Ашотакоя• 18 июня 2020
Как делить квартиру с мужем?
И как решить вопрос кому где жить пока будет разбирательство?
Инициатор развода я, потому я и съеду наверное, пока все решится.
Но я вот абсолютно не понимаю как решить с квартирой. Ситуация такая: эта квартира по завещанию была в равной мере распределена на меня, мужа и ребенка . Я отказалась от своей доли в пользу мужа.
Он ещё квартиру на себя не переоформил! Она как бы висит.
Может ли это быть проблемой, чтобы я получила часть на которую претендую?
Я буду претендовать только на 1/3 которая принадлежит ребенку.
И как вообще я могу получить эту часть? Через суд?
Кто решает сколько денег стоит 1/3 3хкомнатной квартиры? Суд решит и ему надо будет выплатить? Или как? А если он скажет у меня нет таких денег? Или скажет квартира никак не продаётся.
Я ничего в этом не понимаю, помогите пожалуйста, итак все навалилось и сложно, ещё и страшно остаться без копейки
Сплюшка• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Хорошо, а если я решу отсудить свою 1/3, тогда он мне обязан выплатить? Или тоже нет? Только проживать я могу?
он вам ничего не обязан. Тогда у каждого будет по 1/3. Можете судом разделить доли, счета и жить каждый в своей комнате. Предложить выкупить часть мужа
Ашотакоя
• 18 июня 2020
Ответ дляПодставка для припева
Нет!!! До 18 лет нет! Только купив сначала часть квартиры на имя ребенка и чтобы его часть в новой была не меньше части в этой квартире, опекунский разрешит проводить сделки с частью ребенка.
Когда говорится про части имеется ввиду квадратура? Больше ничего во внимание не берётся?
Дюйм оф о4ка• 18 июня 2020
Ответ дляСплюшка
доли и так разделены, что там еще делить.
Подставка для припева• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Про метры.
Ашотакоя
• 18 июня 2020
Ответ дляMs. При теле
1/3 от квартиры на отдельную квартиру не хватит.
Ищите другой вариант, а долю ребёнка оставьте ребёнку.
Почему не хотите оставить ребенка с отцом в их общей квартире?
Потому что отцу этот ребенок не нужен.
Осторожная• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Нет, суд должен выделить долю ребенка, это тоже судебное разбирательство и волокита, но уже попроще, чем несовершеннолетние дети.
Дюйм оф о4ка• 18 июня 2020
Ответ дляОсторожная
долю ребенка уже выделил наследодатель. а нотариус это подтвердил.
какая волокита, о чем? как из одной третьей квартиры сделать одну третью?
Осторожная• 18 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
А как вы решите какая именно треть вашего ребенка, например для продажи или вселения?
Дюйм оф о4ка• 18 июня 2020
Ответ дляОсторожная
в правоустанавливающем документе указано - такому-то принадлежит 1/3.
и она только одна, эта 1/3. других быть не может.
АсобеннАя• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Потому что отцу этот ребенок не нужен.
У вас есть деньги на адвоката?
Сплюшка• 18 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
разве не надо в метраже выделять? что конкретно эта комната?
Дюйм оф о4ка• 18 июня 2020
Ответ дляСплюшка
для отчуждения? нет, не надо. да это иногда и невозможно. но никак не ограничивает осуществление права собственности.
Осторожная• 18 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это спорная ситуация, в документах наследования указана только цифра 1/3, поэтому в суд подается иск о выделении доли, тем более квартира трешка, там легко будет выделит ьодну комнату в долю, а не биться за то кому какая область квартиры принадлежит. Может они оба хотят жить в спальне))
Дюйм оф о4ка• 18 июня 2020
Ответ дляОсторожная
спорная ситуация может быть об определении порядка пользования. выделять долю в долевой собственности - это абсурд.
Осторожная• 18 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Согласна только с тем, что проще договориться между собой, если такого согласия нет, то геморрой еще тот.
Дюйм оф о4ка• 18 июня 2020
Ответ дляОсторожная
а я с вами не спорю.
мои посты - профессиональная юридическая консультация, а не дискуссии.
Осторожная• 18 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
а я с вами не спорю.
Тогда предложите свою помощь автору, мне это не нужно))
Дюйм оф о4ка• 18 июня 2020
Ответ дляОсторожная
с чего вы взяли, что я вам помогаю.
Тихомандражная• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Нам надо разъехаться. Как это сделать, я не понимаю ничего. У ребенка только есть его часть квартиры
Муж с квартиры не съедет.
Я не понимаю как мы с ребенком можем получить его часть в деньгах? И купить другое жильё?
Муж с квартиры не съедет.
вы можете только полюбовно решить этот вопрос с мужем. Часть квартиры ребенка так и остается его частью, но если муж не захочет выплачивать вам деньги, вы ничего не сможет сделать.
Батя, я стараюсь!• 18 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
автор хочет претендовать на часть ребенка. которая у него в собственности.
как она себе это представляет - я не понимаю.
Я тоже.
Если свою часть мужу не отдала, то модно было быу него выкупить его часть и все,а так...
Батя, я стараюсь!• 18 июня 2020
Ответ дляMs. При теле
Я так понимаю, хочет продать 1/3 долю ребёнка, добавить денег и купить ребёнку отдельное жильё.
Глупо, по-моему. Логичнее оставить ребёнку долю в папиной квартире и покупать что-то себе. А временно снимать.
Кстати, автор, добавлять с каких денег будете? Если деньги скоплены в браке, то они общие.
А как продать долю ребенка? Нужно ДО продали равноценное жилье купить.
Кажется так
Тихомандражная• 18 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
я тоже не пойму, чего автор хочет. и к кому претензии собралась предъявлять. то ли к ребенку, то ли еще к кому
автор думает, что суд поможет ей заставить мужа оплатить долю ребенка и автор откажется от квартиры, забрав деньги. Потом купит типа новую квартиру.
Вряд ли есть правовые механизмы, которые могут заставить мужа автора платить деньги, который у него например нет.
И тогда доля вроде как есть, но толку от нее мало. Разве что жить всем вместе одной дружной семьей...каждый на своей доли)
Дюйм оф о4ка• 18 июня 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Кажется так
нет, не до. орган опеки дает разрешение на продажу с одновременной покупкой. и в течение месяца, как правило, родители обязаны предоставить документ, подтверждающий приобретение недвижимости на имя ребенка. то есть, копию договора купли-продажи.
Тихомандражная• 18 июня 2020
Ответ дляНадувная пыль
оставить ему квартиру а самой купить новую с любовником
нее...не с любовником, а любовник должен купить и подарить) так надежней) а то потом еще с любовником доли выделять.
Дюйм оф о4ка• 18 июня 2020
Ответ дляТихомандражная
и механизмов в данном случае нет, так как его доля 2/3, да и сделки между родителями и детьми запрещены. если продавать долю ребенка, то только постороннему человеку.
Надувная пыль• 18 июня 2020
Ответ дляТихомандражная
если молодая и нет лишнего веса то и такое возможно конечно
Тихомандражная• 18 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
ну вот...что и требовалось доказать. А продавать мужу вообще нет никакого смысла. То есть заставить в данном случае невозможно, только если он сам согласится разруливать как-то.
Блондинка в Законе• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Потому что тогда я не подозревала что мы будем разводиться
А надо было подумать , Вы недальновидная и непредусмотрительная.