marimarine• 27 ноября 2013

детский сад и слезы ребенка

сильно плачет ребенок, как только понимает, что его собирают в детский сад.
отдали в 2 годика, сегодня 6 день, как пошли в сад, первыых 3 дня все спокойно было, а следующие 3 дня - плачет, сильно плачет(((( - один день плакать начал в раздевалке, следующий растроился возле ворот в сад, а в раздевалке еле переоделись(((, а вот сегодня начал плакать еще в квартире, как только начали одевать штаны (((
как говорят воспитатели, то плачет вроде не долго, но ПОДСКАЖИТЕ с опыта, как долго и что делать, ..... прихожу домой и сама плачу. Жалко его очень.
(так рано отдала в садик - 2 декабря выхожу на работу)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 ноября 2013
Вот потому мы пошли в сад в 4 года

MaSata• 27 ноября 2013
мы пошли в 2,8 и тохе по первой очень плакали,потом спустя 2-3 недельки успокоились и стали нормально ходить
Смешнюча• 27 ноября 2013
Говорят чем меньше ребенок,тем быстрее приспособится.Не переживайте целый день он не плачет,естественно растраивается когда ведете-он же привык быть с мамочкой...
Я отдала дочь в 3 года,мы так истерили,что аж страшно вспомнить,сейчас уже 4 с половиной-иногда тоже растраивается и плачет когда переодеваю,жалко конечно,не любит сад((
MaSata• 27 ноября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот потому мы пошли в сад в 4 года
а какая разница во сколько идти? в любом возрасте ребенок понимает что он там БЕЗ МАМЫ, к какой привык видеть 24 часа в сутки! А там он сам...
В 4ре отдали? И что в этом хорошего? Моей 3,8 так них в группе уже детки ’кучками’ все поздруживались играются,а новичкам в сформировавшихся коллективах сложнее, вот и подумайте,кто лучше делает
Msevash• 27 ноября 2013
ну это совершенно нормально. мой ын чуть ли не год возмущаля и не хотел ходить в сад, и только в младшей группе адаптировался как следует и стал садик вторым домом называть. правда, мы в яслях болели постоянно, и потом ходили три дня через три недели, потому каждый раз эти три дня были жутким горем для малого.
ВаляВаля• 27 ноября 2013
Потерпите немножко. Скоро будет плакать, когда скажете, что в сад завтра не идёт)
Через это многие проходят. Нужно ему немножко привыкнуть. В группе детки, действительно, плачут совсем недолго. Как правило, как только за мамой закрылась дверь, ребёнок включается в игру.Или воспитатель немножко отвлекает.
Не переживайте так! Все детки плачут! Одни в первые же дни, вторые- немного позже, когда интерес у новым игрушкам проходит))
Всё будет хорошо, вот посмотрите! Терпения Вам!
ПАЦАНКА О• 27 ноября 2013
Ребенок в 2 года - отличный манипулятор. Он прекрасно понимает, что слезами Вас можно разжалобить и, возможно, он останется дома.
Не ведитесь.
Уверена, что после того как Вы уходите он быстро успокаивается и играет с детками.
На крайний случай - попросите, что бы его в сад отводил папа. С папами детки ведут себя не так как с мамами
MaSata• 27 ноября 2013
Ответ дляMsevash
О да, болезни это нечто, мы загуляли 2 месяца, так с выходом в садик так же истерить начали
Хачапууури• 27 ноября 2013
мы отходили в садик 4 месяца, поначалу ревели вместе. А потом как то все наладилось. Как из дому выходили начинал капризничать, пока переодевались тоже, а потом пока я ложила вещи в шкафчик - его уже чем то отвлекали воспитатели и он уже не плакал.
Но мы пошли в сад в 2,6, а вы совсем раненько - жалко конечно.

автор marimarine • 27 ноября 2013
Ответ дляMaSata
спасибо вам(!
baza019• 27 ноября 2013
Главное возьмите себя в руки, успокойтесь. Ребенок должен быть в коллективе, не проявляйте при нем слабинку, не жалейте, он еще больше расстроится. Будьте готовы ко всему, у нас есть детки, которых несут на руках, а они кричат и отбиваются от мам и не хотят идти. В группе быстро успокаиваются, а потом вечером еще и идти домой не хотят. Такое бывает очень часто, заинтересуйте чем-то, я уже третий год, а до сих пор приношу ему новые машинки, пусть какие-то недорогие, но объясняю, что заработала денежек пока он был в саду и купила, но есть такой тип детей,которые ничего не хотят слушать,но все это со временем проходит. Просто ребенок подсознательно думает, что своими слезами сможет что-то изменить, вернуться к обычной жизни, но потом же сам привыкнет и это будет его ’новая большая семья’1
автор marimarine • 27 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
спасибо!!!!
Заместитель Анонима• 27 ноября 2013
Ответ дляMaSata
А я отдала перед школой. Дружит почти со всеми мальчиками. Спокойно идет в сад. Отвечает на зянятиях. А в 2 или 3 был бы для него серьезный стресс. Никого не учу - если мамочки выходят на работу, то ничего не сделаешь.
автор marimarine • 27 ноября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Не ведитесь.
можно попробовать. ноя и за папу переживаю, он его не сможет там оставить((((, если ребенок будет плакать((((
(может ошибаюсь)
Хачапууури• 27 ноября 2013
Как привык даже начал спрашивать ’Зачем пришла забирать Стасика?’
автор marimarine • 27 ноября 2013
Ответ дляХачапууури
фото
Удалено администрацией...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 ноября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Полностью согласна.
автор marimarine • 27 ноября 2013
Ответ дляХачапууури
очень жалко. он всегда без проблем с кем либо из родных мог остаться, хоть живем втроем, привык к маме и папе, но оставался без проблем........ даже не представляла , как это больно, когда он так плачет(
baza019• 27 ноября 2013
Ответ дляmarimarine
(может ошибаюсь)
Я бы не советовала, у нас папа ни разу не водил, потому что сыну почему-то еще трудней с ним расстаться, может потому что он реже его видит.

Дайте подуться• 27 ноября 2013
мы тоже пошли в 2,0, очень плачем когда начинаю одевать и так уже три месяца, правда каждый месяц болеем и сидим дома больше чем ходим
Дайте подуться• 27 ноября 2013
попробуйте ходить с любимой игрушкой, может с которой спит, если такая имеется, нам чуток помогало
автор marimarine • 27 ноября 2013
Ответ дляbaza019
стараюсь не вестись, но пока он плачет, уже вся мокрая , не знаешь, как быстрей процес переодевания закончить, а тут еще няня заходит с недовольным выражением..... и уже по дороге из сада, жалко ребенка, что его приходиться оставлять с таким человеком рядом(
_krapka_• 27 ноября 2013
я бы задумалась....
недавно сын мой рассказывал старшилку....
ему 6-ть лет.... ходят они в столовую с младшей группой, то он сказал, что воспитатели этих детей бьют по лицу, если те не едят и разговаривают:((((((
не удивлюсь, если дети эти тоже по утрам плачут.... а сказать родителям не могут почему:((((((
baza019• 27 ноября 2013
Ответ дляmarimarine
Ну прям себя вспомнила. От слез ребенка Вам всегда будет больно, но еще больнее Вам будет, если он просидит под Вашей юбкой, как сказала мне наша няня в саду:’Не залюблюйте, це хлопець!’...И она права, я это называю отлучить от груди, ребенок должен учиться общению и т.д. Запомните Вы его не на войну отдали!
автор marimarine • 27 ноября 2013
ничего не помогает пока . ни любимые игрушки , ни уговоры.
_krapka_• 27 ноября 2013
Ответ дляMaSata
Большая....
такой ребёнок уже говорит, понимает, он более защищён, чем тот, кому 2....
Msevash• 27 ноября 2013
Ответ для_krapka_
я бы задумалась....
страшилок много. но каждая мама должна смотреть на свеого ребенка сама. если моего сына (в младшей группе) обидеть, он ни в жисть больше не пойдет на контакт. если его шлепнут по попе в саду (было дело, заменяла чужая воспитатель), то он еще до порога группы вечером не дошел, как подробно это пересказал мне. а это только шлепок по попе и как мы выяснили из дальнейшего разговора, за дело полученный. если бы его всерьез обидели, он бы мне тут же доложил вечером, и воспитатель стала бы навеки ’плохая’. и в яслях (была другая воспитатель) он плакал, но при этом бежал к воспитательнице на ручки, обнимал и целовал ее, рассказывал мне что она хорошая и он ее любит. и до сих пор тетя Люба любимая у него.
к чему все это веду, никто плохо к нему не относился ни в яслях, ни в младшей. и то, что он не хотел ходить и плакал, я прекрасно понимаю - вставать ни свет ни заря, идти в садик вместо того чтоб сидеть дома с мамой и котами, играть, смотреть мультики и командовать что он хочет покушать. тут выбор очевиден. надо смотреть по своему ребенку и по его поведению судить о том, насколько адекватно в саду к нему относятся. но слезы в период адаптации - вообще норма, это почти у вех деток есть.
avlasyuk• 27 ноября 2013
Мы тоже пошли в 2 года. Неделю ходили радостно(все новое интересное, игрушки, развлекушки), потом 2 недели плакали в раздевалке или по дороге (ребенок понял, что это не на пару деньков развлечение, а теперь всякий раз мама уходит на долго). У меня чуть сердце не разоравлось, я стала делать так - выхожу, стою под деврью группы до следующего родителя, который в 100% случаев мне сообщает ’ваша уже не плачет, играет’. Через 2 недели все улеглось, стали ходить с удовольствием.
Воспитатели в яслях сказали, что это самая присамая стандартная ситуация - неделя радости, потом неделя или две слез, а потом уж от ребенка зависит, или включается быстро, или еще немного ноет, но уже без истерик. Ну если тут еще болезнь вдруг подключается, тогда адаптация может растянуться.
Так что не переживайте, привыкнет! Ваше переживание еще и ребенку передается, так что возьмите себя в руки :-)
_krapka_• 27 ноября 2013
Ответ дляMsevash
каждый ребёнок по разному реагирует на такое...
кто-то может замкнуться в себе, кто-то будет истерить утром, а кто-то будет воспринимать как должное, особенно, когда ребёнка дома физически тоже наказывают....
Неместная Я• 27 ноября 2013
Ответ для_krapka_
я бы задумалась....
а я бы задумалась водить ли 6-летнего сына в такой садик
у меня сын пошел в 3 года, прекрасно разговаривал, мог все рассказать и рассказывал, воспитатели чудесные. но тем не менее через недельку после первого визита стал тоже плакать по утрам, плакал около месяца. Благодарна нашим воспитателям, они помогли адаптироваться. А сейчас приходят к нам в старшую группу новенькие, так с ними и правда поначалу никто дружить не хочет(( Сама видела как плакала на площадке девочка, говорила, что с ней никто не хочет играться, специально попросила своего, чтобы он с ней поигрался. К слову, сейчас мой сын плачет по утрам, если мы в сад НЕ идем)))))))))))