Деловитая• 17 июня 2020

Показания счетчика (электроэнергия)

Такая ситуация. Мы не передавали показания счетчика, наверное, год или больше. Всегда насчитывали по общему тарифу стоимость. В этом месяце пришло в 2 раза больше, чем обычно сумма. Решила, на свою голову, прояснить ситуацию, дать показания счетчика, чтобы сделали перерасчет. Перерасчет, оказался в гораздо большую сторону. Оказалось, что мы недоплачивали по счетчику и уже давно. В общем, сумма огромная. Что теперь делать не знаю. Причем платили каждый месяц по 400 грн. Обычная двушка, без чрезмерного потребления энергии. Я в шоке. Кто сталкивался, что делать теперь?
автор Деловитая • 17 июня 2020
Для сравнения - долг около 4000 грн. При оплате каждый месяц : 300-400 грн, как он вообще мог насобираться?

ТаЕщеОптимистка• 17 июня 2020
Вы уже писали раньше? где то была подобная тема
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июня 2020
Нам вообще пришел счет в 1000 грн уже не первый раз(( козлы(( еще и женщина звонила, что у нас долг перед старой фирмой. Но мне кажется она аферистка.
автор Деловитая • 17 июня 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Нет, не писала.
Стеклянная мышь• 17 июня 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Ого. Как может быть долг, вы свои показания пересчитали,вам все верно начислили?
автор Деловитая • 17 июня 2020
Звонила на горячую линию облэнерго, сказали надо заплатить и все. Разница по счетчику по их показаниям и моим большая.
Стеклянная мышь• 17 июня 2020
А чего показания не передавали?
Стеклянная мышь• 17 июня 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Вы должны заплатить по реальным показаниям счетчика. У меня была подобная ситуация с газом. Не передавала показания,потом занесла в кабинет и мне насчитали на 5 тыс больше,чем на самом деле. Я ездила к ним с квитанциями и они вручную пересчитывали
gloriya8305• 17 июня 2020
Топать в бухгалтерию и просить вернуть все назад но маловероятно

автор Деловитая • 17 июня 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
А чего показания не передавали?
Так вышло, что не до того было. Жизненные обстоятельства. Раньше женщина приходила снимать показания счетчика, потом перестала. Счета приходили, я оплачивала просто. Подумала, что неважно показания счетчика. Мы много не потребляем. Все работают.
Стеклянная мышь• 17 июня 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Они считали по средним( есть такой закон,если вы не передали показания) , а потом вы внесли свои и оказалась разбежность
автор Деловитая • 17 июня 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
да так и случилось, мне очень обидно, так как дома практически не бываем. Разбежность между показаниями счетчика очень большая.
автор Деловитая • 17 июня 2020
Просто вопрос: нужно по-любому долг этот оплатить или они должны пересчитать? А как же те суммы, что мы раньше оплачивали, почему их не считают. Вот мне по телефону сказали: вы внесли показания счетчика и теперь за июнь должны оплатить 4000 грн!
tat.puzenko• 17 июня 2020
У моей знакомой, счётчик начал считать как бешеный, оказался неисправный, ремонтировали....
автор Деловитая • 17 июня 2020
За май по их общим расчетам уже заплатила 700 грн! А по своим показаниям счетчика по ходу должна еще 4000!
Стеклянная мышь• 17 июня 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Автор вы должны оплачивать свои настоящие показания,а не мифические. Там у них не видно почему так получилось,им светится долг,они другого и не скажут. Вам лично нужно ехать к ним и рассказывать откуда долг,раз уж они прикинулись шлангом
Солнечный день• 17 июня 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Что значит в Вашем понимании не важно показания счетчика.
Вы, что в платежку на киловаты совсем не смотрели, когда пошли выяснить увеличенную сумму расхода за месяц?
Солнечный день• 17 июня 2020
Ответ дляtat.puzenko
Да никто их не ремонтирует, что Вы говорите? Если экспертиза подвердила неисправность счетчика, его заменяют на другой с поверкой
автор Деловитая • 17 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Не смотрела я в ни в какие платежки. Я обычно вообще квитанции не собираю. Плачу все счета через Приват24. Они автоматически подтягиваются. Вот и получила за свою беспечность

Солнечный день• 17 июня 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Тогда всё ясно.
То есть, Вы получаете товар от продавца, но ведете переговоры и расчет не с ним, как таковым, а доверяете третьему лицу Приват-24, то есть банковскому учреждению, которое в цепочке товар-деньги-товар вообще не есть участником процесса.
Гениально!
Дедуськина бабуська• 17 июня 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Надо вносить показания вовремя.В личном кабинете зарегистрировались?
автор Деловитая • 17 июня 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Зарегистрировалась, и внесла данные счетчика. Реальные. Получилась большая разбежность. И теперь ее надо оплатить((
Дедуськина бабуська• 17 июня 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Да(
Стеклянная мышь• 17 июня 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Да не надо ее оплачивать. Если это не совпадает с вашим количеством использованных киловатт. У вас что языка нет прийти и рассказать как есть на самом деле?
Стеклянная мышь• 17 июня 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Да(
Нет
english book• 17 июня 2020
Ну из воздуха же не взяли оги эти 4000грн.
Идите в бухгалтерию,и смотрите подробно все счета.
Нам как то навесили 600грн.Пока не сходили-вешали лапшу по телефону.
Дедуськина бабуська• 17 июня 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Так автор внесла реальные данные,они насчитывали меньше по среднему старому потреблению
Дедуськина бабуська• 17 июня 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Нет
Отключат быстро
автор Деловитая • 17 июня 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Отключат быстро
Слава богу пока карантин никто отключать не будет, можно частями платить.
Стеклянная мышь• 17 июня 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Но автор платила по 400грн в месяц, если потребление маленькое ,то откуда 4тыс.