Берегу и стерегу• 17 июня 2020
Сосед вывалил несущую стену, куда обращаться?
Соседи решили сделать из квартиры студию, снесли все перегородки. Законно ли это? Куда обращаться?
Липка-прилипка• 17 июня 2020
У нас в доме такое было, на 6 этаж занесли бетономешалку, выбивали стену, дом трусило. Вызывали наряд милиции, прекратили сразу, потом участковый заходил у ним на протяжении месяца, осматривал работы.
У меня брат работает в милиции.
Но я думаю практика везде одинакова.
У меня брат работает в милиции.
Но я думаю практика везде одинакова.
вАлнуюся сильнА• 17 июня 2020
Можете жаловаться .
Но помните ,сосед имеет полное право никого не пускать в свою квартиру .
Так что бесполезно это все .
вАлнуюся сильнА• 17 июня 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
У меня брат работает в милиции.
Но я думаю практика везде одинакова.
У меня брат работает в милиции.
Но я думаю практика везде одинакова.
Сам пустил в самое жилье ,а мог и не пустить .
Заикальница• 17 июня 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
В квартире работники, двери не заперты, я зашла свободно.
Нужно было пофоткать или видео снять.
Липка-прилипка• 17 июня 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нарушен шумовой режим, это слышно, вибрация жилого дома- это нарушение общественного порядка и угроза жилого помещения.
Им пришлось открыть, ибо их согласие не требовалось.
Вы не представляете что такое громадная бетономешалка работающая на всю....
вАлнуюся сильнА• 17 июня 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Не хочу спорить тема не о том ,но !
Только по решению суда можно войти в квартиру без согласия собственника ,все !
Решение суда ,я думаю ,не было ,значит не имели право .Что значит пришлось ,это как ?В каком законе это прописано ?
Липка-прилипка• 17 июня 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не хочу спорить тема не о том ,но !
А если Вы устроите дома пожар? Вот вам захотелось, горит комната.,но Вы не хотите открывать дверь пожарным.
Вы думаете по факту аварийной ситуации в жилом багатоквартирном доме не разрешение вход в жилое помещение?
Решение суда это когда стук от пробегом детей, ругань соседей.
Берегу и стерегу
• 17 июня 2020
Ответ дляКолхозница
Вы в Киеве? Какой район? Могу подсказать номер куда звонить.
Спасибо. Нет, к сожалению(
Липка-прилипка• 17 июня 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не хочу спорить тема не о том ,но !
вАлнуюся сильнА• 17 июня 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Я кто определил аварийность ситуации ? По каким критериям ?
Только суд , все .
Про пожар , не нужно , все прописано в законах.
Только суд , все .
Липка-прилипка• 17 июня 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Только суд , все .
Обращение жителей 15 квартир и шатающиеся люстры во всю. Сложен протокол при свидетелях, замерял уровень шума, у соседей пиль через вытяжку клубом шла.
Вы сейчас пытаетесь что то доказать что, не имея понятия и характере и масштабах происшествия?
вАлнуюся сильнА• 17 июня 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
фото
Я это знаю .Ну как к этому ремонт подвязать ?
Вы на третий пункт намекаете , угрозу жизни соседей , кто определил ?
Я прекрасно знаю , что полиция очень часто действует не по закону ( они часто и законов не знают ).Но мы же о правовых методах воздействия говорим.
вАлнуюся сильнА• 17 июня 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Максимум штраф , все .
Ломать дверь и врываться , не имеют права !
Липка-прилипка• 17 июня 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Полиция действовала согласно решению суда, и прекратила опасное действие, по нарушению несущих конструкций дома.
Приезжали 4 сотрудника правоохранительных органов и составили протокол по факту вызова всех жителей и заставили вытащить также и бетономешалку.
Что здесь вообще осуждать.
Липка-прилипка• 17 июня 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Максимум штраф , все .
Полиция разберется что и как положено.
ГейТуда• 17 июня 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Что здесь вообще осуждать.
вам пытаются доказать, что хозяин мог не открыть дверь и все, никто бы не заставил.
Липка-прилипка• 17 июня 2020
Ответ дляГейТуда
Думайте так)
Мне доказывать ничего не надо, от слова совсем.
Есть полиция и они сами знают что и как.
Тема закрыта.
ГейТуда• 17 июня 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Думайте так)
Тема закрыта.
вы вступили в спор, не имея достаточных знаний. вот и все.
Липка-прилипка• 17 июня 2020
Ответ дляГейТуда
Я рассказываю, и ссылаясь на статью закона. Описываю действия полиции.
Мне не о чем спорить, да и вы только думаете, что имеете знания).
Всего доброго.
А Я Самая Самая• 17 июня 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Жесть. А я думала только мои соседи на всю голову.....
Липка-прилипка• 17 июня 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Да, жесть она такая
Пуки-куки• 17 июня 2020
Ответ дляЯ Главная
Вы уверены, что именно несущие, вы смотрели по своему плану? Возможно в квартире только перегородки, тогда их можнл сносить хоть все
в домах 35 летней постройки несущиз тен предостаточно.тогда не строили так как сейчас
Пуки-куки• 17 июня 2020
Ответ дляПочемучка
На вас не повлияет это никак. На 8 этаже это не столь важно.
читаю таких спецов и понимаю,что пора инициировать закон,что б утаких умников квартиры конфисковали за такие фокусы.что б дома не рушились и люди не гибли из за них.а то таким все по фиг