Ms. Dolly• 16 июня 2020
Кто знаком с СПКЯ? Как на счет питания?
Девочки, нашла статью по теме питания при СПКЯ . Скажите, кто-то с таким диагнозом придерживался правил в указанном тексте? Или не меняли свой рацион. Мне поставили диагноз синдром поликистозных яичников месяц назад. Сейчас активно интересуюсь этой темой. Что по поводу препаратов и БАДов для лечения?
Мост_Устал• 16 июня 2020
Овабуст принимаю, железо+В12. Цикл начал немного сокращаться, был 44-41 день, сейчас 38 и вернулся нормальный обьем месячных, а была только мазня. На диетах не сижу, лишнего веса нет. Забеременеть год не получается, как собралась к репродуктологу - начался карантин.
Само_достаточная• 16 июня 2020
Автор, у меня были кисты, но поликистоз не ставили.
Это гормоны.
Питание занимает не более 20 процентов в схеме лечения.
ИМХО.
Пока гормоны не начала принимать, не изменилось ничего.
Пс. После родов уменьшились проявления цикл стал регулярнее.
Это еще раз подтверждает ,что проблема гормонального характера.
Это гормоны.
ИМХО.
мААААсквичка• 16 июня 2020
У меня СПКЯ уже 3 года. Может конечно и дольше, но диагноз мне поставили как раз летом 2017. По поводу питания… да, правда. От режима и рациона ооочень много зависит. Я перешла на здоровое сбалансированное питание, потеряла 3 кг и стала чувствовать себя действительно лучше. По поводу препаратов ничего вам не могу сказать. Я сейчас принимаю Миофолик. Это как раз препарат с сайта, на которой вы нашли статью. Принимаю его не так давно, поэтому каких-то выводов конкретных сделать не могу. Но единственное, что я заметила в первую очередь, так это уменьшилось количество высыпаний.
Ms. Dolly
• 16 июня 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Это гормоны.
ИМХО.
Это гормоны.
ИМХО.
Проблем с зачатием не возникало? Потому что мне доктор прямо сказал, что зачать будет не легко, но возможно...
Мост_Устал• 16 июня 2020
Не знаю, может фигня это все, беременнеют и толстые и курящие и пьющие, а тут прям лишней конфетки не льешь, подсчитывай калории и будет тебе счастье...
Само_достаточная• 16 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly
Поменьше слушайте доктора, который вас еще на обследования начнёт направлять, от которых процент имеет.
См.блоги Березовсеой Е.П.
Там много информации к размышлению. И насчет сроков небеременья тоже , когда нужно бить тревогу.
Расслабьтесь и послушайте ее внимательно.
См.блоги Березовсеой Е.П.
Ms. Dolly
• 16 июня 2020
Ответ дляМост_Устал
ну знаете, раз на раз не приходится. Действительно беременеют и курящие, и пьющие, и с лишним весом. А тут кисты и уже трудности(
Ms. Dolly
• 16 июня 2020
Ответ дляСамо_достаточная
См.блоги Березовсеой Е.П.
Спасибо большое)
Само_достаточная• 16 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly
Спасибо большое)
Здоровья Вам. Все получится. И все будет хорошо.
Не нервничайте, главное. Это оооочень влияет на репродуктивное здоровье.
Мост_Устал• 16 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly
У вас лишний вес? Овуляция подтвердилась фоликулометрией? Муж здоров? Щитовидка еще важную роль играет. Я вообще считаю, что у меня это нервное. Не могу расслабиться, работа нервная, мама еще постоянно нервирует и болеет.
Булку Дай• 16 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly
Спасибо большое)
Главное- не иметь лишнего веса, питание, бады- фигня . Вылечить спкя нельзя, это врожденое, регулярных месячных не будет
Удачная• 16 июня 2020
У меня с 17 лет этот диагноз ставили, нестбильный цикл был, вес даже недостаточный у меня скорее. Пичкали гормонами/противозачаточными в институте эндокринологии пока внутренние органы от этого не начали страдать и я сама не прервала это издевательство над организмом. В 27 лет вышла замуж и 3 месяца не могла забеременеть, думала это поликистоз обьявился. Пошла к гинекологу, а у меня загиб матки образовался и сказали что поликистоз не причем. Короче проблему решила соответствующими позами для зачатия, а после родов поликистоз уже не обнаружили