Ашотакоя• 18 июня 2020

Как делить квартиру с мужем?

И как решить вопрос кому где жить пока будет разбирательство?
Инициатор развода я, потому я и съеду наверное, пока все решится.
Но я вот абсолютно не понимаю как решить с квартирой. Ситуация такая: эта квартира по завещанию была в равной мере распределена на меня, мужа и ребенка . Я отказалась от своей доли в пользу мужа.
Он ещё квартиру на себя не переоформил! Она как бы висит.
Может ли это быть проблемой, чтобы я получила часть на которую претендую?
Я буду претендовать только на 1/3 которая принадлежит ребенку.
И как вообще я могу получить эту часть? Через суд?
Кто решает сколько денег стоит 1/3 3хкомнатной квартиры? Суд решит и ему надо будет выплатить? Или как? А если он скажет у меня нет таких денег? Или скажет квартира никак не продаётся.
Я ничего в этом не понимаю, помогите пожалуйста, итак все навалилось и сложно, ещё и страшно остаться без копейки
Осторожная• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Я буду претендовать от имени ребенка и для ребенка. Не для себя!
А с кем остается ребенок определено?

Дюйм оф о4ка• 18 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Так часть и так уже ребенка, на что там претендовать?
я тоже не пойму, чего автор хочет. и к кому претензии собралась предъявлять. то ли к ребенку, то ли еще к кому
Куколка-мяуколка• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Хотите дам контакты хорошего адвоката по разводам, наследству и недвижимости. Это ее специализация. Она лучшая в Киеве. 1200 грн.консультпция была раньше. Помогла мне отсудить квартиру у бм для ребенка.
автор Ашотакоя • 18 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Да, но мы не можем с ребенком жить в этой части.
Нам надо другое жилье. Я хочу чтоб муж выплатил ребенку его часть и я приобрела жилье для ребенка и оформленное на ребенка
Му ма му ма му• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Никто не лишит ребенка части квартиры, пока у нет другой.
Добрая свекровь• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
В смысле ничего? Ему останется вся квартира!!!
Пишите более понятно, а то получается он будет один жить в квартире, часть которой принадлежит его ребенку, при этом должен вас обеспечить жильем.
Дюйм оф о4ка• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
а если он не хочет, вы его никак не заставите
автор Ашотакоя • 18 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
что вы хотите оспаривать, вы можете пояснить? претензия - это спор. судебный. вы у ребенка хотите отобрать его часть или кто-то хочет?
Нам надо разъехаться. Как это сделать, я не понимаю ничего. У ребенка только есть его часть квартиры
Муж с квартиры не съедет.
Я не понимаю как мы с ребенком можем получить его часть в деньгах? И купить другое жильё?
автор Ашотакоя • 18 июня 2020
Ответ дляОсторожная
А с кем остается ребенок определено?
Со мной

Подставка для припева• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Я думаю что право собственности ребенка не надо оспаривать? Часть ребенка так и осталась на ребенке. Я хочу чтоб муж выплатил нам эту часть и мы купили себе какую то квартирку
Он имеет права не выплачивать эту часть. И заставить его вы не сможете. Но ребенок имеет права на ней проживать. В принципе и вы, как его мать. Но это определяет суд. И суд может определить проживание с отцом, тогда вы там находиться можете только в дневное время.
автор Ашотакоя • 18 июня 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я не в Киеве, спасибо
чир• 18 июня 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
А можно и мне контакты?
ТочноБудет• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Муж с квартиры не съедет.
Только с помощью адвоката.
Подставка для припева• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Это вы решили, что не можете? Или он препятствует вашему там проживанию?
Фигура мечты• 18 июня 2020
А от кого было завещание на квартиру.
Бумажная часть понятно, а чья по факту то квартира?
Кто завещал?
Осторожная• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Проще вам сплатить ему его часть и остаться в этой квартире, чем все эти операции с частью ребенка провернуть.
Дюйм оф о4ка• 18 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
А от кого было завещание на квартиру.
Кто завещал?
какое это имеет значение
Куколка-мяуколка• 18 июня 2020
Ответ длячир
А можно и мне контакты?
Пишу в личку.
Добрая свекровь• 18 июня 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Пишу в личку.
Ок.)

Подставка для припева• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Муж с квартиры не съедет.
Никак! Никаким судом вы не заставите ответчика, то есть бывшего мужа и отцу ребенка, выплатить деньгами часть ребенка.
автор Ашотакоя • 18 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так я и спрашиваю это.
Я не знаю как правильно формулировать мысли, так как этим никогда не интересовалась и не думала что такое со мной случится.
То есть все на что мы с ребенком можем претендовать это жить в 1/3 квартиры? ( Которая принадлежит ребенку)?
Все знаю вдоль и поперек )• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Ему не надо было платить налог, так как он внук умершого
Оформляла 3 года назад дом и земля от дедушки по завещанию, налоги платила по полной программе. Не платят налоги только 1-ая линия наследства, а внуки это вторая! Ваш муж не платит, потому как он же на себя не переоформил ))
Подставка для припева• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Так я и спрашиваю это.
Именно
Ms. При теле• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Так я и спрашиваю это.
Бегом к адвокату. Выясняйте, можно ли отозвать отказ и претендовать на свою треть.
Фигура мечты• 18 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
какое это имеет значение
С юридической точки зрения - никакого. Это больше о морали.
Осторожная• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Так я и спрашиваю это.
В принципе да, если суд не определит проживание ребенка с отцом.
ТочноБудет• 18 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Так я и спрашиваю это.
Да,до 18 лет ребенка.А потом продать свою часть.Надо,чтобы суд выделил часть ребенку.
автор Ашотакоя • 18 июня 2020
Ответ дляПодставка для припева
Это уже хуже
автор Ашотакоя • 18 июня 2020
Ответ дляПодставка для припева
Это наше совместное решение. Развестись и жить вместе я себе слабо это представляю
автор Ашотакоя • 18 июня 2020
Ответ дляОсторожная
Были бы у меня такие деньги))