Помогалочка• 13 июня 2020

Даём вам 100 тыс на ремонт.

Остальное сами
Это свекры нам сказали. Ремонт в новострое.

Я тут уже создавала тему про "подарок " свекров: оформленную на маму мужа квартиру.
Ну вот помогают с ремонтом. Да, для простых людей это конечно большая сумма. Но для ремонта? Это капля в море? Что можно на них сделать ?

А потом свои вкладывать. Кредит? Займ?

У меня прям полное ощущение, что я в какой-то ловушке. И мнение мое сейчас никому не важно. Яв декрете. Работает только муж. Захочет - будет делать что считает нужным.
Братья Капли• 13 июня 2020
Я была в ситуации автора, и сейчас, спустя время, я бы не делала ремонт за деньги семьи в чужой квартире. Еще неизвестно, может там на авторе и ребенке придется экономить чтоб делать тот ремонт, а это молодые годы, считай прожитые зря и в ремонтах

Скользкая• 13 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Так суть не в том что мало, а в том что дают свекры, понимаете? ПОДАРОК.
Понимаете что многим ничего не дают родители многим образования не дали хорошего? А тут взрсолым детям родители дают 100 000 на ремонт.
Надо радоваться быть благодарным.
на ремонт своей квартиры между прочим) а потом если что и претензии могут пойти почему сделано так а не иначе
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я думаю, из-за того, что ипотека, (мы небольшую сумму взяли, чтоб на ремонт осталось). А так свекровь не претендовала и не оформляла на себя. Она ещё одну квартиру на мужа оформила, не боится:)
Я о том, почему не н
Два хозяина, вы и муж
МатьЧасть• 13 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
Так пусть ищут, кто мешает?
Ну пусть. Уже вот задумались.
Куплю орехи• 13 июня 2020
А о чем вообще спор? На чьи деньги куплена квартира? Если на свекрови, логично, что она на себя оформила. Если на деньги мужа и он оформил на маму, значит не доверяет автору, по каким причинам автору виднее. Претензия была бы понятно, если квартиру на деньги автора оформили на свекровь.
Скользкая• 13 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Автор, у вас чрезмерные запросы, как на человека, который сам ничего не заработал и не сделал. Я понимаю, вам хочется привести подружек и им хвастаться какой офигенный ремонт в новострое у вас. Но уберите свою гордыню непомерную. Протягивайте ножки по одежке. Нам ремонт в доме с оплатой работы и закупкой материалов вышел менее 100 тыс. грн. При этом мы и окна и двери меняли все, стены равняли гипсокартон, потолки. Да, обои мы брали не дорогие. Так как у меня маленькие дети, то обдерут, то порисуют. Я с тем зазором и брала дешёвые, чтоб не жалко и через два-три года хорошие переклеить. Если вы не будете брать души и ванны по 20 тыс грн, и кафель не по 500 грн за квадрат, а по 180, то на все вам хватит.
а работа? вы что все сами делали?
кураГАЛЯ• 13 июня 2020
Ответ дляНадувная пыль
А ваши маменька с папенькой сколько бабла подкинули? Дырку от бублика?
Присоединяюсь к вопросу. Голопопенки ваши помимо денег на ремонт какое приданое за вами дали?
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ьам есть хороший ремонт я уже сделала.
Люблю сыну помочь)) он у меня очень хороший ребенок))))))))))
Пусть его жизнь будет легче чем моя, здоровье сохраниться на дольше, если не рвать жилы.
Вот скажите, разве не честно и справедливо: или квартира готоваяс ремонтом дарится, но оформляется на родителей, или без всего , голые стены, но тогда кто ремонтируем, тот и хозяин?
Атаманша• 13 июня 2020
разведитесь с мужем и не будет проблемы. делов то

автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
У нас частный дом. Купили дом не дорого. Коробка в нем отличная. Но внутри все без ремонта имело грустный вид. Мы делали новое все почти. Электрику полностью новую раскидывали. Вам этих денег, если скромно все делать и своими руками хватит на приведение жилья в жилой вид с косметическим ремонтом. Подойти к вопросу правильно надо.
Это меняет дело.
Аннуитет• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Есть
Какой? Они вас обманывали?
Куплю орехи• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Вам не дарили квартиру. Вам подарили возможность не тратить на съем, и подарили спокойствие, что как со съема в любой момент вас не выгонят всей семьей. Это не мало! Хочется больше надо заработать.
Чай не пью, только кофе• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
А я ничего ни у кого и не прошу
Ну как же не просите. Вы глубоко возмущены,что МАЛО дали денег на ремонт! Разве не так?
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляСкользкая
это такой подарок с двойным дном может оказаться в любой момент, и плюс делать ремонт тоже время и в какой-то мере усилия которые от семьи будут отрываться особенно если выискивать подешевле или что-то самому делать,поверьте ремонт пережить еще надо
О да. Думаю про это как про страшный сон

Муж итак дома мало бывает. Бешенный график.
Кинг-Конгша• 13 июня 2020
Ответ дляСкользкая
а работа? вы что все сами делали?
Это с работой. Я не нанимала бригаду, которая в особняках богатым людям ремонты делают. А есть люди и попроще, которые тоже хотят кушать и руки у них с правильного места растут. Я по отзывам знакомых нашла их.
Атаманша• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
ну если в цифрах и в Киеве. двушка как минимум миллион, а ремонт 500 000. арифметика проста.
Не фонарь• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Я не люблю авантюры. А муж любит, похоже
Так муж будет вкладываться в жилье своих родителей. В чем тут авантюра? А лично у вас, как я понимаю, нет финансов вкладываться - значит нет и проблемы
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляАннуитет
Так они и мужу ничего не подарили, а просто разрешают вам там пожить. Сделать ремонт и всё. Вам нужно открыть глаза мужу. Это не его и если сестра уйдет например от мужа, то квартиру отдадут ей скорее всего. Как вариант. Так как у вашего мужа жилье есть. Поэтому пусть не тешит себя иллюзиями. Это жилье никакого отношения к нему не имеет. Если сделать абсолютный минимум и жить в большем пространстве, но при этом сдавать свое жилье и копить на расширение, тогда это хорошая помощь от свекров. Но если расслабиться и вбухивать все деньги в ремонт, то скорее всего вас постигнет разочарование и скандал с родителями. Поставьте себе цель и настройте мужа на правильный лад.
О не,вбухивать все деньги - ни за что
Скользкая• 13 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
По-минимуму это значит по-минимуму)
так этот все еще найти надо и потом если бригада дешевая и криворукая то 99% все равно придется переделывать а за ремонтом еще и следить нужно, а ведь если сезон рабочих пряморуких еще поискать надо не говорю про бригаду

автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляБратья Капли
Экономить придется однозначно
Атаманша• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Экономить придется однозначно
экономить ЕГО деньги
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляКуплю орехи
Мы не живём на съёме!
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не так.
Скользкая• 13 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
а своими руками это после работы выходит или вместо отдыха? такое себе удовольствие, не везде внутрянка приличная
Кинг-Конгша• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Не честно и не справедливо. Откройте глазки и почитайте сколько стоит снять жилье у вас в вашем населенном пункте. Вот ровно столько вполне честно и справедливо вкладывать в ремонт, тогда не обидно, если выставят. А так вы ремонт делаете для себя, не вашей свекрови там жить, а вам.
Раз одела не бу• 13 июня 2020
Вам дают возможность улучшить свои жилищные условия, а вы ни копейки не хотите потратить на ремонт. И с какой стати вам должна принадлежать часть этой квартиры, если вложений нет? Вот так вот накопишь сыну на квартиру, подаришь, а у жены сразу мысли как бы оттяпать.
Куплю орехи• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Мы не живём на съёме!
Вот именно! Это вам и подарили, возможность не жить на съеме. А вам все мало
автор Помогалочка • 13 июня 2020
Ответ дляНе фонарь
В месте не бывает денег мужа или жены. Все общее
Директриссимо• 13 июня 2020
Ответ дляСкользкая
Кто хочет, тот всегда найдёт
И кто хочет вложиться в минимум, делает по максимуму сам ))
Скользкая• 13 июня 2020
Ответ дляНа-перекуре
Милая девушка, вы как минимум ох_ренели, качать права вы можете только на свои заработанные деньги. Вам вообще могли ничего всекры не давать, а вам и того что дают мало, писец. А может у них больше нет? Отдали последние, а вы их тут грязью поливаите, виде ели принцессе мала на ремонт.
Можете мне бан давать за мат
а смысл вкладывать в чужой ремонт из семейных денег?