Ашотакоя• 18 июня 2020

Как делить квартиру с мужем?

И как решить вопрос кому где жить пока будет разбирательство?
Инициатор развода я, потому я и съеду наверное, пока все решится.
Но я вот абсолютно не понимаю как решить с квартирой. Ситуация такая: эта квартира по завещанию была в равной мере распределена на меня, мужа и ребенка . Я отказалась от своей доли в пользу мужа.
Он ещё квартиру на себя не переоформил! Она как бы висит.
Может ли это быть проблемой, чтобы я получила часть на которую претендую?
Я буду претендовать только на 1/3 которая принадлежит ребенку.
И как вообще я могу получить эту часть? Через суд?
Кто решает сколько денег стоит 1/3 3хкомнатной квартиры? Суд решит и ему надо будет выплатить? Или как? А если он скажет у меня нет таких денег? Или скажет квартира никак не продаётся.
Я ничего в этом не понимаю, помогите пожалуйста, итак все навалилось и сложно, ещё и страшно остаться без копейки
Батя, я стараюсь!• 18 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
нет, не до. орган опеки дает разрешение на продажу с одновременной покупкой. и в течение месяца, как правило, родители обязаны предоставить документ, подтверждающий приобретение недвижимости на имя ребенка. то есть, копию договора купли-продажи.
Ааа, спасибо за объяснение
Но суть примерно все равно та же.
Не думаю, что третья часть квартиры стоит столько, что хватит на покупку чего-то...
Да и будут ли желающие купить 1/3 квартиры? Не факт...

автор Ашотакоя • 18 июня 2020
Большое спасибо кто разъяснил мне детали, прошу прощения, что мои вопросы казались для вас глупыми, к счастью или к несчастью, ранее по жизни мне это никогда не надо было, а работаю совершенно в ином направлении и мира.
Всем счастья, добра и крыши над головой
Солнечный день• 18 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Нельзя.
До 6 мес после смерти можно
Солнечный день• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Я буду претендовать от имени ребенка и для ребенка. Не для себя!
Из квартиоы лучше не выезджать, идите к нотариусу и быстрее оформляйте на ребенка эту 1/3
inna5577• 18 июня 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Пишу в личку.
И мне напишите, плиз
Дюйм оф о4ка• 18 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
она никуда не денется, эта 1/3