бибизяна• 18 июня 2020
Кроссовки беговые Asics (помогите с размером)
ДД! Хочу для бега купить Asics Kayano, но отзывы по размерной сетке 50\50. У меня стопа 24см, это по сетке Asics 7us, но некоторые пишут что они маломерят и следует брать на пол размера больше. Но меня смущает не будет ли нога ерзать при беге, что будет сводить пользу этих кроссовок к 0. Кто сталкивался, жду комментарии.
вкусносися• 18 июня 2020
У меня были, стопа тоже 24 см., взяла 7us, и действительно жали, надо было брать на пол размера больше. Правда, я точно не помню какая модель, но точно Asics беговые.
бибизяна
• 18 июня 2020
Ответ длявкусносися
спасибо
СМСница• 18 июня 2020
У меня такие, фото прикрепила. Обычно ношу 7 американский, вначале немного туго ноге было, потом разошлись. Я носила их только в зале, и от сцепления с покрытием зала на подошве кубики надорвалась -( честно, не поняла прикола, самая дорогая была модель
Нетутешня• 18 июня 2020
Что рядом какие каяно. Самые свежие уже не маломерят - 27. До них еще маломерят На пол размера.
бибизяна
• 18 июня 2020
Ответ дляНетутешня
Ух ты какая Я• 18 июня 2020
Да, автор. У меня всегда Asics минимум на полразмера больше, чем остальные кроссы
Я ориентировалась на сетку, которая выложена на официальном сайте. У меня 38 размер, стопа 24,5. По размерной сетке тех же Adidas это 38 или 38,5 в зависимости от модели. По линейке Asics это 39 европейский
взяла, сели идеально.
бибизяна
• 18 июня 2020
Ответ дляУх ты какая Я
взяла, сели идеально.
так 38 евро это 7 us, стопа 24см
у Asics 24,5 см это 39 размер, вы купили размер в размер, а не больше на пол размера
Ух ты какая Я• 18 июня 2020
Ответ длябибизяна
так 38 евро это 7 us, стопа 24см
По размерной сетке Asics - да, но не по стандартной европейской сетке (вся обувь у меня 38, максимум 38,5 размера).
бибизяна
• 18 июня 2020
Ответ дляУх ты какая Я
а какие у Вас кроссовки?
Ух ты какая Я• 18 июня 2020
Ответ длябибизяна
а какие у Вас кроссовки?
Сейчас gel quantum infinity jin
До этого были gel lyte (точнее не помню), тоже при выборе ориентировалась на стельку в сантиметрах
бибизяна
• 18 июня 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Сейчас gel quantum infinity jin
я вроде бы определилась что возьму на свою стопу 24см, размер 7,5 по сетке Asics это 24,5. теперь снова сомнения гложат
Ух ты какая Я• 18 июня 2020
Ответ длябибизяна
Блин, сорри. Не хотела запутать.
Я вообще не боюсь брать на 0,5 см больше, лишь бы не малы были. Но для бега, конечно, всё имеет значение :(
бибизяна
• 18 июня 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Блин, сорри. Не хотела запутать.
да ну, вы вообще не виноваты. просто отзывы 50/50 на сайте Asics. в магазине я нашла модель gt1000 так вот они размер в размер и именно эту модель я бы купила 7us
Сосиска_Втесте• 25 июня 2020
У меня kayano 26
Нога 25см, бегаю в US9
У вас гиперпронация?
Беговую обувь берут на пол размера - размер больше чем надо
Не бойтесь что нога будет болтаться. Я так недавно ноготь потеряла. Брала кроссы зимой и бегала в них в холодное время года, такт меня что-то переклинило и я в них пошла бежать в жару. 16км бега и большой привет, я без ногтя...
Так что в данном случае лучше больше
Ну и ещё лучше, в живую примерять и купить
Нога 25см, бегаю в US9
У вас гиперпронация?
Так что в данном случае лучше больше