МамОмужа• 15 июня 2020

Обязательно использовать бальзам-кондиционер

После мытья волос?
Тут надолго• 15 июня 2020
Я использую, после просто шампуня волосы не могу расчесать нормально

Зам. зав. Анонима• 15 июня 2020
Я использую не всегда
AN_mel• 15 июня 2020
Ну если у Вас волосы и без использования бальзама нормально расчёсываються - то не обязательно. Я лично обязательно использую бальзам - т.к. иначе мокрые не расчешу.
Ёшки_Матрёшки• 15 июня 2020
Я не могу расчесать и электризуются без бальзама, почему-то. По этому бальзам для меня спасение.
Подумывающая• 15 июня 2020
Бальзам желательно использовать, он необходим, чтоб прикрыть кутикулу волоса, которую открыт шампунь. Шампунь это щелочная среда , которая открывает кутикулу. Кондиционер это кислая среда, которая закрывает кутикулу волоса.
Ёшки_Матрёшки• 15 июня 2020
Ответ дляПодумывающая
Что это такое кутикула волоса?
У ногтей понятно, а волоса
Я_поехала• 15 июня 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Что это такое кутикула волоса?
У ногтей понятно, а волоса
Ёшки_Матрёшки• 15 июня 2020
Ответ дляЯ_поехала
фото
МастерЮля• 15 июня 2020
Зависит от состояния волос и цели. :) У меня тонкие и кудрявые волосы, мне силиконы и сульфаты нельзя. Если мою только твердым безсульфатником, то волосы мягкие, пушистые, но кучеряшки не так сформированы. Если добавляю бальзам, то волосы утяжеляются, становятся более упругими и сформированными локоны. Как-то так... :) Но люблю и так, и так.

Копуша• 15 июня 2020
Вместо бальзамов, которые мне жирнят волосы, использую лимонный сок или уксус в воде. Раз в неделю примерно делаю маски.
120-120-120 (не худею)• 15 июня 2020
Ответ дляПодумывающая
Мне многие парикмахеры это рассказывают и говорят ещё, что смывать кондиционер/бальзам до конца не нужно
Анчо Ус• 15 июня 2020
Бальзам и кондиционер - как мне объясняли - не одно и то же. Бальзам питает, увлажняет. Кондиционер - закрывает чешуйки и приглаживает. Я использую кондиционер.