Единорог_помог• 16 июня 2020
Можно ли все купить за деньги?
Вот кто как считает?
П. С. И краткий комментарий, пожалуйста☺️
Результат:
вже голосів:
68 (37.16%)
Не купить вышеперечисленное
46 (25.14%)
Можно купить всё
27 (14.75%)
Посмотреть ответы
16 (8.74%)
Можно купить счастье
14 (7.65%)
Можно купить здоровье
12 (6.56%)
Можно купить любовь
Автопортрет нурофена• 16 июня 2020
Ответ дляБезникаЯ
но денежные средства облегчают жизнь родителей. Помню историю мамы, которая отлучится от ребенка могла максимум на 2 минуты. Он не глотал слюну и мог захлебнуться насмерть. 2 минуты. Чтобы поесть,пописять, вымыться. Купленная за денежные знаки няня сделала из мамы вполне довольную жизнью женщину.
Ребенка здоровым не сделала
не купишь всего за деньги...
ЖенаАйтишнеГа• 16 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У моей коллеги были деньги, но они не понадобились ее маме на последней стадии рака - умерла меньше чем за месяц. Никакие ’витамины’ не помогли
Кто знает, может без денег она бы умерла намного раньше.
БезникаЯ• 16 июня 2020
Ответ дляnahaka
А так ли важно доброе имя? Талант - что вы подразумеваете под этим словом? Если ещё Николай Рубинштейн (или его брат, постоянно их путаю.. короче, тот, который пианист) сказал, что его результат - это не талант, а ежедневный труд, талант лишь 10 процентов, а 90 - ежедневный труд над собой... К чему вот же талант и деньги сопоставлять, мне непонятно...
мой друг - талантливый композитор. Его мелодии звучат у Макса Коржа, еще у каких-то исполнителей, которых я не упомню. Когда у него не было денег и он просто прислал Максу мелодию,проигрыш,тот даже не ответил на сообщение. Когда Пашка оплатил студию звукозаписи, услуги оранжировщика и еще бог весть кого- вот тогда им заинтересовались. ИТого 2000 долл на первый сэмпл ушло.
ОноВамнадо• 16 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Плюс образ жизни)
Если с хорошими генами есть мивину, то исход очевиден.
И не факт)
Автопортрет нурофена• 16 июня 2020
Ответ дляБезникаЯ
талант не купишь. Но развивать талант недешево. Например, я закончила курс деревообработки. Вы в курсе,сколько стоит собрать столярную мастерскую? А у меня талант) Если у меня не было б денег, я не смогла бы его приложить и это было б жестко
Если таланта нет, то его нет! И не будет
пусть у вас будет 14 самых дорогих деревообрабатывающих мастерских, если руки из ж... то хоть убейся!
БезникаЯ• 16 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ребенка здоровым не сделала
не купишь всего за деньги...
зато можно самой не выйти в окно
Единорог_помог
• 16 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Здоровье это ваш образ жизни (комфорт), питание, хорошее образование, спорт. Все это стоит денег.
Обратите внимание на состояние зубов у бедных и богатых. Да, иногда выручает генетика. Но чаще хороший и регулярный уход.
В этом согласна. Но, здоровье, как понятие более обширное купите? Например, человек с врождёнными проблемами с сердцем поможет себе деньгами для облегчения существования, возможно оплатит пересадку сердца, чего не сможет сделать бедный. Он будет жить, улучшит качество жизни, поправит здоровье, но ведь он, априори, не здоров. Да, без денег он бы умер, возможно, но ведь и здоровья он не купил, он купил сердце. Я утрирую, конечно, но как пример...
Автопортрет нурофена• 16 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Талант без денег - это в лучшем случае примитивное хобби.
Деньги без таланта - ну нет таоанта все равно
ЖенаАйтишнеГа• 16 июня 2020
Ответ дляОноВамнадо
И не факт)
Фактов по жизни вообще мало. Но мы не не уповаем на генетику, правда?
Автопортрет нурофена• 16 июня 2020
Ответ дляБезникаЯ
давайте еще про самосвал упомянем,который переехал кого-т насмерть. Кроме того, если бы мама Вашей коллеги прожила спокойную молодость и выращивала детей в лучших условиях,то, может,и рака не было б
Вот вот!
Не купишь здоровье...
БезникаЯ• 16 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я не говорю,что я купила талант. Я из теории перешла в прикладное искусство. Это очень дорого! Нереализованный талант губит жизни.
ОноВамнадо• 16 июня 2020
Ответ дляnahaka
Как и художники - это тоже ежедневный труд. На одном таланте далеко не уедешь...
ЖенаАйтишнеГа• 16 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не всем талант нужен. Но чтобы его развить - нужны средства.
БезникаЯ• 16 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
талантливы все люди. Все,без исключения. Просто не все имеют возможность найти в себе и развивать
Ответ дляБезникаЯ
Так это не талант, хотя спасибо за пояснение. Это - успешность и создание продукта. Сейчас же даже не творчество, и не произведения искусства, а продукты... И да, без денег на тебя даже и не посмотрят сегодня, если ты не заплатишь.
Автопортрет нурофена• 16 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Она умерла меньше чем за месяц. Стремительно. Не в Украине.
От совсем без симптомов до полного затухания человека.
В любом случае - умерла. Деньги не вернули здоровье.
МатьЧасть• 16 июня 2020
Ответ дляБезникаЯ
Вопрос ведь стоит ’все ли можно купить за деньги?’
Так вот, я и написала, что деньги дают много - облегчение, помощь, полноценный уход, но не ГЛАВНОЕ - здорового ребенка...((( Это не купить за деньги. И боль от этого не легче(((
ЖенаАйтишнеГа• 16 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вот вот!
Не купишь здоровье...
Сравнивать здоровье и богатство нелогично.
Давайте сравним бедного больного и богатого больного.
БезникаЯ• 16 июня 2020
Ответ дляnahaka
а что это? Талант, который удалось приложить и перенести из головы в видимость. Иначе зачем он нужен? Бренчать на гитаре под подъездом? А Вы знаете,сколько с тоит хорошая гитара?)))
Автопортрет нурофена• 16 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
странное умозаключение. Ну не нужен и не нужен.
БезникаЯ• 16 июня 2020
Ответ дляМатьЧасть
главное это для Вас. Вашу цель знает Бог,но не Вы. Слишком Вы горделивы, чтобы думать,что знаете,что ГЛАВНОЕ.
Ответ дляБезникаЯ
А я вот, кстати, в последнее время стала думать, что не все талантливы. И что все не могут быть талантливыми в принципе. Но для меня талант - достаточно ёмкое по содержанию понятие, благодаря которому человек отличается от других и благодаря которому он может что-то создать новое и значимое для человечества
Автопортрет нурофена• 16 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Зачем их сравнивать?
Примите как факт: здоровье не купишь за деньги!
Ответ дляБезникаЯ
Я - да. Я вы? Я в принципе знаю стоимость музыкальных инструментов и стоимость аранжировок и стоимость работы музыкантов разных. Но тема не про это ведь
ЖенаАйтишнеГа• 16 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Зачем их сравнивать?
Ну вы не купите, если это ваше убеждение.
А я воспользуюсь многими преимуществами , которые мне доступны.
БезникаЯ• 16 июня 2020
Ответ дляnahaka
а я уверена,что талантливы все) каждый уникален) Кто-то слушает тебя так,что ты светом наполняешься) Это-талант. Но чтобы так слушать,человек должен быть в ресурсе. Он должен быть сыт,одет-обут,иметь крышу над головой. Тогда он будет слушать без зависти
БезникаЯ• 16 июня 2020
Ответ дляnahaka
а про что тема?
И да, мой муж гитарист,а сын- фортепиано. Я много чего знаю.
Ответ дляБезникаЯ
Ну в таком понимании, да, все изначально талантливы. Но в силу разных обстоятельств мало кто может свой талант развить, к сожалению