет я не слышала ни одного вопроса о квартире. Никто ничего не делит и этим моя бабушка показала невестке что она ей доверяет и считает полноценным членом семьи. Моя мама ее досматривала в итоге. А то что сейчас демонстративно оформляют ’на себя’ изначально приводит к разногласиям.
Сиреневая цапля• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
У Вас нет вашей квартиры.
Вы дивете у мужа .
Помогалочка
• 13 июня 2020
Ответ дляМенее Более
Ну если его эта ситуация не унижает, то пусть сам и делает все. Вы не причем и ничего не должны.
Ребенка надо растить. Если он будет половину за отдавать на ремонт. То сын останется без всего
Помогалочка
• 13 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Автор, а зачем вам вообще эта квартира, раз такое дело?
Она больше нашей
Помогалочка
• 13 июня 2020
Ответ дляОднозначно
Автор, а у Вашего мужа братья/сестры есть?
Сестра
Атаманша• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Если из 100 на санузел 50-60 тыс, то оставшиеся 50-40 хватит на остальную часть квартиры ?..
Понятно, что все без мебели и техники
Санузел не входит в ваши 100 000, я написала что вы можете сделать за эти деньги своими руками.
вареный_look• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Значить в решті квартирі зробите просто чисту побілку,щоб було чистенько вдома,без жодних викрутасів,так до речі багато в кого в Польщі де ми живемо.Автор я б на вашому місці думала якби вкластись в ту суму,робіть по мінімуму
Дама_из_рекламы• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Она больше нашей
Так подсоберите денег, продайте свою, добавьте и купите больше, свою. Или теперешняя ваша тоже по факту родителей?
Ананомчикус• 13 июня 2020
Ответ длявареный_look
2 г назаделали ремонт тете в новострое 36 м.
Из того, что помню.
Материалы для штукатурок, стяжки и тп 12 тыс. Вся эта работа во всей квартире 10 тыс.
Плитка санузел, пол кухни и коридора, именно работа 10 тыс. Ванна 5 тыс. Раковина, унитаз оставили от строителей.
Можно вложиться в ремонт без мебели конечно.
Из того, что помню.
Для драки• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
На словах можно что угодно говорить
И вот нахрена так жить?
Однозначно• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Сестра
И как отношения?
Просто у меня нет братьев/сестер. Мы с мужем делали ремонты в квартире моих родителей.
А вот с братом мужа у нас конфликт. В совместное имущество я бы деньги с ним не вкладывала.
А где сейчас живете? Со свекрами?
Помогалочка
• 13 июня 2020
Ответ длявареный_look
Ну я сразу подумала, что в рамках ремонта в новострое их сумы хватит только на маленькую часть. А если можно как-то растянуть. То уже иначе все.
Тогда да, пусть там себе делалют потихоньку. А дальше видно будет
Он хочет сам все делать. С кумом.
Показушница• 13 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
идеально, когда молодая семья сама покупает СВОЮ квартиру и делает там ремонт за свои деньги. Тогда уже не так важно, кто работал, а кто детям памперсы менял. Если они так жили, значит обоих супругов это устраивало.
А когда квартиры/машины покупают родители или изначально жилье родителей - тогда могут быть самые разные ситуации.
И ситуация, когда подаренную мужу/жене квартиру после развода делят тоже мне редкость.
Я понимаю родителей мужа автора, и понимаю, почему ее цепляет это ситуация.
Помогалочка
• 13 июня 2020
Ответ дляАтаманша
Ясно