Научительница• 16 июня 2020

Всегда ела как не в себя и не поправлялась

Была 48-52 кг максимум стабильно. И вот, после 25 лет начало разносить. Родители худые. Сейчас заметно поправилась, вес около 58 кг. Хоть даже есть перестала. Девочки, это нормально??? Просто очень боюсь, чтоб не проблемы со щитовидкой, не дай бог((( А так, если надо, то и на диету сяду
Перловая Кашка• 16 июня 2020
Ничто не вечно под луной. Расти просто закончили и начали стареть. Все уже по-другому. Будет вам 35-40, вы вобще прозреете.

автор Научительница • 16 июня 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Я не спорю. Вопрос в том, это норма? Блин, у подруги когда-то увеличилась щитовидка, начала очень быстро поправляться и даже размер ноги в 2 раза вырос. Очень этого боюсь((
Перловая Кашка• 16 июня 2020
Ответ дляНаучительница
А смысл бояться? Переживаете, сдайте анализы. На самом деле кроме щитовидки есть ещё масса проблем от которых поправится легче. Но опять же все от еды идёт изначально.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 июня 2020
Не от еды изначально.
А Гормональная система контролирует вес.
Звоночек• 16 июня 2020
Ответ дляНаучительница
у нас именно такая схема.
мы с мужем и старший сын астеники. Дочка в 15 начала поправляться. из тощего подростка превратилась в упитанную барышню, рост 159, вес 58. проверили шитовидку, она((. Воюем.
Бабушка мороз• 16 июня 2020
мадамГрицацуева• 16 июня 2020
Ответ дляБабушка мороз
фото
Шедевр!
Снегурочко• 16 июня 2020
Это только начало, вот после 35 начинается самое интересное
Борода• 16 июня 2020
Ответ дляСнегурочко
самое интересное начинается с приходом климакса, до этого, все-пыль)

Гопница-Советчица• 16 июня 2020
Ответ дляНаучительница
Размер ноги в 2 раза вырос- это как?? Был 38, стал 76???
Детские_Будут?• 16 июня 2020
Ответ дляСнегурочко
Что вы все так пугаете этими 35. Что после 35?)
Детские_Будут?• 16 июня 2020
Вероятнее всего замедлился обмен веществ. Вы ведь не критично поправились. Проверьтесь, конечно, но я думаю все у Вас нормально.
Чтобы вес ушёл достаточно есть меньше порции, отказаться хотя бы частично от вредной пищи (особенно магазинных сладостей) и физической нагрузки добавить.
Я тоже до 25 была в другом весе, нежели сейчас - в 33. Была 58-60 (рост 175), никогда не была худой, но немного меньше, чем на данный момент - около 70 кг.
Детские_Будут?• 16 июня 2020
Немного - намного (
Блoшка-матрешка• 16 июня 2020
ну, простите, мне кажется, для 25-30 лет так быть не должно, это какая-то проблема или с питанием или с гормонами, мне 40, 3е детей - вес 60 кг при росте 163, я никаких диет не держу, но и не обжираюсь, пища очень умеренная, даже скудная, готовлю много для семьи, сытно, муж и 2 сына покушать любят, а сама не ем.. нюхаю только....
Блoшка-матрешка• 16 июня 2020
кстати размер ноги не показатель, мой размер в 20 лет - 37,5, в 37 лет после трех родов - 39 размер при весе 60 кг, и сейчас мне 40, а нога не уменьшилась.... так и есть 39 размер при весе 57 кг
вентиляторная• 16 июня 2020
Ответ дляНаучительница
Это норма. Я до 25 тоже весила около 50 кг. И лопала все, сладкое каждый день - кола, згущегка, шоколадки. А к 30 годам вес раснесся до 65 кг. Сама в шоке, но это жизнь, обмен веществ после 25 лет меняется.
вкусносися• 16 июня 2020
у меня тоже с 36.5 в 20ле после двух родов- теперь 38..иногда даже 39)
вентиляторная• 16 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну так вы нюхаете, а мы едим.
У меня стабильно по 1-1,5 литра кока колы каждый день выпивается, плюс сладкое/сдоба/чипсы/фастфуд. Каждый день. И вот такой режим питания у меня с 17 лет и до 30. Лет до 24-25 я вообще не поправлялась, а после 25 стал расти вес. И так как такое питание ’мега сладкое/жирное’ у меня стабильное уже больше 10 лет, то я четко вижу ту возрастную границу после которой меняется обмен веществ и уже все идет в жир.
Блoшка-матрешка• 16 июня 2020
Ответ длявентиляторная
Ну так вы нюхаете, а мы едим.
Блин, простите, а зачем вам это надо? стоко еды?я в шоке? я боюсь лишний стакан чая выпить..., но мне , честно, стремно весить больше 60кг..., я понимаю что легко вес не сброшу, в 40 лет оч тяжело... поэтому кушаю по минимуму... ну я и хочу выглядеть хотыбя на 30 а не на 50 лет...

вентиляторная• 16 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
А я не хочу как вы нюхать еду и бояться выпить чай. Жизнь одна и вкусная еда это тоже важно. А смотреть на вкусно кушающих родственников и облизываться - нафиг надо.
Мой завтрак• 16 июня 2020
Ответ длявентиляторная
Ну так вы нюхаете, а мы едим.
Не всегда так. Я до второй беременности, т. е. до 35-и лет, была очень худая.
Блoшка-матрешка• 16 июня 2020
Ответ длявентиляторная
Ну так вы нюхаете, а мы едим.
а, ну так на здоровье... лишь бы вам было хорошо... я боюсь в 40 лет весить больше 60 кг....... и да, проживите еще лет 5-7, а может и менее не буду перечислять болячки, дай бог избежать, но не у многих получилось
Блoшка-матрешка• 16 июня 2020
Ответ длявентиляторная
ой, вообще, не вопрос, живите как хотите, мы все тут рассказываем свои истории, я не завишу от еды от слова вообще, у меня трое детей и муж на 14 лет старше, который в свои 50 лет примчавшись с работы мечтает вкусно покушать, 2 сына 9 и 13 лет - тоже любят покушать, но я понимаю что одной едой все не заканчивается, и если я буду весить 100 кг., то в мою кухню придет кто-то другой ...
вентиляторная• 16 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы имеете ввиду что ваш муж вас поменяет на новую даму построейнее?
автор Научительница • 16 июня 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Да, 76 стал. На 2 размера, ясно же, что опечаталась
Нога на ногу• 16 июня 2020
Ответ дляНаучительница
В два раза?.....
Был 36, а стал 72?
Грабля• 16 июня 2020
90% успеха таки питание.
У меня мама последние 30 лет в одном весе +- 3 кг, понятно, что и климакс давно пережила. Не ест после 18.00 ничего, только вода, в первую половину дня хоть ужрись, завтрак питательный, а не кофе с сыром, после 14.00 блюда низкокалорийные.
Сестре уже 35+, реьенка родила, быстро вернулась в форму.
Здесь оправдывают свои слабости возрастом, климаксом, гормона и и т.д., а как фото ужина размещают, так все становится на свои места. (:
а вокруг полно стройных дам в возрасте
Разумная Губка• 16 июня 2020
А что вы здесь жалуетесь? Идите а врачу, сдавайте анализы
автор Научительница • 16 июня 2020
Ответ дляНога на ногу
В два раза?.....
Был 36, а стал 72?
Да
Новопоштинская• 16 июня 2020
Я тоже после 25 начала стремительно поправляться от привычных порций. Мой совет - пока не поздно меняйте пищевые привычки. Обмен веществ с возрастом замедляется.