Эта_Шикарна)• 14 июня 2020

⚡️В Киеве могут закрыть все рынки,магазины,ТРЦ

Я в шоке 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что сейчас в столице 16 больных Covid-19 на 100 тысяч населения, и когда этот показатель достигнет отметки 24, то в город вернут часть ранее снятых карантинных ограничений.

По его словам, восстановление ограничений будет касаться, прежде всего, мест большого скопления людей, таких как крупные магазины, торговые центры, рынки и детские сады.

По состоянию на пятницу в столице уже 3766 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.
тогдалия• 15 июня 2020
Ответ дляБорода
В нее так же пока не попали те, кто ожидает очереди на результаты теста.
ну и? попадут через неделю в статистику, а как подтвердить выздоровление? правильно - сделать тест и ждать результат еще 2 недели. я уже молчу о том,что у нас даже тот плр правильно сделать не все могут

вентиляторная• 15 июня 2020
Ответ дляАтятя_тётя
3 дня анализ делают. Какие 3 недели
Увы, далеко не 3, к сожалению...((
тогдалия• 15 июня 2020
Ответ дляАтятя_тётя
3 дня анализ делают. Какие 3 недели
может частные и 3 дня, а вот по направлению 2-3 недели
СкокоМнеДадите• 15 июня 2020
https://www.rupor.info/news/157956/hvatit-shastat-...
Мэра Киева Виталия Кличко поймали на нарушении карантинных правил в одном из столичных ресторанов. Об этом сообщает Telegram-канал ’Киев Сейчас’.
В частности, столичного мэра заметили жители Воздвиженки. Он ужинал в ресторане ’Охота на овец’ в компании мужчины и двух девушек после 22:00. Согласно же требованиям к работе учреждений общественного питания во время карантина, за столиками в ресторане не должно находиться более 2 человек.
При этом само заведение должно прекратить работу в 22:00.

Отметим, мэр Киева неоднократно призывал жителей города соблюдать карантин и без необходимости не выходить из дома. Достучаться к людям мэр Кличко пытался также фразой ’Хватит шастать’. Кроме того, недавно он также обратился в правоохранительные органы, чтобы те более строго контролировали соблюдение карантина и безопасности организациями, предприятиями и гражданами.

Хотелось бы что-то добавить, но нечего.
успокойте_Меня• 15 июня 2020
Ответ дляБорода
Я с ним не контактировала.
Предприятие большое.
В пятницу у женщины из другого отдела сказали, что тест позитивный.
И многие скрывают.
У мужа на работе коллега на свою голову сказал ,что у жены скорей всего ковид( она медик) ,начальник выгнал его с работы,дезенфицировали все.
Чеширская кошечка• 15 июня 2020
Ответ длявентиляторная
Увы, далеко не 3, к сожалению...((
Угу, мне вечеру прислали ПЦР, с утра сдала
Тётя Хрюша• 15 июня 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Люди с гриппом и температурой крайне редко шарахаются по улицам,обычно в лёжке(по себе знаю).
Инкубационный период ковида намного больше,люди без симптомов переносят его,обнялся,за руку поздоровался,на кнопку лифта нажал,ручку тронул,нос почесал и т.д. и т.п.(ролик о его передаче другим все видели).
Да и сам этот гадкий вирус до конца не изучен,в каждом организме он ведёт себя по-своему,в зависимости от слабых мест человека.
А я знаю по сотрудникам как на ногах переносят т.к на зарплате отражается. Даже здесь кучу раз писали как болеют и ходят.
вентиляторная• 15 июня 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Где делали? В частной клинике?
вентиляторная• 15 июня 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Потому что, как я написала выше, если мать не может попасть в реанимацию к 4-летнему ребенку, 4-й день -то....(((

успокойте_Меня• 15 июня 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите

Хотелось бы что-то добавить, но нечего.
Чего это не должно находится больше двух за столиком,это неправда. 4 чел + дети
Усатая полосатая• 15 июня 2020
Ответ дляНервогенератор
А теперь представьте, что в больнице 100 человек с деньгами нуждаются в ИВЛ. А аппаратов только 10. Сильно деньги помогут?
Уже доказано что шВл ничего кроме проблем и разрыва лёгких на даёт
Новые исследования выяснили что происходит сгущение крови..и эти протоколы с швл хрень ..
И самый оптимальный вариант при сгущении это разжижать кровь.. т е банальный аспирин.
Живите .... Снимите маску перепуганного человека.
Леплю из пластилина• 15 июня 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Работают там, видимо. Иначе никак не объяснить повальное желание ходить в ТРЦ
Ага-Ага... все такие бедные, работы якобы нету, денег нету, а ТРЦ и заведения забиты под завязку
Физрукая• 15 июня 2020
Ответ дляdemra
Другую найдете .
Найду,но надо же ещё месяц отработать, чтобы получить зарплату,за что я буду жить?
Глаголица• 15 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы что? Совсем с ума сошли?!!! Мы даже с кондиционером дома не выдерживаем в такой жаре
Вы в ТЦ ходите поохладиться?
Бабка в тапках• 15 июня 2020
Ответ дляMs. Доброта
На росте больных все пооткрывали, цирк. Вместо того чтоб увеличить количество транспорта, снимают сюжеты какая толпа в маршрутках и электричках.
Логика блин
Ms. Откровенность• 15 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Это повлияет на все, хотя бы на то что у меня в доме все напрямую зависят от этого карантина и сидели без работы из-за него
Ну так его,мера, задача сделать так,что бы были в больницах свободные места для тех,у кого тяжело протекает.Поэтому,даже если и не хочется закрывать,то прийдется.Так что надо придерживаться карантина и соблюдать дистанцию,что б до этого не дошло.Да и болезнь непредсказуемая,лучше позже переболеть,чем раньше для всех...
Усатая полосатая• 15 июня 2020
Ответ дляНервогенератор
Поэтому и не было недостатка, потому что был карантин.
Ну да да.. вам боящимся в бункере виднее..
Вы умнее всех
Так вот послушай и не говорите то чего нет!!? моя сестра работает в хирургии. Поочередно они заступали на смену на неделю в отделение с ковидными. Тем кто хотел из врачей и медсестер больше надбавку к ЗП говорили что написать надо что зааразились и 2 недели отсидели дома якобы на лечении..потом сдали тест и он уже отрицательный
Кто не хотел в этом участвовать просто сидел дома 2 недели как на самоизоляции. Но уже без надбавок. Сколько и кому начисляли это только они решали! В отделении там лежало всего 4 больных с ОРВИ ОБЫЧНОЙ с температурой и кашлем. которых привезли под видом больных ковид !! но чтоб не платить за лечении им в диагнозе написали ковид!!! кто соглашался
Кто нет лечился за свой счёт
Вот и правда статистику короны в нашей стране!!!
Так что молчите и не пишите то чего не знаете!
Планшетница• 15 июня 2020
Началось нытье, вас с самого начала предупреждали что так будет, шаритесь без масок, так хотя бы руки мойте и не трогайте лицо не мытыми руками. А так, кто вам доктор. Но я лично не против, если карантин вернут, снова буду работать на удаленке.
Усатая полосатая• 15 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
А заметили как несколько дней назад резко один за одним появились темы типа ´Я заболела ковидом´ или в их семье кто-то заболел? И тут раз, говорят про ужесточение)))

успокойте_Меня• 15 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Вы умнее всех
Кто нет лечился за свой счёт
Сестра,соседка,кума. Как обычно надежные источники))
Девушка с коготками• 15 июня 2020
Ответ длявентиляторная
Мне не трудно, к сожалению...((( У моих знакомых большое несчастье - ребенок выпал из окна 4-го этажа... Лежит в коме, в реанимации Охматдета...((( И к нему никого не пускают, даже маму - ибо она 4-й день ждет результаты теста...((((
господи какое горе , храни его господь , помолилась за ребеночка попросила Бога ему помоч , родителям сил , надо надеятся и просить помощи у Бога

Усатая полосатая• 15 июня 2020
Ответ дляПланшетница
Весь мир уже без мамок и везде почти карантин официально снят. И случаев больше чем в Украине
Но нашим клоунам видимо нравится дальше деребанить. держать народ в напряге. ведь такие не могут выйти на протесты и нахрен выгнать этих уродов от кормушки
ГугелП@лАмался• 15 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Вы умнее всех
Кто нет лечился за свой счёт
Усатая полосатая• 15 июня 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Удалено администрацией...
успокойте_Меня• 15 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Какой весь мир? Бразилия,Россия? У нас вирус позже появился
успокойте_Меня• 15 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Удалено администрацией...
А как ваша история доказывает,что вируса нет))
Пацака-задирака• 15 июня 2020
Ответ дляНервогенератор
Лечат от ковида без денег
Конечно лечат бесплатно. Только лекарствами которые больной сам должен купить.
Усатая полосатая• 15 июня 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Идите спать может на утро дойдет
Кофр для ноги• 15 июня 2020
Ответ дляНервогенератор
Лечат от ковида без денег
Нажаль, ні. МОЗ і Зелений брешуть, як завжди

Ось свіжий аналіз від https://timeze2019.blogspot.com/

Хроника одного президента

14.06.2020 г.

Нами закончен выборочное обследование и анализ вопроса о стоимости медицинских услуг в медицинских учреждениях Украины назначенных как базовые в преодолении эпидемии COVID-19 приказом Министерства здравоохранения Украины. По данному вопросу получены и проанализированы данные по 28 учреждениям здравоохранения.
Результаты обследования.
Ни в одном их обследованных учреждений здравоохранения не соблюдается требование законодательства и министерства здравоохранения о 100% бесплатном лечении заболевших COVID-19 .
От 60 до 90% требуемых медицинских препаратов и средств диагностики оплачивается приобретается непосредственно пациентами.
Общая сумма расходов пациента за курс лечения колеблется от 9000 да 163 000 гривен.
В 16 из 28 обследуемых нами учреждениям здравоохранения. взимается плата за пользование коммунальными услугами.
В 23 из 28 обследуемых нами учреждениям здравоохранения. взимается плата з выполнение медицинским персоналом своих служебных обязанностей.
в 11 из 28 обследуемых нами учреждениям здравоохранения пациентам дополнительно навязываются услуги предусмотренные а прейскурантах платных услуг .
По самым скромным подсчетам дневной оборот этого ’бизнеса’ составляет около 25-30 млн. гривен!!!
успокойте_Меня• 15 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Идите спать может на утро дойдет
Хм ,то есть ответа нет)))