Помогалочка• 13 июня 2020

Даём вам 100 тыс на ремонт.

Остальное сами
Это свекры нам сказали. Ремонт в новострое.

Я тут уже создавала тему про "подарок " свекров: оформленную на маму мужа квартиру.
Ну вот помогают с ремонтом. Да, для простых людей это конечно большая сумма. Но для ремонта? Это капля в море? Что можно на них сделать ?

А потом свои вкладывать. Кредит? Займ?

У меня прям полное ощущение, что я в какой-то ловушке. И мнение мое сейчас никому не важно. Яв декрете. Работает только муж. Захочет - будет делать что считает нужным.
Не раскрытый парашют• 13 июня 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Там не только квартира общая и претензии на ремонт. Там ще и деньги мужа считаются авторскими ))) Какой у дамы аппетит )))
Вот именно. Я уже просто однажды делила имущество с бм, больше никаких общих покупок никогда. И ребёнку своему квартиру оставлю, чтоб вопросов не возникало

автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ длянеДодекаэдр
А почему родители дарственную на мужа не оформили? У вас настолько ужасные отношения?
Я не спрашивала же . Или муж должен спросить?
вареный_look• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Поняла вас
Спасибо за то что поняли мои переживания и ответили по существу!
На здоров´я 💐На вашому місті я б думала про збільшення вашої квартири де ви зараз живете,призбирати грошенят ,продати і купити побільше,понятно що не зразу але з часом, принаймі то спільна власність а тимчасово поживете в квартирі батьків,розглядайте це як безкоштовне квартиранство,якщо без меблів і брати з найдешевшого думаю +-можнп вкластись,просто як будете вибирати плитку і решта пам´ятайте що то для когось а не ваше,а ваше житло треба збільшувати і в ту сторону збирати і вкладати гроші
Менее Более• 13 июня 2020
Автор попала в ловушку, когда забеременела. Тут все свое истинное лицо и показали.
Инста_Богиня• 13 июня 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
а мне лично страшно, что к моему сыну такая как авторица прицепится и скажет, что в купленной нам ему квартире она теперь хояйка и мы ей должны ремонты оплачивать

честно, погнала бы метлой обоих, и наглюху и сына - за то, что с такой живет
Не раскрытый парашют• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
А зачем дарить Ламборджини человеку, который не может ее содержать??
Ну тоже вопрос. Если муж нормально зарабатывает, пусть делает ремонт. Если нет, смысл покупать первичку? Надо было тогда брать вторичку с ремонтом
ВЫВсеВрете• 13 июня 2020
ото троль богатый пошел, 100 000 подарка на ермонт ему мало
Дама_из_рекламы• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Да нет же
Так и первая квартира мужа и вторая его родителей. Тогда вообще не понятно какое вам дело до их квартир? Вашего ни там ни там ничего нет, пусть делают в тех квартирах, что хотят. Вы там просто живёте, за съем пришлось бы деньги платить, а так бесплатно. А в ремонт пусть муж свои вкладывает, сколько считает нужным, в качестве платы за проживание от вашей семьи.
Тульский пряник• 13 июня 2020
ничего себе Вы наглая и не благодарная

автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ длявареный_look

Да, буду держать это в голове.
Дружная семейка• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Нет. Муж не хочет
Значит хочет иметь своё личное, а не совместное с Вами имущество. Родители мужа видят его отношение и тоже рисковать не готовы.
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я не знаю. Меня не спросили
СиренаФеоктистовна• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Может и так , конечно
А прикольно, что вы слушаете только то, что хотите сами услышать! Ну как, усладили свои ушки?
Скользкая• 13 июня 2020
Ответ дляДоставучая
Так а чего вам переживать. Квартира не ваша, денег ваших лично на ремонт 0
так докладывать придется а по факты если что то квартира мамина
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляДружная семейка
Да не хочет сейчас это делать!
Гербалайф и Ко• 13 июня 2020
Ответ дляразмахер
Тю, нам бы хватило. В новостройках обычно стены ровные под чистовую отделку, окна и батареи есть. Без мебели и техники, но на сам нормальный ремонт с ламинатом, приличными дверями, стенами под покраску, плиткой в санузле впритык можно. Ну, добавить двадцаточку. Если не выбирать унитазы по 6000 грн и двери по 10000 грн+
Это обычно. Если повезёт. Есть такие - где пол - плиты, а стены +- туда сюда гуляют.
Атаманша• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Ребенка надо растить. Если он будет половину за отдавать на ремонт. То сын останется без всего
А вы?
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляСкользкая
Так и есть. Но мебель и технику хоть можно продать
40каградусная• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Да не хочет сейчас это делать!
А родители и сестра , где живут?

неДодекаэдр• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Ну по дарственной квартира по любому мужа выходит (родители не имеют к ней отношения и передарить, завещать уже не могут никому потом). В случае если квартира оформлена по дарственной, то в при разводе вы ничего не получаете. На счет детей не знаю (им наверное что-то причитается). Но если вы переживете мужа, то вы, ваши дети будете наследниками.

У нас просто немного схожа ситуация. Мы покупали квартиру брату мужа после смерти их отца. Должны были половину за наследство. Вот получилась квартира. Муж купил на себя, а потом оформил по дарственной на брата. Брат так попросил, так как с женой плохие отношения. Детей у них нет.

Если вы с мужем в хороших отношениях, пусть убедит родителей оформить квартиру по дарственной на него. Так хотя бы вы будете делать ремонт и вкладываться в свою, пусть и мужа квартиру. А не в квартиру свекрови.
Малинка• 13 июня 2020
Ответ дляМатьЧасть
А почему вы не подняли вопрос оформления?
Наверное потому, что ни автор, ни ее муж к покупке этой недвижимости ничего не приложили.
Королева спама• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Я не готова. Аон готов .
Ну так понятно, его же мамы квартира, не вашей
Скользкая• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
с убытками обычно, ситуация так себе
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ для40каградусная
А родители и сестра , где живут?
У всех свое жилье. Но сестра в квартире мужа
Малинка• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Мы живём в квартире мужа
Живите в ней и дальше, в чем вопрос?
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ длянеДодекаэдр

Дарственная? Поговорю, спрошу
Скользкая• 13 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
в новострое реально может быть мало особенно если равнять все надо
МатьЧасть• 13 июня 2020
Ответ дляМалинка
Точно так же им нежелательно вкладываться в ремонт. И называть это подарком не совсем уместно, правда?
Чумачечая_• 13 июня 2020
Ответ дляНевидимка Майя
А её свекры хотят сделать себе ремонт в квартире за счёт её семьи)
Ну так за аренду платить надо, как по другому?
Аннуитет• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Вы имеете право отказаться от подарка)))