Эта_Шикарна)• 14 июня 2020
⚡️В Киеве могут закрыть все рынки,магазины,ТРЦ
Я в шоке 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что сейчас в столице 16 больных Covid-19 на 100 тысяч населения, и когда этот показатель достигнет отметки 24, то в город вернут часть ранее снятых карантинных ограничений.
По его словам, восстановление ограничений будет касаться, прежде всего, мест большого скопления людей, таких как крупные магазины, торговые центры, рынки и детские сады.
По состоянию на пятницу в столице уже 3766 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.
Проработник• 15 июня 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Вчера были на базаре на овощном рынке на Троещине. Спросили у продавщицы, че цены на все сумасшедшие, она сказала, что на 80%, что их закроют, вот и зарабатывают
Мы сегодня были, такая толпа что чем хочешь можно заразиться, некоторые кашляют как чахоточные,но лазят
Бррр..чего я туда поперлась в выходной,сама не понимаю
Без комплексов• 15 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Та шоб їх підняло та гепнуло!
И так 100 раз!!!!!!!!!!

Нервогенератор• 15 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
У нас за весь карантин хоть раз был недостаток в ИВЛ?
Поэтому и не было недостатка, потому что был карантин.
Пацака-задирака• 15 июня 2020
Ответ дляНервогенератор
А теперь представьте, что в больнице 100 человек с деньгами нуждаются в ИВЛ. А аппаратов только 10. Сильно деньги помогут?
А теперь представьте что в больнице двое больных без денег и 10 аппаратов ИВЛ. Сильно им эти свободные аппараты помогут, если без денег их никто лечить не будет?
Фисташковый кокец• 15 июня 2020
Ответ длявентиляторная
Согласна полностью! И для посещения садиков, требовать справку о том, что оба родителя работают... И всем предприятиям, у которых сотрудники могут хоть как-то работать удаленно - перевести их в удаленный режим работы... И нагрузка на транспорт станет меньше...
А детей в садик, родители которых удаленно работают, можно?
Усатая полосатая• 15 июня 2020
Ответ дляДомашка
К сожалению естественный отбор не унесет только тех, кто пренебрегает мерами безопасности, а а зацепит окружающих ..из за таких тварей этот карантин и не заканчивается
Удалено администрацией...
Тётя Хрюша• 15 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Удалено администрацией...
А заметили как несколько дней назад резко один за одним появились темы типа ´Я заболела ковидом´ или в их семье кто-то заболел? И тут раз, говорят про ужесточение)))
Статус Ква• 15 июня 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Вроде нет.
Чёрти Шо• 15 июня 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Друзья. Явно что и рак не грипп. И сам грипп даёт осложнения ай яй. И 3 недели от гриппа можно быть в кровати на грани. И вирусы мутируют. Только разница в том, что у нас нет бесплатной медицины. И закрыв работу, государство обрекает народ на смерть. Никто тебе в больнице бесплатно ничего не сделает. Вирус, если он есть, никуда не и парится. И ты с деньгами имеешь шанс выжить. А без них шанса нет.
Глупо сравнивать грипп с ковидом.
Ковид коварный и терапия при нем нужна интенсивная в тяжёлых случаях.
А грипп накрыл человека,он больной дома/в больнице лежит и не шарахается по улицам.А с ковидом(в невыявленной,лёгкой форме)народ болтается среди людей,заражая других пачками
Борода• 15 июня 2020
Ответ дляАгатаХристя
Вы на изоляции?
Я с ним не контактировала.
Предприятие большое.
В пятницу у женщины из другого отдела сказали, что тест позитивный.
И многие скрывают.
Предприятие большое.
И многие скрывают.
Нервогенератор• 15 июня 2020
Ответ дляПацака-задирака
Лечат от ковида без денег
Фисташковый кокец• 15 июня 2020
Ответ дляПроработник
Да там жестяк. Дача недалеко, поэтому заехали купить овощей. И выбора не было, и цены сумасшедшие.
вентиляторная• 15 июня 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Я бы садики вообще пока закрыла, честно говоря и оставила только дежурные группы.... А что, работающим удаленно, трудно совмещать и работу и ребенка? Рабочее время вроде не нормировано?
Тётя Хрюша• 15 июня 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Глупо сравнивать грипп с ковидом.
А от гриппозных осложнений умирают, пневмонии часто. И так же заражают на улицах.
Фисташковый кокец• 15 июня 2020
Ответ дляСтатус Ква
Вроде нет.
Ну тогда толком работы дома не будет
Поумничка• 15 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Н..да что тут скажешь
Эти мамочки со стороны наверное смотрят на такую как и вы думают карантин дает последствия на ...
Я имею право на личное пространство даже в парке. Это как минимум отсутствие воспитания лезть к чужим людям, тем более когда им эта компания не нужна. А вы видимо из той же категории, что и те мамашки
Усатая полосатая• 15 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
маршрутки надо отменить.
безмасочников нещадно надо штрафовать, а если у них ума нет, то пусть дома сидят.
Удалено администрацией...
вентиляторная• 15 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
А Вам трудно поверить, что люди действительно больше и чаще болеть начали? Ибо расслабились все слишком рано...(((
Статус Ква• 15 июня 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Ну тогда толком работы дома не будет
Что поделать.
Чеширская кошечка• 15 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
А вы не из Киева, да? За что нас так ненавидите?!
Удалено администрацией...
тогдалия• 15 июня 2020
Ответ длявентиляторная
это вам трудно поверить что люди ждут результатов плр по 2-3 недели? посмотрим статистику через пару недель,их будет больше, только смысл в ней, человек выздоровел, а в статистику попал
Нервогенератор• 15 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Удалено администрацией...
Вы промахнулись) Гомосапиенс - человек разумный))
Усатая полосатая• 15 июня 2020
Ответ дляАгатаХристя
Мы тоже собираемся на Бердянскую косу с конца июня по середину июля, купили билеты жд...хоть бы базу не закрыли и рейс на поезд не отменили
Если не поедете скажете спасибо масочникам они грудью станут за продление карантина и отмены поездов
успокойте_Меня• 15 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Им выгоден этот карантин. Они под ’шумок’, пилят денюжки. Пока не выгребут все до копейки, будет карантин.
Странная выгода,при работающей экономике денежек больше пилить можно. Они и раньше без карантина прекрасно пилили не стесняясь))
вентиляторная• 15 июня 2020
Ответ длятогдалия
Мне не трудно, к сожалению...((( У моих знакомых большое несчастье - ребенок выпал из окна 4-го этажа... Лежит в коме, в реанимации Охматдета...((( И к нему никого не пускают, даже маму - ибо она 4-й день ждет результаты теста...((((
Борода• 15 июня 2020
Ответ длятогдалия
В нее так же пока не попали те, кто ожидает очереди на результаты теста.
Атятя_тётя• 15 июня 2020
Ответ длятогдалия
3 дня анализ делают. Какие 3 недели
Чёрти Шо• 15 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Люди с гриппом и температурой крайне редко шарахаются по улицам,обычно в лёжке(по себе знаю).
Инкубационный период ковида намного больше,люди без симптомов переносят его,обнялся,за руку поздоровался,на кнопку лифта нажал,ручку тронул,нос почесал и т.д. и т.п.(ролик о его передаче другим все видели).
Да и сам этот гадкий вирус до конца не изучен,в каждом организме он ведёт себя по-своему,в зависимости от слабых мест человека.