Я-ваш шанс• 15 июня 2020

Верите в то, что вредно кушать огурцы вместе с помидорами?

Или все вранье с дешевых сайтов?
Результат:
вже голосів: 349
319 (91.4%) Думаю, можно есть
30 (8.6%) Верю, лучше отдельно
Плакат с автографом зимы• 15 июня 2020
Ответ дляАпочемучка
По чьей идее?
Даже Супрун этот миф развечивала)
Какой миф?
Я не слежу за Супрун, не в курсе..
Апочемучка• 15 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Какой миф?
Я не слежу за Супрун, не в курсе..
О закислении/ощелачивании путем приема пищи.
https://bykvu.com/ru/bukvy/109340-suprun-razvencha...

С пруфами можно почитать об этом на Медузе:
https://meduza.io/feature/2019/07/15/zharenoe-eto-...
Бибер-анонимер• 15 июня 2020
Ответ дляОднозначно
Вот что еще:
’Дело в том, что помидоры, попадая в организм, создают кислую среду. Огурцы же способствуют возникновению щелочной среды. Таким образом, при употреблении данных овощей вместе образуются малорастворимые соли. А это угрожает здоровью почек. Рано или поздно те самые соли отложатся в почках в виде камней. Помимо этого, могут возникнуть проблемы и с печенью’.
бред какой-то. как мы выжили вообще
Весенне-летний классический салат огурцы+помидоры (по желанию зелень и лук) это тупо классика, которую десятилетиями, если не больше ели мы, наши родители, наши бабушки и дедушки
У кого-то может и метеоризм, но большинство не испытывают никакого дискомфорта от этого салата. И не наблюдается никакого поголовного наличия камней в почках из-за употребления этого салата

Это примерно то же самое, что кто-то сьев огурцов/селёдки с молоком, будет потом серить, извините, дальше, чем видит. А кому-то норм.
Плакат с автографом зимы• 15 июня 2020
Ответ дляАпочемучка

И вы в это верите?
Апочемучка• 15 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
И вы в это верите?
Не верю, знаю.

Вот, например, один из линков со статьи из второй ссылки.
https://www.healthline.com/nutrition/the-alkaline-...
Плакат с автографом зимы• 15 июня 2020
Ответ дляАпочемучка

Испытано на себе, проверено анализами Ph крови!
Ph крови действительно меняется в тех пределах - от 7.35 до 7.45.
И именно употребляя определенную пищу и можно изменить эти показатели.
Если есть 100% сырые овощи-фрукты, то кровь достигнет пределов 7.45.
А если те же овощи-фрукты, но приготовленные - то уже будет на середине нормы.
Добавив мяса, молока, кофе, сахара и еще чего-то такого, то ph крови приблизится к 7.35
Апочемучка• 15 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Испытано на себе - это ни разу не научно.

7.45 - такой же вариант нормы, как и 7.35.
Плакат с автографом зимы• 15 июня 2020
Ответ дляАпочемучка

Далее...
Если ph крови приближается к границе закисления то организм тратит магний на то чтобы держать показатели в пределах, а если в сторону слишком сильного защелачивания - то калий.
У всех кардио-, онко- и диабетчиков кровь ’кислая’ с огромным дефицитом магния!
Нет ни одного больного из перечисленных с ’щелочной’ кровью.
Плакат с автографом зимы• 15 июня 2020
Ответ дляАпочемучка
Не верю, знаю.

Зачем слепо верить там где можно занедорого проверит?! :)
Анализ крови на ph в районе 70 грн стоит
Апочемучка• 15 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Это не проверка, а корреляция.
Плакат с автографом зимы• 15 июня 2020
Ответ дляАпочемучка

А вопрос не в научности!
Границы нормы никто не оспаривает, заметьте ;)
Вопрос в том, на что приходится ити организму чтоб держать этот баланс!
На трату жизненно необходимых элементов.
Апочемучка• 15 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Далее...
Так у таких пациентов ацидоз из-за имеющихся заболеваний, не наоборот.
Плакат с автографом зимы• 15 июня 2020
Ответ дляАпочемучка
Это не проверка, а корреляция.
Да без проблем!
Вспомните еще когда-нибудь мою ’писанину’ когда вам будет особенно не до ’поумничать’
Плакат с автографом зимы• 15 июня 2020
Ответ дляАпочемучка
Блажен кто верует!
Люблю_джаз• 15 июня 2020
Это самое безобидное в отличии от сочетания мяса и картошки тд
Апочемучка• 15 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А вопрос не в научности!
Вы сдавали анализ на количество этих самых элементов до и после диеты?
Плакат с автографом зимы• 15 июня 2020
Ответ дляАпочемучка
Каких элементов? :)
Вы тут пытаетесь блеснуть умом, а не знаете элементарного!...
Нельзя узнать точного количества магния в организме, а до замеров калия мне еще далеко, его потери слишком сложно добиться естественным путем
Апочемучка• 15 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Блажен кто верует!
«Вымывание кальция из костей» — это старинная натуропатическая идея про «закисляющую» и «ощелачивающую» пищу, которая даже не альтернативная физиология, а чистой воды фантастика. Вроде представления о плоской Земле.

Основа жизни человека — сохранение постоянства внутренней среды. Иначе не смогут работать его ферментативные системы. Организм автономно с помощью буферных систем регулирует уровень рН (кислотность) крови. У здоровых людей диета практически не оказывает влияния на рН крови, но может изменить кислотность мочи.

Сторонники «ощелачивающей» диеты считают, что для поддержания постоянного рН крови тело якобы забирает «щелочные минералы», такие как кальций, из костей, чтобы нейтрализовать кислоты из «кислотообразующих» продуктов, которые человек ест. Согласно этой философии, потребление рыбы, мяса, молока, злаков, яиц ведет к потере минеральной плотности костей. Этот фантастический сценарий игнорирует и гормоны, которые в реальности управляют обменом кальция, и работу почек, которая является основополагающей для регулирования кислотно-щелочного равновесия. Почки выделяют анионы бикарбоната, позволяя сохранять постоянный уровень рН крови. В регуляции кислотности задействована и дыхательная система.

В обзоре базы знаний для врачей UpToDate по поводу профилактики остеопороза (снижения минеральной плотности костей) сказано, что необходимо достаточное потребление с пищей и кальция, и белка.

https://www.uptodate.com/contents/prevention-of-os...

Молочные продукты содержат максимальное количество кальция на порцию, и он достаточно хорошо из них усваивается. Они обеспечивают нас не только кальцием и белками, но и некоторыми витаминами и энергией. Именно поэтому умеренное потребление любых молочных продуктов, которые вам нравятся, приветствуется официальными рекомендациями по питанию. Если у вас есть аллергия на белки коровьего молока или вы просто не любите молочное, необходимо найти другие источники кальция. Это может быть обогащенное растительное молоко и крупы, мелкая рыба с костями, тофу с кальцием, некоторые зеленые овощи, орехи и семена, минеральная вода.
Плакат с автографом зимы• 15 июня 2020
Ответ дляАпочемучка

Я о кальции вам ничего не пишу! Это наверно расчет на невнимательного читающего калий-кальций, типа одно и то же, можно нести чушь - схавают!
Апочемучка• 15 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Каких элементов? :)
Узнать точное количество нельзя, но Вы почему-то уверены, что ’трата жизненно важных элементов’ способна настолько пагубно отразиться на здоровье, что приведет к раку и диабету.
На чем базируется Ваша позиция?
Плакат с автографом зимы• 15 июня 2020
Ответ дляАпочемучка
На чем базируется Ваша позиция?
На очевидных фактах :)
А ваша?
Апочемучка• 15 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
На очевидных фактах :)
А ваша?
Перепутанные причина и следствие не являются очевидными фактами.

Я Вам уже скидывала ссылку на статью Food affects the pH of your urine, but not your blood.
Плакат с автографом зимы• 15 июня 2020
Ответ дляАпочемучка

Мне не нужна ссылка!
Я рак лечу без химии ;)
А вам в вашими ссылками и корреляциями такое не светит если не перестанете верить в писанину...
Апочемучка• 15 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мне не нужна ссылка!
Я рак лечу без химии ;)
Вы спросили - я ответила.
Спасибо, но я предпочту верить в ’писанину’.
Удачи в лечении.
Плакат с автографом зимы• 15 июня 2020
Ответ дляАпочемучка
Вы спросили - я ответила.
Удачи в лечении.
Спасибо, вот только результаты лечения невозможны по вашей ’писание’, а они есть :)
И все кто следует такому типу лечения выздоравливают, т.ч. причина и следствие перепутаны у вас!
Слишком хилые статейки, чтоб им так слепо верить
Апочемучка• 15 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ваше обобщение подозрительно сильно смахивает на так называемую ’ошибку выжившего’. В противном случае были бы качественные работы, подтверждающие эту гипотезу.

Источник Вашей информации Вы так и не укажете?

Я могу скинуть ссылку на Пабмед, работу о кислотно-щелочном балансе организма, но смысл? Вы ее все равно читать не будете, у Вас другая позиция, пусть научно абсолютно не обоснованная, но каждый вправе выбирать авторитеты по своему вкусу.
Плакат с автографом зимы• 15 июня 2020
Ответ дляАпочемучка

Скидывайте, но только в том случае если укажете кто оплатил научные исследования той работы!
Плакат с автографом зимы• 15 июня 2020
Ответ дляАпочемучка

По вашей логике причина - это болезнь, а следствие - деминерализация организма.
По моей - наоборот.
И не нужно проводить опытов в лабораториях, проводите их на себе.
Мало какой-то ’витамины’ в организме - наступает болезнь. Даете организму нужную ’витамину’ - болезнь отступает!
Не замечали ни разу, не? :)
А в вашей статье и сотне ей подобных пишут, что такого быть не может - ’причинно-следственные связи’ и т.д. ...
Странно :)
Плакат с автографом зимы• 15 июня 2020
Вот к примеру сердечно-сосудистые заболевания. Это явное следствие причины - недостатка магния. Это даже врачи знают и выписывают его (не все конечно).
Подкустовый выползень• 15 июня 2020