Поросенка• 17 июня 2020

Кто может поделиться простым меню ПП

Дорогие советчицы,хочу привести себя в порядок. Лишних 5-6 кг. И весь этот лишний вес ниже пояса. Целюлит. Скажите,без этих марафонов в инста и платных составленных меню,можно ли самой правильно питаться? У меня нету сейчас лишних денег,чтоб платить за эту услугу. Могу ли я из обычных продуктов готовить себе полезную "правильную" еду. Без дорогих сыров,авокадо и разных деликатесов. А чтоб по домашнему просто. От чего следует отказаться или уменьшить в первую очередь? Чай,кофе пью с сахаром,знаю что желательно пить без. Люблю выпечку,но готова от неё отказаться. Что ещё? Алкоголь не употребляю,не курю. И соль... Люблю соленое. Пожалуйста,напишите Ваш рацион,что готовите? И как считать эти калории? Всем спасибо кто откликнется.
natashadi• 17 июня 2020
Ответ дляПоросенка
Искала в инстаграме меню ПП, практически в каждом красная рыба,авокадо,сыры разные...
Аа ну так не ищите в инстаграмм
Рыбу красную замените на хек Авокадо - на листья салата/шпинат/помидор/огурец салат с фетой очень вкусно Сыры - если без них можете то не ешьте Или бри купите в ашане (ну или какой есть у вас супермаркет) часто акции на него

ОченьПриятно-Царь• 17 июня 2020
на ютубе очень много видео, заходите, смотрите и выбирайте
Дежурняшная• 17 июня 2020
Ответ дляПоросенка
А чем дорога красная рыба?
Я брала образное мясо по 145.
Да это не стейки . Но оно супер и посолить и на уху .
И сколько вам одной ее надо
автор Поросенка • 17 июня 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
От корзины печенья и бочки варенья.
то есть мучное и сладкое?
А ещё вопрос,хлеб хоть какой то можно и как насчет мёда (вместо сахара)?
Рыжая бестия• 17 июня 2020
Автор, рассчитайте норму вашей калорийности. Умножьте на вашу активность. С этого каллоража сделайте себе дефицит 10-20%, рассчитайте норму бжу и худейте. Главный принцип похудения - тратить больше, чем едите, это дефицит калл. Рассчитали это все? Теперь можно приступать. Всё взвешиваем и вбиваем в счётчик калл. Пример меню, как ем я : завтрак - каша овсяная +фрукты, яйца, бутерброды (с правильного хлеба), сырники. Что то одно. Обед - белок +овощи +немного крупы. (например курица +гречка +салат). Это не значит, что я ем сухое филе и гречку. Готовить можно по разному, но чтоб не срываться - готовить нужно много. Ужин - белок +овощи: рыба на гриле, мясо, белковый омлет +салат. Я не перекусываю, здесь кому как удобно. Вы можете добавить и перекусы, например фрукты и орехи, йогурт без сахара, батончик с хорошим составом. Не забывайте о воде - 30 мл на кг вашего веса. На эксперта не претендую, я написала как делала я, так как давно изучаю ПП. Если вам нужно меню, которое я когда то купила в марафоне, то могу написать на почту. Только автору!
Сосиска_Втесте• 17 июня 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Хлеб и вода.
Только ВОДА)))
Юлия Крамарева• 17 июня 2020
Я бывает отсюда выбираю варианты:

Понедельник: Завтрак: каша (рисовая гречневая или геркулес). Ее можно сварить на нежирном молоке. Фрукт и чай без сахара. Обед: рыба, овощной салат (без подсолнечного масла). Через полчаса желательно выпить минеральную воду с лимоном. Ужин: отваренная курица или индейка, салат с овощами.

Вторник: Завтрак: нежирный творог (примерно 200 г), банан. Чай без сахара. Обед: рис, отваренная курица, овощной салат. Ужин: тушеные овощи, тост, вода с лимоном.

Среда: Завтрак: отваренный картофель, куриная грудка или рыба. Чай без сахара.
Обед: рис с овощами, вареное яйцо. Ужин: обезжиренный творог, фрукты.

Четверг: Завтрак: омлет, овощной салат. Чай без сахара. Обед: рис, тушеные овощи. Стакан йогурта. Ужин: отваренная рыба, овощи.

Пятница: Завтрак: мюсли с ягодами (200 г) на молоке, фрукты, чай или кофе без сахара. Обед: суп, сваренный на нежирном бульоне. Ужин: запеченное или отваренное куриное филе, тушеные овощи. Фруктовый или травяной чай.

Суббота: Завтрак: приготовленные на пару брокколи или другие овощи, 2 яйца всмятку, чай без сахара. Обед: отваренная гречка, куриное мясо, овощной салат. Ужин: нежирный творог с фруктами.

Воскресенье: Завтрак: мюсли на молоке с ягодами, яблоко или грейпфрут, чай или кофе без сахара и молока. Обед: рыба на пару (лосось или окунь), овощи (свежий салат или тушеные овощи). Ужин: овощной омлет, салат, чай или кофе без сахара.

Между основными приемами пищи необходимо делать перекусы. Это могут быть фрукты или овощи, а также чай без сахара. Для любителей сладенького есть альтернативы во вредностях. В небольших количествах можно есть: овсяное печенье, зефир, желе, фруктовые салаты.
Рыжая бестия• 17 июня 2020
Ответ дляЮлия Крамарева
Я бывает отсюда выбираю варианты:

отличное меню.
Звезда в шоке• 17 июня 2020
Ответ дляПоросенка
по питательной ценности недорогая морская рыба ничем не хуже красной, без авокадо можно обойтись. Грецкие орехи, семена льна как добавка(т.к. очень калорийны) вполне доступны. Сыры все! очень жирные, их тоже нужно ограничить, если цель - похудение. Берите тот, который по карману, фета, брынза и т.д.

Звезда в шоке• 17 июня 2020
Ответ дляПоросенка
то есть мучное и сладкое?
мед чуть менее калорийный чем сахар, ограничте до минимума, 1 ложка в день. Хлеб тоже ограничить, если едите каши.
автор Поросенка • 17 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
А чем дорога красная рыба?
Я брала образное мясо по 145.
И сколько вам одной ее надо
не одной,а ещё муж и дочь со мной хотят перейти
Дежурняшная• 17 июня 2020
Ответ дляПоросенка
Все равно , можно добавить ее к хеку , сделать микс. Тушить,запекать с овощами.
автор Поросенка • 17 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
olyalodyanova@gmail.com
очень была бы благодарна за марафон меню
Хоть бы знать просто доступно это будет для меня или нет.
natashadi• 17 июня 2020
Ответ дляПоросенка
есть очень вкусная рыба Кинг-клип (она же креветочная) И Голец арктический - он дешевле чем красная (и он тоже красный) и вроде считается не искусственно выращенным Покупайте речную форель
Рыжая бестия• 17 июня 2020
Ответ дляПоросенка
olyalodyanova@gmail.com
Отправила
Milanush• 17 июня 2020
Считайте калории, ешьте больше овощей и белковой пищи, тщательно пережевывайте пищу, пейте много воды и добавьте 3-4 раза в неделю спорт.
Шопингмонстр• 17 июня 2020
Автор, я за подсчёт калорий. Только на нем вес пошёл вниз. Скачайте счётчик на телефон, кухонные весы надеюсь есть и вперёд. Я начинала с 1500 калорий, вес 73, рост 164. Но сейчас стараюсь 1300, главное не меньше. Белка и жиров примерно по 1 г на кг массы тела, белка лучше больше, 1-2. Но у меня не получается. Углеводов поменьше, но не больше 2 г /кг массы тела. С дисциплиной у меня конечно не лады, вот сижу считаю калории, утром правильный завтрак, а потом муж на речку потащил. А по дороге в Сильпо за пицей, и ещё пару бутылок слабоалкоголки... Перебрал, конечно. Завтра или день на кефире или просто недобор по калориям будет. Из блюд мои любимые это Лаваш с творогом и зеленью или Лаваш с курицей и овощами. Заправку делаю с йогурта+хмели сунели+паприка. Утром люблю овсянку, только не хлопья. Туда немного творога, клубники, банана. При подсчёте калорий можно все есть, главное воедностей не больше 20%. И мороженое ем, и пицу иногда. Конечно далеко не так как раньше. Но главное начать.