Жертва интернета• 18 июня 2020

Секрет удачной кухни

Составим вместе?

Матовые или глянцевые фасады?
Наиболее удачные цвета в использовании?
С ручками или без?
Выдвижные шкафы или с дверцами?
Карго - необходимость или лишние заморочки?
и много другое...

Обсудим?
Вся в кредитах• 18 июня 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
В мене в карго лежатт мочалки, ганчірки, мішки на сміття, миюче доя поверхні і духовки
и у меня на сьеме в карго так было. Короче все непонятная фигня.

Вам телефонограмма• 18 июня 2020
Ответ дляЖертва интернета
хорошА!
Вот ещё кусочек
автор Жертва интернета • 18 июня 2020
Ответ дляВся в кредитах
я обычно тряпочки и пакеты храню в группе выдвижных ящиков, а вот в карго планировала разместить масло, приправы, учитывая, что кухня будет без верхних шкафов, только буфет в районе мойки.
автор Жертва интернета • 18 июня 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Вот ещё кусочек
класс, с дизайнером работали?
Мать драконов• 18 июня 2020
Ответ дляЖертва интернета
скажите, когда одновременно включены несколько конфорок, сильно падает мощность у них?
Відносно індукції.У мене Бош 90 см Не падає потужність зовсім.Індукція це найкрутіша з усіх,які я пробувала.Таймер, і догляд ,і якість готування.
Бабка_в_кедах• 18 июня 2020
На ремонт кухни пока копим деньги, но у меня есть уже ее готовый план.
Белая кухня, глянец или мат я еще не определилась.
Скорее всего с круглыми ручками или профильными.
Без верхних шкафов, кухня угловая, по одной стене пенал с духовкой и микроволновкой, холодильник, над холодильником глубокий навесной шкаф до потолка, по второй стене - только нижние шкафы все с выдвижными ящиками, даже под мойкой, индукционная плита на 2 конфорки будет (есть мультя и электрогриль, поэтому больше не нужно), ПММ (отдельностоящая 45 см, впишется возле шкафа с мойкой), мойку хочу большую глубокую и кран с выдвижной лейкой). Рабочая поверхность будет около 1 м.
Карго хотелось бы возле холодильника, но к сожалению не влезает, да и недешевые они.
Кухня 9 кв. м. + присоединяем лоджию, получится около 12 кв. м.
ротцвеники• 18 июня 2020
По цене со всеми электроприборами 13 тыс €
Фото кидаю потому что как обычно напишут троляка.....
Бабка_в_кедах• 18 июня 2020
Пол по всей квартире - керамогранит будет.
Синди Кроуфорд• 18 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
С индукцией мультя будет не актуальна

КучМала• 18 июня 2020
Ответ дляЖертва интернета
посудомойка есть, кран с выдвижным чем понравился? фильтр для воды планируем, но мне как-то брезгливо из крана пить, лет 8 пользуемся покупной, и для измельчителя розетку вывели, в планах на будуще, стремно только, как с детьми быть?
Кран ВСЕМ понравился, я без него уже не могу. Очень удобно все мыть, особенно крупногабаритное. Удобно обмыть раковину и много других прелестей.
Фильтр стоит на входе в квартиру и отдельно фильтр с минерализатором, раньше Аляску покупали, сейчас пьем свою воду, гораздо вкуснее. окупаемость - пол года.
Клин_Кляйн• 18 июня 2020
Ответ дляротцвеники
фото
О, заметила стулья барньіе. Польские? Сейчас присматриваюсь к польским стульям, можно заказать в ин-т магазине, волнуюсь о качестве.
Бабка_в_кедах• 18 июня 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
С индукцией мультя будет не актуальна
Возможно, но в мульте есть нереально удобные для меня функции, особенно такие как варка каши, которая автоматически варит без вмешательств, ну и тушение, также участия не нужно. А так конечно да, наверное реже будем использовать, поэтому у меня предусмотрено место для ее хранения при неиспользовании.
КучМала• 18 июня 2020
Ответ дляЖертва интернета
присмотрела индукцию, говорят, кастрюли без гари и жир не оседает на стенах/потолке
У меня кастрюли без гари) и готовит могу при наличии и отсутствии света. Жир зависит не от индукции, а от способов приготовления и чистоплотности хозяйки)
дЫнька• 18 июня 2020
Ответ дляДядя Жора
У меня на полу линолеум. Кухня крашеная, белая, матовая. Лично мне удобно что верхние шкафы открываются вверх. Ручек нет (точней они типа врезаны) нигде
софт тач?
Дядя Жора• 18 июня 2020
Ответ дляЖертва интернета
у меня три мужчины в доме, они точно не протрут за собой)
У меня муж и сын ) ну бывает у некоторые ручки шалоаливые а шоколаде. Так такие отпечатки и на обычной ручке останутся :))
Я вообще не сильно ’хозяюшка’, редко убираю. Последние фотки ’прям щас’. Мыла последний раз недели 3 назад.. если не больше. Места которые ’щупают’ 100 раз в день - ящики с приборами/кульками, дверка под мойку (там мусорка и кой чего из моющих), посудомойка
КучМала• 18 июня 2020
Ответ дляЖертва интернета
Забыли о мойке!
Нержавейка или камень?
С крылом или без?
С крылом. Камень
ЭтаваНиМожетБыть• 18 июня 2020
Ответ дляЖертва интернета
Глянец, говорят, легче матового в уходе?
Что храните в карго? Возле духовки? А масло, например, не портится от температуры?
Мне кажется выдвижные менее функциональные, чаще имела дело с распашными.
Масло нужно хранить в:
1 темное место
2 прохладное... (вопрос был не мне, пардон! Вмешалась!)
Партизанка• 18 июня 2020
Самая практичная - белый глянец без ручек
Ацетилсалициловая кислота• 18 июня 2020
Ответ дляЧёрти Шо
единой формулы нет, внешний вид это вообще индивидуально. Главное это все хорошо продумать и сделать кухню под свои потребности.
Тут недавно тема про маленькие кухни была, и одна девушка вообще посоветовала без мойки делать, как у неё.
Гг, а фрукты-овощи-мясо она в ванной моет? ))

КучМала• 18 июня 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
у мене зараз камінь. світлобежева. уже 12 років їй.
уже вона мені не подобається.
відмити її можна тільки доместосом уже, а так будь-яке п*ятно типу від буряка відразу на ній.
хочу замінити на нержавійку, але не гладку
Тоже саетлобежевая. Но легко отмывается даже обычной сыпучей галой.
Летала_НаМетле• 18 июня 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Если об удобстве уборки, то скажу слово и я. Оч удобна и естетитески красива кухня со столешницей с искуственного камня целостная с мойкой.
Вот только натуральньій камень красивее, но очень дорого, потому искуственньій.
Вы имеете ввиду кварц? Я вот тоже хочу, но нам сказали, что у кварца, если встроенная мойка тогда дно у нее ровное, горизонтальное, без уклона и вода не стекает самотеком и швы есть. Что типа не очень хорошо... Как у вас?
Синди Кроуфорд• 18 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
На индукции таймер на каждой конфорке
дЫнька• 18 июня 2020
Ответ дляДядя Жора
о, у вас простенько, но уютно, мне нравится
Русская Богатырша• 18 июня 2020
На полу плитка
Фасады - светлые глянцевые
Доводчики на шкафчиках
На мойке измельчитель быт отходов
Кран с выдвижным шлангом (сорри, не знаю как называется)
КучМала• 18 июня 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Вот кусочек
На мою похожа
Разведка Маша• 18 июня 2020
У меня белая, крашеный МДФ - идеальна в ходе, лучше чем глянец.
Верхние шкафы открываются вверх, два яруса.
Нижние разные распашные и выдвижные. Выдвижные нравятся больше, мне удобнее.
Пол плитка матовая, удобно.
Карго использую.
Мойка большая, крыло маленькое, но есть вторая небольшая чаша- очень удобно.
Кран двухсторонний с переключателем для фильтра - очень удобно.
Катастрофа• 18 июня 2020
Делала под себя
Ящики только комодного типа
Посудомойка обязательно
Фасады глянец светло серые
Фурнитура блюм
Ручки есть
На полу линолеум.
Карго не понимаю, не делала.
У мамы есть карго. Лично мне не нра.
Дядя Жора• 18 июня 2020
Ответ длядЫнька
Спасибо ) но иногда хочется большую светлую кухню.. когда нибудь :)))
Пластилин_Колец• 18 июня 2020
Пол - плитка матовая
Фасад- лак светлые оттенки
Карго фигня
Выдвижные ящики
ротцвеники• 18 июня 2020
Ответ дляЖертва интернета
11 лет?! Да вы хозяюшка от Бога!
Нет правда, даже сейчас фоткаю кусками так как небольшой срачь на кухне)) просто она наверно качественная, я больше склоняюсь к этому. Просто все боятся матовые фасады, а на самом деле они тоже очень стойкие и хорошо отмываются.