Я-ваш шанс• 15 июня 2020

Верите в то, что вредно кушать огурцы вместе с помидорами?

Или все вранье с дешевых сайтов?
Результат:
вже голосів: 349
319 (91.4%) Думаю, можно есть
30 (8.6%) Верю, лучше отдельно
Усатая полосатая• 15 июня 2020
А что пишут, почему нельзя?
Даю справку• 15 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
А что пишут, почему нельзя?
Видимо, зелёное с красным не сочетается)
Само_достаточная• 15 июня 2020
А на этих умных сайтах обьясняют, почему?
Сегодня я не я• 15 июня 2020
самый ходовой у нас салат летом. а почему нельзя?
MASHUNCHIK_BUKA• 15 июня 2020
Это вкусно, мне все равно ))) ела, ем и буду есть, омномном
Блoшка-матрешка• 15 июня 2020
Нет конечно)) вменяемых аргументов ни разу не читала))
ДинамоКит• 15 июня 2020
Есть плохо сочетаемые продукты , которые лучше потреблять по-отдельности
Однозначно• 15 июня 2020
Помню, что читала, что их есть нужно отдельно. Но не вспомню уже аргументацию, поэтому не могу ответить верю или не верю.
автор Я-ваш шанс • 15 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
А что пишут, почему нельзя?
Аскорбиназа из огурцов нейтрализует аскорбиновую кислоту из помидоров
Сама не знаю• 15 июня 2020
Не верю и вам не советую всякую чухню читать
Блoшка-матрешка• 15 июня 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так это ж не вред, просто пользы меньше. Якобы
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 июня 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
А вред в чем?
Однозначно• 15 июня 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
То есть просто исчезает витамин С в помидорах? Не велика потеря, там много других полезных веществ.
Усатая полосатая• 15 июня 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это все вредно?
Однозначно• 15 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
А у кого с желудком проблемы это даже на пользу - отсутствие кислоты.
Но я какой-то другой аргумент против читала.
Однозначно• 15 июня 2020
Вот что еще:
’Дело в том, что помидоры, попадая в организм, создают кислую среду. Огурцы же способствуют возникновению щелочной среды. Таким образом, при употреблении данных овощей вместе образуются малорастворимые соли. А это угрожает здоровью почек. Рано или поздно те самые соли отложатся в почках в виде камней. Помимо этого, могут возникнуть проблемы и с печенью’.
Однозначно• 15 июня 2020
И еще:
’Поскольку нормально усваивается только один овощ из этих двух, то другой начинается разлагаться. В результате в кишечнике образуется гнилостная среда. Именно из-за этого многие жалуются на метеоризм после употребления такого салата’.
Дежурняшная• 15 июня 2020
не верю, но я не люблю вместе.
я люблю помидоры, много зелени, сыр и оливковое масло.
и огурцы, зелень, горчица, сметана, иногда еще яйцо, если не лень варить.
Пёс да Лис• 15 июня 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вообще всё в какашки превращается в итоге. Если система пищеварения не протестует, то можно и мешать огурцы с помидорами.
А так, может и хорошо, что аскорбиназа что-то там нейтрализует ) Может, так и надо. В Библии есть ограничения для пищи, но такого там нет.
МойНеТакой• 15 июня 2020
Ответ дляОднозначно
Вот что еще:
Господи, всю жизнь, испокон веков все делали салат из огурцов и помидоров! ну разве нет? Это же первейший салат!) А почки и печень как- то не у всех проблемные.
Барышня кисельная!• 15 июня 2020
Не вредно, а бесполезно. Витамины нейтрализуют друг друга и организм не получает пользы. Не знаю так или нет, едим по настроению и вместе, и отдельно.
Плакат с автографом зимы• 15 июня 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
И что получается в результате?
По идее именно так и стоит есть, чтобы не закислять организм..
Радикальная• 15 июня 2020
Аскорбиназа есть и в самом помидоре. Не ешьте помидоры даже сами по себе, ведь там аскорбиназа, убивающая аскорбинку.)))
На самом деле, аскорбиназа не может моментально убить витамин С. Требуется время. Поэтому и говорят, что нарезанные овощи надо есть сразу. Ну, перед обедом нарезал и поел. А не так, что нарезал с вечера, а только завтра пообедал. Чем дольше стоят нарезанные овощи, тем меньше в них витаминов.
В желудке аскорбиназа нейтрализуется. Ну то есть организм вытянет из помидора аскорбинку.
Эстэн• 15 июня 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
1. аскорбиназа есть во всех овощах и фруктах
2. она это делает не ’мгновенно весь сразу’ - кушайте свежеприготовленный салат)
2. огурец и помидор содержат ’смешное’ кол-во витамина С - добавьте в салат сладкий перец или петрушку с укропчиком и ’потери’ и не заметите), впрочем и так не заметите, т.к вы не только из огурцов и помидор получаете витамин С (только в зеленом луке его в 4 и 3 раза больше соответственно огурцу и помидору’))
Но! если вам угрожает цинга и у вас есть только огурец и помидор - лучше быстро съешьте их не нарезая, чтобы аскорбиназа не успела ’отнять’ у вас много столь драгоценного в такой ситуации витамина С
Кстати, автор, если так боитесь действия аскорбиназы - нельзя резать овощи и фрукты), придется все есть целиком), даже при откусывании она начинает свое ’черное дело’
Апочемучка• 15 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
И что получается в результате?
По чьей идее?
Даже Супрун этот миф развечивала)
Эстэн• 15 июня 2020
Ответ дляОднозначно
И еще:
Метеоризм от нехватки ферментов поджелудочной в таком случае будет. Причем не зависимо смешали или съели раздельно. При здоровом ЖКТ отлично кишечник переварит любую смесь овощей в разумных количествах конечно же).
Смурфетта• 15 июня 2020
Правила вредного питания давно определены в кошерной пище и их несколько:
- не есть свинину
-не есть совместно молочное и мясное
-не есть фильтраторов моря-морепродукты
Не буду• 15 июня 2020
Верю, но ем, поскорее это мой любимый салат.
Да, а ещё нельзя кофе с молоком пить, из той же оперы
Смурфетта• 15 июня 2020
И не есть кровь
Не буду• 15 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
И не есть кровь
Кровяночка