Бутылка с банками• 17 июня 2020
Срочно!) Тефтели,нужно ли обжаривать?
Первый раз готовлю их,мама помню не обжпривала а сразу в кастрюльку и тушить,если я их не обжарю они не распадутся? Ведь буду заливать воду
Бутылка с банками
• 17 июня 2020
Ответ дляБаба на горошине
Я по-разному, иногда обжариваю, иногда нет. Яйца есть в фарше?
Да одно
Барышня_Смольный• 17 июня 2020
Не развалятся и те и другие. Но лично мне больше обжаренные нравятся.
Бабулька• 17 июня 2020
Нужно. Можно в духовку на полчасика припечь. Я потом так в противень и доливаю юшку с подливой и ещё на полчасика. Потом сразу достать чтоб не пересохли. Но у меня ,,столовая,,)))
Можно в сковородке прижарить и туда долить подливку. Если маленькая порция.
Бутылка с банками
• 17 июня 2020
Ответ дляnatashadi
зря
По теме - обжаривать желательно
Почему зря) мне 31 Ия от только учусь)
Гербалайф и Ко• 17 июня 2020
Никогда не обжариваю, выкладываю на сковородку, заливаю горячим соусом и под крышкой тушу
Ответ дляБутылка с банками
Почему зря) мне 31 Ия от только учусь)
они будут ’твердыми’ от яйца
Я никогда не добавлдяю яйцо ни в котлеты ни в тефтели
Если фарш вымесить хорошо (пару раз поднять и бросить в тарелку с легонца) Ничего не разваливается в процессе готовки
P/S .А возраст причем?
Чтооооооооооо?• 17 июня 2020
Ответ дляБутылка с банками
Почему зря) мне 31 Ия от только учусь)
поздновато учитесь....
НеВРотик• 17 июня 2020
Раньше обжаривала, мне они были жирноваты. Сейчас не обжариваю, ложу в глубокий противень и заливаю заправкой (лук, морковь пережаренная и соус, сметана). Накрываю фольгой чтобы духовка не пачкалась :))) вкусненько получается
Баба на горошине• 17 июня 2020
Ответ дляБутылка с банками
Да одно
Не знаю почему тут народ против яйца, ложу всегда.
В мясные, в рисовому-мясные, в гречнево-мясные. Если не обжариваю, сверху бросаю много лука и морковки, немного воды, под конец тушения могу томата добавить или сливок/сметаны. Всегда отличные тефтели. Или жарю с 2-х сторон, а потом точно так же тушу.
Баба на горошине• 17 июня 2020
Ответ дляnatashadi
они будут ’твердыми’ от яйца
P/S .А возраст причем?
Лука добавляйте для сочности, а яйца на твердость не влияют никак.
Кукарачка• 17 июня 2020
Если у вас есть время и желание поиграться, то обжаривайте. По теме - кладу тефтели в уже горячий соус, тефтели целые, красивые и вкусные получаются. Телодвижений меньше, а результат одинаковый.
Бандитка Сью• 17 июня 2020
никогда не обжариваю, укладываю во что нибудь заливаю томат.сок+вода+сметана и в духовку на 45 минут при 180 град.
Бутылка с банками
• 17 июня 2020
Ответ дляnatashadi
они будут ’твердыми’ от яйца
P/S .А возраст причем?
Бо рукожоп в кулинарии
Бутылка с банками
• 17 июня 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
поздновато учитесь....
Где написано что поздно
Баба на горошине• 17 июня 2020
Ответ дляnatashadi
)))))) я в курсе по поводу лука Неужели фарш кто то делает без него
Насчет яиц в мясном фарше - ваше право Я не добавляю и не собираюсь)))
Просто чем больше лука, тем мягче котлеты. Я и с кабачками делаю, тоже вкусно 😋
Некоторые, выдела в кулинарных передачах, и лёд битый добавляют. Думаю, каждому как нравится))))
Я всегда за эксперименты. Возможно когда-то и без яйца попробую. А хлеб кладёте?
Бутылка с банками
• 17 июня 2020
Ответ дляКукарачка
Так и сделала, жду)))
Ответ дляБаба на горошине
в тефтели? Нет
Баба на горошине• 17 июня 2020
Ответ дляnatashadi
в тефтели? Нет
В котлеты. Я ж за них писала в предыдущем посте.